Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
27/12/2015 19:00

Как не заморозить iPhone

Как не заморозить iPhone

И помочь аккумулятору пережить зиму.


Вечно это происходит в самый неподходящий момент. Перед запланированной встречей, в малознакомом городе, при необходимости сделать важный звонок. iPhone просто берёт и отключается из-за холода. В период праздников и предновогодней суеты неожиданно остаться без связи мало кому захочется, поэтому нижеприведённые советы должны помочь сохранить iPhone в рабочем состоянии на морозе максимально долго. Как говорится, проверено на себе.


Причина «разрядки»


Столкнуться с неполадками в работе iPhone в холодное время года могут как пользователи давно эксплуатируемых устройств, так и владельцы только что приобретённых смартфонов. Проблемы возникают из-за используемых в iPhone литий-ионных аккумуляторов, которые с холодом совсем не дружат. Apple винить в возникающих сложностях бесполезно. В спецификациях смартфонов компании чётко прописаны требования к среде эксплуатации.



Температура эксплуатации: от 0 °C до 35 °C;
Температура хранения: от –20 °C до 45 °C;
Относительная влажность: от 5% до 95% без конденсации;
Высота при эксплуатации: протестировано до 3000 м.

Стоит отметить, что нарушение этих требований в некоторых случаях может привести к поломке устройства. Если такое произойдёт, то, скорее всего, экспертиза установит нарушение правил эксплуатации и ремонт придётся оплачивать самостоятельно. Чаще всего это касается зарядки iPhone при отрицательных температурах, к чему стоит прибегать только в крайних случаях.


Оптимальный вариант


Самое лучшее, что можно сделать для сохранения работоспособности iPhone на холоде – держать его во внутреннем кармане верхней одежды либо использовать гарнитуру, тем самым исключая саму необходимость доставать смартфон. Минимальной температурой эксплуатации для литий-ионных аккумуляторов являются -20 °C. При более сильном морозе ёмкость аккумулятора временно снижается, из-за чего смартфон чуть ли не моментально выключается.



Тёплые чехлы


При необходимости постоянного общения и отсутствии гарнитуры пережить зиму помогут чехлы. От пластиковых особой пользы не будет, а вот различные варианты из войлока и кожи не только защитят, но и уменьшат скорость охлаждения. Благо, их разнообразие позволяет найти подходящий вариант большинству желающих. Наличие чехла желательно также в тех случаях, когда зимой смартфон носится в кармане джинсов. Следующий способ поддержания температуры хорошо дополняет вариант с чехлом.



«Тяжёлые» приложения


Практически у каждого пользователя на смартфоне есть несколько программ, значительно увеличивающих нагрузку на процессор. Эта особенность позволит при острой необходимости поддержать температуру iPhone и не остаться без связи. Достаточно запустить игру или фоторедактор на 15-20 минут в фоновом режиме, после чего материнская плата нагреется и не даст застыть аккумулятору. Этого хватит для продления работы iPhone зимой на 1,5–2 часа.



Внешние аккумуляторы


Такой способ возвращения iPhone в рабочее состояние применять не рекомендуется. Да, он действенный и допустим при крайней необходимости, но зарядка смартфона при температуре ниже 0 °C отразится на ёмкости и сроке службы аккумулятора. Более того, если пустить заряд при -20 °C и ниже, то последствия могут ждать самые печальные, вплоть то деформации зарядного элемента. Лучшим решением будет убрать смартфон в тепло и подождать.



Критические температуры


Важно напомнить о последствиях выхода за допустимые температурные пределы. Как уже было отмечено, температура хранения iPhone варьируется от –20 °C до 45 °C. При несоблюдении требований пользователь увидит сообщение с соответствующим предупреждением. Функциональность смартфона временно изменится.



Выключение и зарядка


При большом сроке работы аккумулятора iPhone при -15 °C и ниже, скорее всего, всё-таки отключится. Спешить с его включением не стоит. Устройству нужно дать согреться и подождать хотя бы полчаса, лучше дольше. Заряжать аккумулятор рекомендуется при температуре не ниже 0 °C. При соблюдении этих простых требований iPhone не подведёт вас в самый ответственный момент и прослужит настолько долго, насколько это возможно.


Испытания проводились на iPhone 5c и iPhone 6 с оригинальными аккумуляторами. В первом случае срок эксплуатации составил 2 года и 2 месяца, iPhone 6 использовался в два раза меньше. Разница температур при выключении составила 5 °C: –12 °C и –17 °C у iPhone 5c и iPhone 6 соответственно.



Если вышеперечисленные рекомендации не помогут владельцам смартфонов со сроком работы более года, то имеет смысл заменить аккумулятор в авторизованном сервисном центре. Не морозьте ваши iPhone и не мёрзните сами :)

 

Оригинал (на 27/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Эталонный» Android-флагман Nexus 6P на 128 ГБ будет дешевле, чем 16-гигабайтный iPhone 6s Plus в России

«Эталонный» Android-флагман Nexus 6P на 128 ГБ будет дешевле, чем 16-гигабайтный iPhone 6s Plus в России

Как стало известно, продажи флагмана Nexus 6P стартуют в России 10 декабря этого года. Речь идет об эталонном Android-смартфоне ...

 

Российско-украинская ракета «Зенит» стартовала с космодрома Байконур

Российско-украинская ракета «Зенит» стартовала с космодрома Байконур

С космодрома Байконур стартовала российско-украинская ракета-носитель «Зенит-2SБ» с метеорологическим спутником «Электро-Л» №2. Пуск произошел 11 декабря 2015 года в 16:45 по московскому...

 

Гипотезу об инопланетянах у звезды KIC 8462852 проверили лазерными импульсами

Гипотезу об инопланетянах у звезды KIC 8462852 проверили лазерными импульсами

Астрономы не зафиксировали мощных лазерных импульсов от звезды KIC 8462852, загадочное мерцание которой привлекло внимание ученых в октябре 2015 года (когда рядом с ней начали искать следы...

 

Самые популярные сайты мира

Самые популярные сайты мира

Опубликован рейтинг самых популярных интернет-порталов. Крупнейшая финансовая компания Goldman Sachs опубликовала таблицу со ста...

 

Ученые впервые изучат этонрелигиозную принадлежность крымских караимов

Ученые впервые изучат этонрелигиозную принадлежность крымских караимов

Пилотное исследование самоидентификации крымских караимов, которое организует Фонд поддержки еврейской культуры, традиций, образования и науки, состоится в первой половине 2016 года....

 

MacBook Air и MacBook Pro признаны самыми надежными ноутбуками на рынке

MacBook Air и MacBook Pro признаны самыми надежными ноутбуками на рынке

Эксперты издания Consumer Reports, выпускаемого некоммерческой организацией Consumers Union (Союз потребителей США), назвали App...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::