Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/12/2015 22:23

Депардье сыграет Сталина в новом фильме-экранизации французского романа



Французский актер, ресторатор и бизнесмен Жерар Депардье, получивший в 2013 году российское гражданство, сыграет Иосифа Сталина в новом фильме Фанни Ардан с рабочим названием Le divan de Staline ("Диван Сталина"). Картина, которая станет адаптацией одноименного романа популярного во Франции писателя Жан-Даниэля Бальтасса, будет снимать франко-португальская компания Leopardo Filmes. При этом "Мосфильм" предоставит для съемок костюмы и реквизиты, заявили в пресс-службе кинокомпании.



"История развернется в 1950 году в СССР: молодой художник Данилов отправляется в тайную резиденцию Сталина, чтобы обсудить проект монумента "Отец народов". Но он еще не знает, что перед встречей ему предстоит пройти страшный допрос, а его дознавателем станет сам генерал Власик…" - рассказали в "Мосфильме".



В октябре этого года Депардье на пресс-конференции в Москве, говоря о своих творческих планах, рассказывал, что с удовольствием сыграл бы какого-нибудь русского персонажа. В частности, по словам Депардье, он хотел бы сыграть любого из героев Федора Достоевского, напоминает РБК.



Тогда же на вопрос о том, не хочет ли он получить американское гражданство, Депардье ответил, что "это даже не обсуждается". "У них очень агрессивная культура, они то индейцев истребляли, то еще что-то. Да и фильмы мне их не нравятся. Если еще европейцы перестанут слушать американцев, будет только лучше", - пояснил он.



В 2012 году французский актер, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог для богатых" до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. Президент РФ Владимир Путин предоставил актеру гражданство РФ в начале 2013 года. После того как Путин подписал указ о предоставлении ему российского паспорта, его прописали в столице Мордовии Саранске.



В апреле пресса сообщила, что Депардье продал всю недвижимость в России - пятикомнатную квартиру стоимостью в 15 млн рублей в Грозном и квартиру в саранской новостройке - и переехал в Бельгию. В то же время продюсер артиста Арно Фрилле заверил, что отказываться от российского гражданства Депардье не намерен.



Депардье внесен в черный список в Киеве и лишен права посещения Украины на пять лет за "антиукраинские высказывания". В Министерстве культуры страны пояснили, что эта мера не имеет отношения к фильмам с участием прославленного актера.



Причиной запрета стали заявления актера о том, что Украину он считает частью России, и слова об уважении к президенту РФ Владимиру Путину. При этом, уже получив российское гражданство, Депардье приехал во Францию, признался в любви родной стране, а свой отъезд в РФ назвал большим недоразумением.



Летом 2014 года Депардье сообщил, что собирается организовать в РФ производство экологически чистой водки. Помимо этого, он планирует открыть в России сеть ресторанов "Жерар". Ранее Депардье выпустил серию часов "Горжусь быть русским".



Тогда же в Госдуме предложили создать в Крыму госкомитет по виноградарству и виноделию, а на пост его главы назначить французского актера.



Жерар Депардье неоднократно выражал свою поддержку и уважение президенту России Владимиру Путину. В мае этого года актер признался, что его посещают мысли о самоубийстве. Однако "сдохнуть" в нынешней Франции, по словам артиста, ему совсем не хочется. "Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции", - говорил он, хотя ранее называл свой отъезд ошибкой и признавался в любви родной стране.



Депардье добавил, что жить "в стране Путина" хорошо, а на родине его растили на тех ценностях, которые он не разделяет.



В конце июля Депардье засветился в Белоруссии, где косил траву под руководством президента Александра Лукашенко.


 

Оригинал (на 29/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Профессор устроил дебош на борту самолета ради лучшего места

Профессор устроил дебош на борту самолета ради лучшего места

Полиция задержала преподавателя Университета штата Пенсильвания Лу Юня на борту самолета после того, как он дважды попытался проникнуть в салон классом выше. Мужчина устроил дебош на рейсе...

 

Американец случайно застрелился во время мастер-класса по чистке оружия

Американец случайно застрелился во время мастер-класса по чистке оружия

В штате Флорида американец демонстрировал своему родственнику по видеосвязи процесс чистки огнестрельного оружия и случайно выстрелил себе в грудь. Во время инцидента, произошедшего вечером 22...

 

Житель штата Мэн украсил дом надписью ИГ из гирлянды

Житель штата Мэн украсил дом надписью ИГ из гирлянды

Житель американского города Лимерик (штат Мэн) украсил свой дом аббревиатурой международной террористической группировки «Исламское государство», которую он выложил с помощью гирлянды. Сверху...

 

У тигра Амура заберут козла и подселят невесту

У тигра Амура заберут козла и подселят невесту

Живущего в Приморском сафари-парке козла Тимура временно отселят от тигра Амура, когда к хищнику приведут невесту — тигрицу Уссури, однако это произойдет не скоро, сообщил РИА Новости...

 

Превзошедшая Эйнштейна по IQ прогульщица собралась в Оксфорд

Превзошедшая Эйнштейна по IQ прогульщица собралась в Оксфорд

Девочка из живущей в Великобритании семьи цыган, у которой IQ оказался выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, возможно, будет учиться в Оксфорде. Вуз, узнавший об успехах Николь...

 

Магазин Гвинет Пэлтроу ограбили на 170 тысяч долларов

Магазин Гвинет Пэлтроу ограбили на 170 тысяч долларов

Полиция ищет трех мужчин, которые ограбили магазин Goop американской актрисы Гвинет Пэлтроу в Нью-Йорке. Воры забрали ювелирные украшения и часы стоимостью 173 тысячи долларов. Преступление...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::