Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/12/2015 16:16

Посол назвал причину ареста россиянина в Израиле по запросу США

Посол назвал причину ареста россиянина в Израиле по запросу США

Россиянина Алексея Буркова, арестованного в Израиле по запросу американских властей, обвиняют в совершении киберпреступлений. Об «Интерфаксу» в воскресенье, 27 декабря, сообщили в посольстве России в Израиле.

«Обвинения связаны со взломом компьютерных баз данных», — заявил глава консульского отдела российского посольства в Израиле Руслан Кандауров.

Он подтвердил, что в воскресенье в Израиле состоялись слушания по делу об экстрадиции Буркова в США. Заседание проходило в закрытом для журналистов режиме, но российские дипломаты на нем присутствовали. По словам Кандаурова, вопрос об экстрадиции россиянина отложен до 21 января. До этой даты продлен и срок его ареста.

«Сегодня дело было рассмотрено в первой инстанции. Если 21 января будет вынесено решение о его экстрадиции, то оно, скорее всего, будет обжаловано», — сказал дипломат. Он отметил, что окончательное решение будет принимать высшая судебная инстанция Израиля. «Так что это дело может затянуться», — добавил он.

25 декабря сотрудники консульства России в Израиле посетили Буркова, арестованного по запросу США. «Наши дипломаты посетили Буркова, с ним все в порядке. Мы в постоянном контакте с его адвокатом», — сообщил Кандауров. Он подтвердил, что гражданин России был задержан израильскими властями 13 декабря в аэропорту имени Бен-Гуриона при прохождении паспортного контроля.

В российском МИД эти действия осудили, назвав очередным случаем «экстерриториального применения американского законодательства в отношении гражданина Российской Федерации». Министерство потребовало незамедлительно предоставить всю информацию об основаниях ареста Буркова и срочно организовать к нему консульский доступ. Кроме того, Москва рассчитывает, что власти Израиля не допустят экстрадиции россиянина в США, «где его, как и многих других российских граждан, наверняка ожидало бы политизированное и предвзятое "правосудие"».

Это не первый за последнее время арест гражданина России за рубежом по запросу властей США. В среду, 23 декабря, МИД сообщал, что в Финляндии по ордеру Вашингтона был задержан россиянин Юрий Ефремов.

 

Оригинал (на 27/12/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иракская армия нацелилась на Мосул

Иракская армия нацелилась на Мосул

Иракская армия планирует освобождение Мосула от боевиков «Исламского государства» (ИГ). По словам премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади, новая операция начнется после того, как силовики...

 

В США треть республиканцев поддержали бомбардировки диснеевской Аграбы

В США треть республиканцев поддержали бомбардировки диснеевской Аграбы

Американская служба Public Policy Polling провела социологический опрос среди сторонников Республиканской партии США. В рамках исследования выяснилось, что порядка 30 процентов американцев,...

 

Помогающий курдам бороться с ИГ китаец пожалел об интервью Би-би-си

Помогающий курдам бороться с ИГ китаец пожалел об интервью Би-би-си

Сражающийся с террористами «Исламского государства» (ИГ) китаец пожалел о своем разговоре с прессой. 25-летний выходец из провинции Сычуань по фамилии Пань приехал в Арабскую республику в...

 

NASA готовит экспедицию на Марс

NASA готовит экспедицию на Марс

Американское космическое агентство открыло прием заявок на участие в экспедиции на Марс. Специализированные специалисты будут готовить физиков, биологов и математиков к работе на Красной планете.

 

Открывший стрельбу в клинике в США объяснил свой поступок борьбой с абортами

Открывший стрельбу в клинике в США объяснил свой поступок борьбой с абортами

Американец Льюис Диар, обвиняемый в стрельбе в центре планирования семьи в Колорадо-Спрингс, признал в суде вину. Он обвинил клинику в проведении абортов, которые назвал «убийством младенцев»,...

 

Финляндия ввела запрет на пересечение границы с Россией на велосипеде

Финляндия ввела запрет на пересечение границы с Россией на велосипеде

Пограничная служба Финляндии ввела запрет на пересечение границы с Россией на велосипеде на северных погранпунктах Салла и Райя-Йоосеппи. Пойти на такую меру финскую сторону вынудило прибытие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::