Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/12/2015 09:15

Обслуживающий РПЦ "Эргобанк" перестал выдавать вклады


"Эргобанк", обслуживающий 61 организацию Русской православной церкви (РПЦ), перестал выдавать вклады из-за проблем с ликвидностью. Сотрудники банка ждут отзыва лицензии или санации, пишет РБК.


По словам сотрудника колл-центра, банк перестал выдавать вклады неделю назад, и сейчас находится на грани отзыва лицензии или слияния с другим банком. В одном из офисов банка журналистам сообщили, что его клиенты еще могут снять деньги со своих счетов, но не более 50 тыс. рублей в одни руки.


На банковских форумах клиенты кредитной организации также жалуются на невозможность снятия вкладов и пополнения действующих.
Кроме того, из данных Московской биржи следует, что 22 декабря банк не исполнил обязательства репо по облигациям на 904 млн рублей.


"Эргобанк" - небольшой московский банк, основанный в 1994 году, с капиталом на уровне 6,5 млрд рублей. В банковской системе России он входит в четвертую сотню. Основным видом деятельности "Эргобанка" является кредитование населения. В последние годы банк занимался созданием сети продаж и кредитования для корпоративных клиентов.


Владельцами банка, по данным "Интерфакса", являются Вячеслав Бармин (23,5% акций банка), Владимир Гаспаров (23,5%), Василий Саушкин (20,5%), Валерий Мешкалин (напрямую - 5,4%, еще порядка 14% через компанию "Корпорация "Дмитровская") и другие физические лица.


Среди вкладчиков банка значится 61 юрлицо - епархии и подведомственные учреждения Русской Православной церкви, законодательно освобожденной от уплаты налогов и необходимоси предоставлять финансовую отчетность. В их числе называют числе такие крупные единицы, как Троице-Сергиева лавра и Данилов монастырь. Банк обслуживал не только текущие счета епархий, но и аккумулировал пожертвования прихожан.


Отметим, ранее в декабре с серьезными проблемами столкнулся "Внешпромбанк", в котором, по данным СМИ, тоже хранились средства РПЦ, а также "Транснефти", "Роснефти", "Ростеха" и других госкомпаний. После резкого падения капитала банка ЦБ назначил в нем временную администрацию и ввел мораторий на выплату задолженностей его кредиторам. Временная администрация обнаружила в активах банка "дыру" в 183 млрд рублей.


На прошлой неделе Тверской суд Москвы санкционировал арест президента "Внешпромбанка" Ларисы Маркус, подозреваемой в мошенничестве. Позднее стало известно об исчезновении ее брата Георгия Беджамова - совладельца банка и президента Федерации бобслея и скелетона России. По данным прессы, Беджамов скрывается в Монако, он собирается просить политического убежища в одной из стран Европы. Спортивная организация заявляет, что ее президент "планово отсутствует" и остается на своем посту.


 

Оригинал (на 30/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цены на нефть рискуют оказаться хуже ожиданий

Цены на нефть рискуют оказаться хуже ожиданий

Рубль стремительно падает вслед за ценами на нефть: они впервые с декабря 2008 года опустились уже ниже 39 долларов. Все больше звучат панические прогнозы о курсе в сто рублей за доллар. Какие...

 

Преодолеть кризис поможет технологический экспорт

Преодолеть кризис поможет технологический экспорт

Хотя Россия вполне справляется с кризисом, этого недостаточно: «ничего не меняя, мы просто-напросто «проедим» наши резервы», заявил президент Путин. В своем ежегодном послании глава государства...

 

Поставки украинского электричества потеряли для Крыма свою незаменимость

Поставки украинского электричества потеряли для Крыма свою незаменимость

«Просто приехал добрый дядя Джо Байден и отдал команду прекратить блокирование». Таким образом даже украинские политологи объясняют восстановление Киевом электроснабжения российского Крыма. Однако...

 

Жители Украины вынуждены экономить даже на хлебе

Жители Украины вынуждены экономить даже на хлебе

Все больше украинцев начинают экономить на самом необходимом. Киевляне готовы часами стоять на морозе в очередях за хлебом, чтобы сберечь пять рублей. Похоже, что Киев окунулся в знакомые россиянам...

 

Слова Яценюка о "симметричном ответе России" бессмысленны

Слова Яценюка о "симметричном ответе России" бессмысленны

Последняя попытка договориться о таможенных границах между Россией и Украиной провалилась. Киев и Брюссель отказались вносить какие бы то ни было изменения в соглашение об ассоциации Украины с ЕС,...

 

«Ради политического удобства западных стран разрушаются принципы»

«Ради политического удобства западных стран разрушаются принципы»

Реакция мировой прессы на изменения правил МВФ, сделанные явно ради Украины и в связи с ее нежеланием отдавать России долги, оказалась показательной. Одни издания попросту умалчивают важные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::