Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2016 18:30

Российских моряков арестовали в Дании по подозрению в пьянстве

Российских моряков арестовали в Дании по подозрению в пьянстве В датском порту Эльсинор задержаны и заключены под стражу трое членов экипажа российского сухогруза «Иван Бобров». Моряков заподозрили в пьянстве из-за опасного маневрирования. Окончательный анализ крови будет готов на следующей неделе. Пьянство на борту является серьезным проступком в Дании, россиянам грозит тюремное заключение, а судовладельцу - крупный штраф. Командный состав сухогруза «Иван Бобров» задержали в датском порту для освидетельствования на алкоголь еще 1 января. Однако моряки до сих пор не возвращены на борт, сообщила в воскресенье коммерческий директор компании-судовладельца «Транс-НАО» Светлана Зеленцова.
«Инцидент произошел 1 января в датском порту Эльсинор. Командный состав судна «Иван Бобров» из трех человек, включая капитана, в 12.00 увезли для медицинского освидетельствования в полицейский участок по причине опасного маневрирования», - приводит слова Зеленцовой ТАСС.
По ее данным, на судно командный состав пока не вернули, и они находятся еще в участке: «Информации на судне нет. Официально никто нас (о сроках задержания командного состава) не уведомил», - отметила она.
Сухогруз «Иван Бобров», который с девятью членами экипажа на борту следовал из Великобритании в Латвию, стоит на якорной стоянке в датском порту. «С завтрашнего дня в Дании у нас будет работать агент», - добавила представитель компании-судовладельца.
Датское информационное агентство Ritzaus Bureau&В сообщало, что капитан, первый помощник и старший механик российского сухогруза, задержанного датской полицией еще в пятницу, были заключены под стражу на две недели. Соответствующее решение в отношении троих арестованных суд вынес в субботу вечером.
Датский телеканал TV-2 в свою очередь передает, что судно сначала отклонилось от курса, после чего по радио с ним связались сотрудники морской поисково-спасательной службы Дании, у которых возникло подозрение, что экипаж сухогруза может быть пьян. Вызванная на место полиция установила, что уровень алкоголя в крови капитана, его помощника и старшего механика превышает допустимую по датским законам норму в 0,5 промилле.
Трое из девяти членов экипажа были арестованы, судно по требованию датских правоохранителей встало на якорь в порту Эльсинор.
В российском посольстве в Дании ТАСС пояснили, что российские дипломаты занимаются данной ситуацией. «Пока мы не&В комментируем информацию»,&В - в свою очередь заявил представитель российской дипмиссии «Интерфаксу».
Второй секретарь посольства России в&В Копенгагене Алексей Колесников в разговоре с РИА «Новости» отказался от комментариев по этому делу.
По информации датских СМИ, детальные анализы крови арестованных будут готовы на следующей неделе. Им грозит тюремное заключение, а судовладельцу - крупный штраф.
LifeNews публикует список&В задержанных&В членов экипажа. Среди арестованных - капитан Александр Матвиенко, старший помощник Андрей Шуваев и главный инженер Игорь Родин.
По мнению морского эксперта Михаила Войтенко, угроза тюрьмы для членов экипажа «Ивана Боброва» вполне реальна. «В принципе, им светит тюремное заключение, может и такое быть. Но скорее всего, обойдутся штрафом и, возможно, запретом занимать командные должности на судах, которые работают в водах Евросоюза», – рассказал Войтенко «Русской службе новостей».&В 
По словам Войтенко, важного груза на борту корабля не было – возможно, он вообще шел порожняком.&В 
Сухогруз «Иван Бобров» был построен в&В 1978 году в&В Гамбурге и&В до&В 2007 года назывался Hans Lehmann. Под российский флаг судно было переведено в&В 2008 году, до&В того ходило под&В флагами Германии, Бирмы, Антигуа и&В Барбуда и&В Грузии.
Сейчас сухогруз «Иван Бобров» (порт приписки - Архангельск) принадлежащит российской «Транс-НАО шиппинг компани». Он следовал из британского Ипсуича в Ригу и утром 1 января проходил через датский пролив Эресунн.
Задержанное судно поставлено на&В якорь на&В рейде, что&В подтверждается данными локации с&В сайта Marinetraffic.com.
Представители компании-судовладельца прибыли в&В Эльсинор для оказания юридической помощи задержанным морякам, добавляет Flash Nord.
Стоит добавить, что за последние два года в датских водах было отмечено порядка десяти случаев, когда капитаны грузовых судов задерживались в состоянии алкогольного опьянения. Среди них были голландцы, поляки, украинцы и русские.
Что касается российских моряков, это уже второй подобный инцидент в мире за последние недели.
30 декабря газета ВЗГЛЯД сообщала о заподозренных в пьянстве россиянах с судна «Профессор Меграбов». Сейчас оно арестовано в китайском городе Далянь. Китайская сторона, по данным компании-фрахтователя, отказалась принять испорченный груз рыбы. А испорчена она была якобы из-за пьянства экипажа. Кроме того, моряков обвиняют и в порче двигателя. Сами они ранее жаловались на невыплату зарплат.

 

Оригинал (на 03/01/2016): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Индии из вора извлекли золотую цепочку при помощи 48 бананов

В Индии из вора извлекли золотую цепочку при помощи 48 бананов

В пригороде индийского Мумбаи из вора извлекли золотую цепочку, насильно накормив его 48 бананами. 25-летнего Гопи Гхавара заставляли есть фрукты до самого утра, после чего препроводили в...

 

Верховный лидер Ирана пообещал священное возмездие за казнь проповедника

Верховный лидер Ирана пообещал священное возмездие за казнь проповедника

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что после казни шиитского проповедника саудовских политиков ждет священное возмездие. «Нет сомнений, что беззаконное кровопролитие, убийство...

 

Обама обратился к Конгрессу в последний раз

Обама обратился к Конгрессу в последний раз

Американский президент Барак Обама обратился к Конгрессу в последний раз. В следующем году его полномочия уже заканчиваются. Показательное послание, своего рода подведение итогов. Обама похвастался...

 

Ливан вернул Израилю заподозренного в шпионаже грифа

Ливан вернул Израилю заподозренного в шпионаже грифа

Ливан передал Израилю белоголового сипа, который ранее в январе был пойман на территории страны с GPS-маячком и заподозрен в шпионаже на израильскую сторону. До этого гриф был осмотрен...

 

Идея многоразовой космической техники переживает ренессанс

Идея многоразовой космической техники переживает ренессанс

Ровно 30 лет назад, 28 января 1986 года погиб американский космический «челнок» «Челленджер». Эта катастрофа эта стала началом заката шаттлов, а гибель «Колумбии» в 2003 году поставила точку в их...

 

США случайно раскрыли план защиты от потенциальных боевиков с Ближнего Востока

США случайно раскрыли план защиты от потенциальных боевиков с Ближнего Востока

Власти США случайно раскрыли новые визовые правила, которые предусматривают ужесточение порядка въезда для граждан Сирии, Ирака, Ирана и Судана, а также тех, кто посещал эти страны. Исключение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::