Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
29/12/2015 17:00

Мобильный банк с уникальным подходом

Мобильный банк с уникальным подходом

Много функций, которых в других банках нет.


Чем он особенный


Протестировал и выделил для себя четыре ключевых преимущества:



интересные условия перевода денег с карты на карту;
усиленная система идентификации транзакций;
выгодные условия мгновенного обмена валют;
удобная альтернатива традиционным формам взаимодействия с банком.

Советую присмотреться к вышеперечисленным моментам, потому что в других местах по ним нет аналогичной выгоды.



Если что – я про мобильное приложение Райффайзенбанка, R-Mobile. Это удачный пример наличия в одной программе всех функций банковского веб-клиента.


Скачал R-Mobile и на веб-версию больше не захожу.


Пробежимся по фишкам.


Переводы с щедрыми лимитами


Факт: в мобильных приложениях банков ставят жёсткие лимиты на суммы переводов с карты на карту. Обычно это 15 тысяч рублей за раз, может быть чуть меньше или больше.


Если только это не R-Mobile. Потому что здесь сумма единовременого перевода – до 75 тысяч рублей (или больше, зависит от пакета обслуживания). Очень выгодно для тех, кто вынужден переводить большие суммы за аренду, по бизнесу или просто по личным соображениям.


Рублевые переводы делаются особенно удобно – без шаблонов, заранее созданных в веб-версии интернет-банка, и без микроскопических лимитов, обыденных для мобильных банковских приложений.


Курс валют, на котором можно заработать










Скажу прямо: у крупных конкурентов Райффайзена нет ничего из нижеперечисленного.


В отличие от других банков, Райф устанавливает курсы валют в реальном времени, отражая биржевую динамику. Нет фиксации на день или несколько часов – сумма обмена актуальна только здесь и сейчас.


Такой подход позволяет в режиме онлайн продавать и покупать валюту, зарабатывая на разнице курсов. Скрытая фича, которой, как оказалось, пользуются многие “прокачанные” в финансовом плане пользователи.


Более того, курс является плавающим: зависит от пакета услуг клиента, выбранной валютной пары и суммы обмена. Размещая операцию на большую сумму, можно рассчитывать на более выгодный курс в сравнении с общебанковским.


Открыть можно, кстати, счета в 6 валютах, что позволит проводить сложные схемы с валютами и хранить сбережения максимально выгодно.


Ну и финальный аккорд: курсы обмена валют в R-Mobile выгоднее, чем в отделениях банка.


Подтверждение операций по Push-уведомлениям


Уникальная функция R-Mobile, которая особо актуальна для активных, продвинутых пользователей iOS-устройств.


Вместо оповещений по SMS можно на смартфоне подключить Push-уведомления аналогичного содержания. Придут они только на то устройство, на котором в данный момент установлена программа. И удобно, и безопасно.


Контроль смены SIM-карты


В 2015 году Россию взбудоражили истории о мошенниках, которые вначале подменяли SIM-карты жертв, а затем входили через них в мобильные банки и снимали оттуда все деньги. Одну из таких историй можно прочесть здесь.


Райффайзен отреагировал на это системой проверки смены SIM-карты по IMSI (международный идентификатор мобильного абонента, wiki).


Если вашу карту кто-то подменит, то мобильный банк работать перестанет, пока пользователь либо не позвонит в call-центр, не явится в офис и не подтвердит свою личность.


Дополнительная безопасность


В планшете и смартфоне, помимо прочего, ещё доступен способ подтверждения личности через кард-ридер. Всё серьёзно. А ещё есть защита по Touch ID и короткому паролю.


Нужные функции доступны без авторизации













Как и полагает удобному мобильному приложению, часть функций R-Mobile доступна без авторизации. Например, можно найти все скидки и акции магазинов-партнёров на карте города.


Уверен, каждый читатель однажды бегал по всей округе в поисках подходящего банкомата. Тут они есть на карте, сразу знаешь, куда идти. Фирменные банкоматы в программе показываются по-умному: ты видишь, какие из них реально работают в данный момент. Также можно найти и партнёрские: в их числе Росбанк, Банк УРАЛСИБ, МДМ Банк, ЮниКредит Банк, Татфондбанк и Московский Кредитный Банк.


Огромная партнёрская программа


Наверное, первая на моей памяти, в которой участвуют не 5 жалких ресторанов, а действительно все важные, популярные магазины, торговые центры и так далее.


Через приложение R-Mobile можно в реальном времени найти эти предложения, понять, как всё получить и как туда добраться.


Скидки там от 5 до 25% за всё подряд – от продуктов до компьютерной техники и услуг салонов красоты. Список постоянно обновляется, и если не верите моим словам – проверьте сами в полном списке партнёров Райффайзенбанка.


Уникальная система геофенсинга


Идешь по улице и проходишь мимо хорошего ресторана. И в этот самый момент получаешь уведомление от банковского приложения, что в этом месте у тебя есть скидка – круто!


Это называется «геофенсинг». Ты всегда знаешь, что выгодного происходит рядом, и не пропустишь приятную выгоду только потому, что не зашёл для этого в приложение. А если ты заходишь в торговый центр, программа списком сообщает сразу все магазины, где тебе положена скидка.


Очень хочется видеть такие «фишки» и в других приложениях, но пока из числа клиентов банков протестировать их могут только в Райффайзене.


Когда тебе ещё нужен R-Mobile













Заплатить за мобильник. Особенно актуально теперь, когда мы постепенно переходим на тарифы с ежемесячной фиксированной оплатой. Тут просто открываешь, вводишь номер, платишь. Деньги зачисляются мгновенно.


Успеть закинуть за интернет. Пропустить оплату легко, остаться на 1 день без интернета – невыносимо. Проще открыть приложение, выбрать провайдера и решить этот вопрос.


Оплатить ЖКХ без очередей. Тут всё понятно. Заполняешь все поля, платишь, забываешь о ТСЖ на месяц.


Пополнить электронные кошельки. Поддерживаются QIWI, Яндекс.Деньги, OnPay, RBK Money и несколько других. Сами сервисы, как правило, берут маленькую комиссию за каждый перевод – с этим ничего не поделаешь, реалии рынка.


Подключить номер к SMS-сервису R-Control. С его помощью будешь знать всё, что происходит с твоими деньгами и даже оплачивать мобильный телефон через SMS-сообщения. Читай подробнее здесь.


Использовать шаблоны операций. Всё, что приходится делать часто – платить за телефон, за интернет, передавать суммы родным – можно сохранить как шаблон и очень быстро повторять без ввода данных заново.


Узнавать всю ситуацию по имеющимся кредитам. Выплаты в следующих месяцах, остатки и прочая статистика – тут всё есть, чтобы правильно распределять свои финансы.


Открывать, пополнять или частично снимать средства вклада. В режиме онлайн без дополнительных обращений в офисы или подтверждений личности.













Вести учёт расходов. Доступны интерактивные графики всех трат по счетам, разделённые на типы транзакций (их можно менять/переименовывать). Статистика в таком виде позволяет проще понять, куда и почему уходят деньги, а затем внедрить базовые принципы планирования личных финансов.


Покупки также выводятся на карту мира. Всегда можно посмотреть, сколько потратил на отпуск или где купил конкретную вещь. И понять, где конкретно оставил сумму денег во время бурного пятничного отдыха.


При каждой покупке с помощью карты приходит Push-оповещение об операции – его можно убрать или отредактировать информацию под свои покупки, что важно, когда речь идет о гипермаркетах, предлагающих разные товары.


Работать со своим счётом.


Понятие растяжимое, правда? Что конкретно здесь можно:



пересылать деньги с карты на карту (помним про выгодные условия);
блокировать при потере или краже – к сожалению, бывает актуально;
получать подробные выписки и статистику поступлений/трат;
открывать новые счета в разных валютах;
перекидывать деньги со счёта на счёт, открывать их и закрывать;
обменивать валюты по онлайн-курсу и даже на этом заработать.

Платить налоги, за детский сад, обучение в государственном учреждении и многое другое.


Самый главный плюс R-Mobile










Никуда не надо ходить. Банк уже в кармане. Достал телефон и решил все вопросы со своим счётом, деньгами, задачами и так далее.


Забудь о сайтах и офисах – здесь есть всё необходимое и даже чуть-чуть больше.


Приложение соответствует модному минимализму, iOS 9 и так далее. И это только начало: в наступающем году начнут внедрять новые фичи по дизайну и интерфейсу. Пока не можем про них рассказать, но всему своё время.


Как познакомиться с R-Mobile



Необязательно быть клиентом банка. Можно просто скачать, протестировать в демо-режиме с практически полной функциональностью. Деньги только не перекинуть, а жаль, там баланс большой :)


Чтобы не быть голословными, позже мы сравним мобильные приложения топовых банков России и посмотрим, кто что умеет. А пока смотрите здесь:





Мобилизируйся




P.S.: есть классное предложение на «Золотой пакет» обслуживания. Ты получаешь кэшбек 5% в кафе и ресторанах, до 5 дебетовых карт для себя и близких, а также бесплатное страхование в путешествиях для всей семьи. Читай подробности тут.

 

Оригинал (на 29/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Квартплата»: как упростить расчёты по ЖКХ

«Квартплата»: как упростить расчёты по ЖКХ

Надоело терять время перед кассами оплаты? Так, плати по счетам через смартфон. А зачем это мне? Конец года — это всегда беготня...

 

ASUS и LG троллят новый чехол-батарею Apple для iPhone 6s

ASUS и LG троллят новый чехол-батарею Apple для iPhone 6s

На прошлой неделе ASUS выпустила промо-видео для «долгоиграющего» смартфона Zenfone Max, оснащенного аккумулятором емкостью 5000...

 

Тест-драйв Ford Explorer: все, что вы хотели знать о большом "американце"

Тест-драйв Ford Explorer: все, что вы хотели знать о большом "американце"

В этом году Ford Explorer - 25! Все это время "Исследователь" - самый продаваемый среднеразмерный внедорожник в США. И первый ...

 

Первый электрический суперкар Китая доведут до конвейера

Первый электрический суперкар Китая доведут до конвейера

Представленный на Шанхайском автосалоне концепт с труднопроизносимым названием Qiantu K50 Event выглядел автомобильным курьезо...

 

Карманный «фотошоп»: Apple предложила для бесплатной загрузки графический редактор Afterlight

Карманный «фотошоп»: Apple предложила для бесплатной загрузки графический редактор Afterlight

В рамках продвижения официального клиента онлайн-магазина Apple Store компания Apple предложила для бесплатной загрузки продвину...

 

Apple подняла цены на все модели Apple Watch в России

Apple подняла цены на все модели Apple Watch в России

Apple повысила стоимость «умных» часов Apple Watch в России, свидетельствует информация на официальном онлайн-магазине компании....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::