Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2016 07:48

КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы

КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы

КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы. Об этом сообщает в среду, 6 января, РИА Новости со ссылкой на центрального телевидение КНДР.

«Сегодня успешно проведено первое испытание водородного оружия», — заявил диктор центрального телевидения КНДР. По её словам, обладание «водородным оружием стало историческим событием» для Северной Кореи. Заявление ретранслировалось по телеканалам южнокорейского телевидения.

КНДР также пообещала не применять ядерное оружие, если не будет нарушен ее суверенитет. «Если не будет нарушения суверенитета, мы не применим ядерное оружие», — говорится в заявлении.

Ранее 6 января геологическая служба США зарегистрировала на территории КНДР землетрясение магнитудой в 5,1 балла, а метеорологическое агентство Южной Кореи уточнило, что его эпицентр совпадает с расположением полигона, на которых Пхеньян ранее проводил испытания ядерных взрывных устройств: 30 миль от местечка Пангги-ри (Punggye-ri).

Геологическая служба США определила глубину землетрясения в 10 километров от поверхности, службы Южной Кореи предполагают, что ядерный заряд сработал гораздо ближе к поверхности.

Подозрения о наличии у Пхеньяна водородной бомбы возникли после появления цитаты Ким Чен Ына: «Мы смогли стать великой ядерной державой, способной защитить независимость и национальное достоинство нашей родины мощью ударов ядерных и водородных бомб». Тогда предполагалось, что северокорейский вождь мог «говорить риторически».

До сегодняшнего дня информации о том, что КНДР может иметь водородную бомбу, не появлялось. В мае 2015 года власти Северной Кореи заявили, что разработали технологию, позволяющую существенно уменьшить габариты ядерных боезарядов, размещаемых на ракетах. В марте 2014 года Пхеньян сообщил, что не исключает новое ядерное испытание.

КНДР стала ядерной державой в 2005 году. В 2006, 2009, 2013 годах она провела подземные испытания этого вида оружия, вызвав осуждение со стороны международного сообщества. Пхеньян находится под санкциями ООН за разработку собственных ядерной и ракетной программ.

В 2009 году Пхеньян покинул шестисторонние переговоры по своей ядерной программе, проходившие с участием России, США, КНР, Японии, КНДР и Южной Кореи. В последнее время участились запуски ракет с территории Северной Кореи. В июле власти КНДР заявили, что не заинтересованы в обсуждении заморозки ядерной программы и одностороннего отказа от нее.

 

Оригинал (на 06/01/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дипломаты подтвердили задержание россиян после теракта в Стамбуле

Дипломаты подтвердили задержание россиян после теракта в Стамбуле

Российские дипломаты подтвердили информацию о задержании трех граждан РФ после теракта в Стамбуле. «Причины их задержания уточняются», — сказал генконсул России в Анталье Александр...

 

Сестра короля Испании предстала перед судом

Сестра короля Испании предстала перед судом

11 января в Испании начался суд над сестрой короля Филиппа IV инфантой Кристиной и ее супругом Иньяки Урдангарином. Это первый случай в истории страны, когда члены монаршей семьи оказались на...

 

Суд Сеула приговорил американца к 20 годам за убийство в «Бургер-Кинге»

Суд Сеула приговорил американца к 20 годам за убийство в «Бургер-Кинге»

Суд Сеула приговорил американца к 20 годам тюрьмы за убийство, совершенное в 1997 году. 36-летний Артур Паттерсон был признан виновным в убийстве 22-летнего корейского студента Чо Чун Пиля в...

 

Глава МИД ФРГ обвинил Лаврова во вмешательстве во внутренние дела

Глава МИД ФРГ обвинил Лаврова во вмешательстве во внутренние дела

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил своего российского коллегу Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела ФРГ. По его словам, нет никаких оправданий для...

 

США потребовали от Гондураса выдать бывшего вице-президента Розенталя

США потребовали от Гондураса выдать бывшего вице-президента Розенталя

США потребовали от Гондураса экстрадировать 80-летнего политика и банкира Хайме Розенталя, обвиняемого в участии в мошеннической схеме по отмыванию денег. По данным Вашингтона, полученные...

 

Президент Мексики заявил о задержании наркобарона Коротышки

Президент Мексики заявил о задержании наркобарона Коротышки

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил, что сбежавший из тюрьмы наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) задержан. Его поймали в пятницу, 8 января. «Миссия выполнена....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::