Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/12/2015 23:11

Власти Бельгии отменили празднования Нового года и фейерверки из-за террористической угрозы



После того, как накануне полиция Бельгии задержала двух подозреваемых в подготовке терактов в Брюсселе в канун Нового года, местные власти объявили об отмене всех праздничных мероприятий и новогодних фейерверков. Соответствующее решение, в частности, принял глава администрации центральной коммуны Брюсселя Иван Мейор, передает телеканал RTBF



Новогодние празднества в пешеходном районе Брюсселя должны были продлиться несколько часов в новогоднюю ночь с кульминацией в полночь, когда планировалось устроить "музыкальный фейерверк" - пиротехническое представление, синхронизированное с музыкой.



Бургомистр принял решение об отмене мероприятия в среду вечером после оценки ситуации бельгийским координационным центром по анализу угроз (OCAM) и совещания в кризисном центре МВД Бельгии. "Вместе с министров внутренних дел мы приняли решение отменить все празднования, намеченные на вечер четверга, 31 декабря", - объявил Мейор.



Сообщается, что в Брюсселе и прилегающих районах в Новый год будет запрещена продажа петард, салютов и фейерверков, а также алкогольных и безалкогольных напитков в стеклянной таре. В новогоднюю ночь в городе будут дежурить 11 тысяч сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Это на 2 тысячи больше, чем год назад.



29 декабря стало известно, что задержания подозреваемых в подготовке терактов произошли во время полицейских рейдов в Брюсселе и Льеже. Всего было задержано шесть человек. Четверо из них впоследствии были отпущены, двоих задержали.



Отмечается, что рейды не были связаны с ноябрьскими терактами в Париже. Тогда в результате нападения на посетителей нескольких ресторанов города, взрыва возле стадиона Stade de France, а также захвата и расстрела заложников в концертном зале "Батаклан" погибли 130 человек, 352 получили ранения.



После трагических событий в столице Франции полицейские рейды начались сразу в нескольких странах Европы. Предположительного организатора терактов Салаха Абдеслама ранее искали в Бельгии, но не нашли. СМИ сообщали, что он сбежал в Сирию. 2 декабря появилась информация о том, что он может находиться в Европе, в частности на территории Германии.



20 и 21 декабря полиция Бельгии совершила два рейда в Брюсселе, в результате которых были задержаны пятеро подозреваемых в причастности к парижским терактам.



22 декабря в столице Бельгии был задержан еще один подозреваемый - 30-летний Абдулла С. По данным полиции, он общался с двоюродным братом одного из парижских террористов - Абдельхамидом Абаудом. Абауд и его кузен Хасан Аит Булашен были ликвидированы в ноябре во время спецоперации в пригороде французской столицы Сен-Дени.



На минувших выходных австрийские спецслужбы сообщили, что ряд европейских столиц получили предупреждение от разведывательных служб союзной державы о возможных терактах. Нападения могут быть проведены с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В сообщении не назывались города, которые находятся под угрозой, и указывалось, что расследование не привело к выявлению конкретных планов.



В связи с этим предупреждением в Госдуме призвали россиян отказаться от зарубежных поездок. Посольство РФ в Австрии предупредило туристов об угрозе терактов во время Нового года.



Берлинская полиция комментировать сообщение о возможных терактах в Европе отказалась. "Если бы такая информация и была, то она была бы секретной, мы такие сообщения не комментируем. Если мы и получаем указания от каких-либо ведомств безопасности, то не сообщаем, от каких именно и что конкретно нам сообщили", - заявил РИА "Новости" руководитель пресс-службы полиции Берлина Штефан Редлих.


 

Оригинал (на 30/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пограничники Шри-Ланки обнаружили золотые слитки в прямой кишке контрабандиста

Пограничники Шри-Ланки обнаружили золотые слитки в прямой кишке контрабандиста

Пограничники Шри-Ланки арестовали мужчину, в прямой кишке которого были обнаружены четыре золотых слитка весом 100 граммов каждый. 42-летнего подозреваемого задержали в аэропорту Бандаранайке...

 

Иракские власти предупредили граждан о скором штурме Рамади

Иракские власти предупредили граждан о скором штурме Рамади

Иракская армия готовится к скорому штурму города Рамади и уже распространила листовки с призывом к жителям покинуть город по организованному коридору на юге населенного пункта. Предложение об...

 

Турецкий премьер обвинил лидера оппозиции в госизмене из-за поддержки России

Турецкий премьер обвинил лидера оппозиции в госизмене из-за поддержки России

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обвинил лидера оппозиционной прокурдской Демократической партии народов (HDP) Селахаттина Демирташа в госизмене. Поводом для таких заявлений премьера...

 

США усилят авиаразведку в спорных акваториях Южно-Китайского моря

США усилят авиаразведку в спорных акваториях Южно-Китайского моря

Соединенные Штаты разместят авиаразведчики P-8 Poseidon в Сингапуре. Такая техника уже базируется в Японии, на Филиппинах и в Малайзии. Развертывание авиаразведки в Сингапуре даст возможность...

 

Адвокат Трунов требует признания от Следственного комитета

Адвокат Трунов требует признания от Следственного комитета

Часть родственников погибших в катастрофе А321 над Египтом до сих пор не признаны потерпевшими, а страховая компания с помощью юридических ухищрений ограничивает их право на компенсацию. По крайней...

 

Кадыров подал жителям республики пример поведения на дороге

Кадыров подал жителям республики пример поведения на дороге

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в соцсети сообщение о том, что ГИБДД выписала ему штраф за непристегнутый ремень безопасности. Он пообещал оплатить его и рассказал, как такое вообще могло...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::