Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/01/2016 16:46

"Из Луганска в Сирию": Чичерина поздравила российских военных с Новым годом и спела для них песни о любви на войне



Российская популярная певица Юлия Чичерина, известная, в частности, своей открытой поддержкой самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, приехала на военную базу "Хмеймим" в Сирии, чтобы поддержать российских военнослужащих. Она спела несколько хитов под укулеле и поздравила солдат с Новым годом, передает ТАСС.



"Я приехала поддержать воинов. Я хотела очень сюда приехать. Сирия - прекрасное место, любопытное, практически колыбель цивилизации", - поделилась с журналистами Чичерина перед выступлением. Она также пожелала российским военнослужащим, "чтобы (они - Прим. NEWSru.com) берегли себя и возвращались целыми и невредимыми с победами".



По словам исполнительницы, она приехала на Ближний Восток непосредственно с территории ЛНР. "Я приехала чтобы чуть-чуть военнослужащих взбодрить, но я смотрю: они и так в порядке, не унывают, не раскисают. Новый год, а они на чужбине, я поэтому и рванула. Из Луганска сразу же в Сирию", - сказала она.



По информации агенства, для российских военных Чичерина исполнила несколько своих хитов, аккомпанируя себе на укулеле. Кроме нее, из группы в Сирии был только гитарист. "Я пою все свои прекрасные хиты и еще одну песню о том, что на войне есть место для любви",- сказала певица, добавив, что приедет в на базу еще.



Чичерину поддерживали ансамбль Центрального военного округа и коллектив самодеятельности одного из кораблей, группировки ВМФ, действующей в Средиземном море. На время концерта работа боевой авиации не прекращалась, с аэродрома взлетали бомбардировщики и штурмовики.



На базе "Хмеймим" в Сирии также появились снимки российской природы, их передали представители Российского географического общества. Размещенные в разных местах фотоработы служат украшением базы. Кроме того, РГО передало фотоальбомы, которые теперь доступны военнослужащим в местах досуга.



Как сообщил журналистам представитель командования базы, 7 января перед служащими выступят новые артисты, к Рождеству на базе будет открыт храм. "Продолжается спартакиада: шахматы, волейбол, гиревой спорт. Пока праздники у всех, чтобы не чувствовать себя обделенными. Но все это происходит на фоне выполнения боевых задач", - рассказал журналистам представитель командования.



Напомним, Юлия Чичерина на протяжении всего минувшего года проводила концерты на Донбассе. Ровно год назад Служба безопасности Украины (СБУ) объявила исполнительницу в розыск после выступления в Луганске. Ей грозит до пяти лет лишения свободы за "посягательство на целостность государства".



В прошлом году Чичерина также заявляла, что не жалеет о потере симпатий со стороны "радикально настроенных музыкальных слушателей с Украины". Певица выступала 14 июня на школьном выпускном в городе Дебальцево Донецкой области. Чичерина входит в черный список российских исполнителей, составленный Киевом.



В свою очередь, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, фигурант украинского "белого списка", дал несколько благотворительных концертов на Украине и неоднократно высказывался против итогов референдума о присоединении Крыма. После этого его концерты в России начали отменять. В августе в одном из комментариев в соцсети, рассуждая о предательстве родины, он назвал Чичерину "дурочкой".



Операция ВКС РФ в Сирии длится уже более трех месяцев. Потери РФ за время участия в конфликте, по крайней мере официально признанные, были минимальными. По данным аналитиков, траты России на воздушную операцию составили примерно 1-2 млрд долларов в год. При этом на военные нужды, по данным американской разведки, Россия ежегодно выделяет из бюджета около 54 млрд долларов.



Почти сразу после начала операции РФ подверглась обвинениям со стороны стран Запада, которые указывали, что лишь малая часть ударов российских ВКС приходится на позиции запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ), а самолеты бомбят места дислокации различных оппозиционных группировок, противостоящих армии Башара Асада. Более того, правозащитники из Amnesty International нашли признаки военных преступлений в действиях российских военных в Сирии.



Минобороны РФ обвинило власти Турции в масштабных закупках нефти у ИГ. Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал эти обвинения беспочвенными.


 

Оригинал (на 04/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приморском сафари-парке допустили возвращение Тимура к напавшему на него Амуру

В Приморском сафари-парке допустили возвращение Тимура к напавшему на него Амуру

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев заявил, что пока не решено, стоит ли возвращать Тимура к потрепавшему его тигру Амуру, отметив, что «загадывать рано», и козлу нужно...

 

Во Вьетнаме заподозрили упавшие с неба сферы в принадлежности к России

Во Вьетнаме заподозрили упавшие с неба сферы в принадлежности к России

Вьетнамские власти озадачены сообщениями жителей о трех металлических сферах, которые упали с неба на жилые районы в северной части страны. Очевидцы рассказали, что слышали звуки, похожие на...

 

Усыновившая бродячего щенка макака стала любимицей соцсетей в Индии

Усыновившая бродячего щенка макака стала любимицей соцсетей в Индии

Обитающая в окрестностях индийского города Эрод макака-резус стала знаменита в Facebook после того, как взяла на себя заботу о бездомном щенке. Фотографии животных, опубликованные в соцсети...

 

В Польше снегопад превратил статую госдеятеля в Дарта Вейдера

В Польше снегопад превратил статую госдеятеля в Дарта Вейдера

В сельской области Вейхерово в Польше снегопад сделал статую государственного и военного деятеля Речи Посполитой Якуба Вейхера похожей на изваяние Дарта Вейдера, главного отрицательного...

 

В сафари-парке рассказали о трезвости Тимура и Амура в новогоднюю ночь

В сафари-парке рассказали о трезвости Тимура и Амура в новогоднюю ночь

Тигр Амур и козел Тимур в новогоднюю ночь пили не алкоголь, а воду. Об этом рассказал директор Приморского сафар-парка Дмитрий Мезенцев. «К козлу Тимуру и тигру Амуру утром пришли настоящие...

 

Хиллари Клинтон рассказала об игре в литрбол с Джоном Маккейном

Хиллари Клинтон рассказала об игре в литрбол с Джоном Маккейном

Потенциальный кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон рассказала, как состязалась с сенатором Джоном Маккейном в соревновании, кто кого перепьет. «Хотя у нас были политические...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::