Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
04/01/2016 02:00

Лучшие приложения 2015 года для iPhone и iPad

Лучшие приложения 2015 года для iPhone и iPad

2015 год запомнился крупными обновлениями уже давно зарекомендовавших себя проектов, вроде возможности загружать неквадратные изображения в Instagram. Но несмотря на это, в минувшем году вышло много новых и интересных программ на мобильных устройствах. Лучшие из них, по версии Gazeta, представлены в списке ниже.

Inbox


Inbox – это почтовый клиент от Google, который упрощает работу с почтой в несколько раз. За основу взята идея Mailbox (о закрытии которого недавно объявила Dropbox), в которой взаимодействие с почтовым ящиком представлено в виде списка задач, где каждое письмо можно «выполнить», «отложить» или «удалить».



Но это не все, чем может похвастаться Inbox. Сервис использует собственный алгоритм Google, который позволяет сортировать письма по отдельным категориям, причем фильтрация очень точная, и письмо с подтверждением оплаты никогда не попадет в категорию с оповещениями соцсетей. Кроме этого, сервис работает в связке с Google Now, поэтому письмо с информацией об авиаперелете будет сопровождаться карточкой с номером и статусом рейса.


В долгосрочной перспективе Inbox способен полностью заменить не только Gmail, но и любой другой «почтовый клиент», благодаря своему «уму» и большому количеству интересных функций. Сервис доступен как на iOS и Android, так и в браузере.


Google Photos


Вторым открытием в 2015 году от «корпорации добра» стал облачный сервис для фото и видео Google Photos.



Самое главное, что может предложить Google Photos и чего нет ни у кого другого, — неограниченное хранилище для снимков и видео.


Пользователю предложен выбор: сохранять неограниченное количество файлов в высоком качестве — снимки с максимальным разрешением 16 Мп и ролики в FullHD — или оставлять файлы в исходном размере, но только за счет личного пространства Drive. Хотя все равно сервис немного сжимает даже те снимки, которые не достигают 16 Мп.


Каких-то изысков по обработке изображения он предложить не может, но даже для обычного «облака» функций достаточно: создание подборок, распознавание лиц и «улучшение» снимка в один тап.


Periscope


Periscope от Twitter можно назвать открытием года. Долгое время никто не понимал, зачем нужен стриминговый сервис для смартфонов, но когда трансляции начали запускать знаменитости, все поняли, что без Periscope жить не могут.



Одна из причин, по которой Periscope выстрелил, была его поддержка Twitter. Periscope позволяет не только следить за известными людьми, которые с радостью ведут трансляции и отвечают на вопросы неравнодушных, но и самому запустить свой собственный «поток».


Благодаря его популярности спустя пару минут появляется несколько десятков зрителей, которые комментируют все происходящее и одаривают вас «лайками».


Layout, Hyperlapse и Boomerang


Для Instagram 2015 год был весьма насыщенным. Кроме возможности загружать снимки в портретном и альбомном форматах, соцсеть выпустила приложения для создания коллажей из снимков, записи видео с увеличенным интервалом между кадрами и зацикленных видео — Layout, Hyperlapse и Boomerang.


Layout дает возможность только создавать коллажи. Никаких иных функций, как у других подобных сервисов, у приложения нет, но оно и не нужно, так как это лишь усложняет работу с ними.



Программа умеет автоматически подбирать фотографии и предлагать лучшие варианты для их компоновки. Присутствует возможность автоматически добавить в коллаж последние фотографии из «Фотопленки», на которых присутствуют люди.


Hyperlaps также прост в освоении, как и Layout. После съемки видео достаточно отрегулировать скорость воспроизведения (от 1х до 12х) и разместить ролик в соцсети. Таким образом, восход солнца можно уместить в десятисекундный ролик.



Boomerang создает бесшовно зацикленное видео продолжительностью 4 секунды из нескольких снимков, сделанных подряд. Это достигается благодаря тому, что ролик сначала проигрывается в прямом, а после — в обратном порядке. Результат напоминает Live Photos, дебютировавший в iPhone 6s.



Apple Music


После покупки Beats многие пророчили выход аудиосервиса от Apple на основе популярного Beats Music. Apple Music отличается от других сервисов ориентированностью на подбор плейлистов для каждого пользователя в зависимости от его предпочтений, что позволяет раз за разом открывать для себя новых исполнителей и песни.



Если владельцы iOS-девайсов смогли опробовать сервис вместе с выходом iOS 8.4, версия для Android появилась спустя полгода после анонса на WWDC 2015. Благодаря бесплатной подписке на первые три месяца каждый сможет решить для себя сам, нужен ему этот сервис или нет.

 

Оригинал (на 04/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple выпустила новое приложение Music Memos для iPhone и iPad

Apple выпустила новое приложение Music Memos для iPhone и iPad

Apple выпустила новое приложение для iOS-устройств Music Memos. С его помощью музыканты и авторы песен могут быстро записывать, ...

 

6 особенностей Android, которых не хватает iPhone

6 особенностей Android, которых не хватает iPhone

Совсем недавно мы публиковали статью о причинах, по которым вы не сможете отказаться от iPhone в пользу аппарата под управлением...

 

iPhone 7 получит новую технологию шумоподавления от Cirrus Logic

iPhone 7 получит новую технологию шумоподавления от Cirrus Logic

Не секрет, что iPhone 6s должен стать последним смартфоном Apple, в котором будет использоваться 3,5-мм аудиоразъем для наушнико...

 

Один из ключевых создателей Apple TV ушел из компании

Один из ключевых создателей Apple TV ушел из компании

И решил начать собственный бизнес. Интерфейс у новой Apple TV хорош, что в своем обзоре отметил Никита Горяинов, который очень ...

 

Apple выпустила iOS 9.2.1 beta 2 для разработчиков и участников программы тестирования

Apple выпустила iOS 9.2.1 beta 2 для разработчиков и участников программы тестирования

Apple выпустила вторую тестовую сборку обновления iOS 9.2.1 для iPhone, iPod touch и iPad. Релиз состоялся спустя три недели пос...

 

Как включить «ночной режим» iOS 9.3 на Mac, Windows и Android

Как включить «ночной режим» iOS 9.3 на Mac, Windows и Android

В первой бета-версии операционной системы iOS 9.3 появилась поддержка режима Night Shift, который, в зависимости от времени суто...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::