Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/12/2015 22:00

Apple vs Google: кто станет лидером рынка электромобилей?

Apple vs Google: кто станет лидером рынка электромобилей?

Apple и Google – ярые противники и конкуренты в сфере информационных технологий, но только ли там? Кто мог подумать, но уже не за горами тот момент, когда эти компании могут начать новую войну, только вот в сфере автопроизводства.

Как сообщает Finam, 22 декабря мир узнал новость, которую подтвердила компания Ford: «Ford ведет переговоры с Google о производстве беспилотных автомобилей». Неужели такое возможно? Google может иметь собственный автомобиль, который будет конкурировать со многими автоконцернами мира. А главное то, что Ford, несмотря на долгий свой застой в росте производства и конкурентных преимуществ, решился на важный революционный шаг – создать собственный электромобиль на беспилотной основе управления.


Всецело это значит то, что конкурентов на данном рынке у нас становится больше. И самое важное, что компания Ford лишь за 2015 год создала 6 000 новых патентов.


Возвращаясь с истории к реальности сегодняшнего дня, почему бы и не создать взаимовыгодное сотрудничество компании Ford и Google? Мотив есть у обоих. Первые могут вновь вернуть себе браздны правления, а вторые могут войти на быстрой скорости совсем в новую для себя сферу бизнеса, которая в будущем невозможна будет без тех технологий и продуктов, которые делают эти креативные ребята.


Но Google одна такая хитрая? Нет. Есть еще одни ребята в Купертино, коих насчитывается около 1 200 человек. Кто же они? Разработчики нового электрокара Apple, который мир увидит в 2019 году. Только представьте себе, садитесь вы в автомобиль, вводите адрес пункта отправки, и далее автомобиль сам едет до назначенного места, а в это же время… Вы касаетесь своего нового iPhone. Ну не идеальная ли модель бизнеса?


И главное то, что данная синергия бизнеса может быть выгодной Apple, если она найдет себе определенную новую научную и производственную базу, которая считается лидером в области электромобилей, к примеру, как в виде компании Tesla.



23 ноября мир узнал о том, что Apple интересуется поглощением Tesla. Невероятно? Почему бы и нет. За 2015 год компания из Купертино отчиталась о рекордной выручке в размере $233,7 млрд и они имеют свободную ликвидность, которая способна заплатить акционерам компании Tesla очень выгодную цену.


По сути, Tesla лишь кормит всех обещаниями о прибыли, которой никак у них и нет. А все из-за огромных расходов, которые у них возникают по причине наличия собственной производственной линейки от «А до Я». И никто ведь не говорит, что компания Tesla станет общей с Apple, нет, просто те, кто держит в своих руках Apple, будут иметь контроль и над Tesla, а это может создать новое взаимовыгодное сотрудничество по разработке электромобилей. Не факт, что именно Tesla получит много от этого, но вот Apple так точно соберет вкуснейшие сливки, которые потом будут цениться не то что на вес золота, а на вес диамантов.


Но кто будет круче? Ford или Tesla? Google или Apple? Тут в принципе без разницы, суть в том, что акции, что одной парочки, что второй, имеют хорошие шансы стать лидерами в своем росте. И вот она, инвестиционная идея: приобрести ценные бумаги Apple, Ford, Google и Tesla. И ждать того момента, когда минимум двое из них покажут стремительный свой рост, ведь какой бы устрашающей не была наша мысль о будущей войне между этими титанами, но конкуренция еще никому не мешала.

 

Оригинал (на 25/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft подтвердила разработку смартфона Lumia 650 с металлическим корпусом и платформой Windows 10

Microsoft подтвердила разработку смартфона Lumia 650 с металлическим корпусом и платформой Windows 10

Microsoft готовится представить новый смартфон Lumia 650 в металлическом корпусе. Он станет четвертым коммуникатором компании, п...

 

Apple близка к заключению контракта с Samsung и LG на поставку OLED-дисплеев для iPhone

Apple близка к заключению контракта с Samsung и LG на поставку OLED-дисплеев для iPhone

Компания Apple близка к заключению контракта с компаниями Samsung и LG на поставки OLED-дисплеев для iPhone. Об этом сообщили жу...

 

Объявлена стоимость нового «гуглофона» Nexus 6P в России

Объявлена стоимость нового «гуглофона» Nexus 6P в России

Китайская компания Huawei начнет продажи в России нового смартфона Nexus 6P с 10 декабря 2015 года. Стоимость модели с 32 гигабайтами памяти составит 50 тысяч рублей, а цена аппарата с 64...

 

Lockee – новый российский стартап

Lockee – новый российский стартап

Стартовал сбор средств на универсальный девайс, который обезопасит, отследит и вернёт ваш багаж в случае необходимости. И не тол...

 

Chevrolet Niva может серийно одеться в камуфляж

Chevrolet Niva может серийно одеться в камуфляж

Консорциум "GM-АвтоВАЗ" всерьез подумывает над тем, чтобы на заводском уровне добавить к стандартной палитре "Нивы" камуфляжну...

 

В Дубае представили iPhone 6s, инкрустированный 1000 бриллиантами

В Дубае представили iPhone 6s, инкрустированный 1000 бриллиантами

Итальянская компания Givori, специализирующаяся на ювелирной отделке электронных устройств, представила в Дубае новую коллекцию ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::