Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2016 15:57

Беженцы в Финляндии готовили такие же массовые нападения, как в Кельне, заявила полиция


В Финляндии на Новый год могли произойти криминальные инциденты с участием беженцев, аналогичные тем, что произошли в немецком Кельне. Об этом сообщает русская служба Yle со ссылкой на заявление полиции.


По данным правоохранителей, в новогоднюю ночь в Хельсинки собрались до одной тысячи иракских беженцев. Около 23:00 по местному времени они собрались на железнодорожном вокзале в вокзальном туннеле и, как считает полиция, вынашивали такие же планы, как и мигранты в Кельне, где в новогоднюю ночь около тысячи молодых мужчин совершили нападения на женщин.


"Полиция вынудила несколько десятков мигрантов покинуть место сбора, несколько человек были задержаны еще в начале вечера", - говорится в сообщении ведомства.


В полицию было подано три заявления о нападении на женщин. По словам заместителя начальника полиции Хельсинки Илкка Коскимяки, полиции удалось предотвратить более серьезные события благодаря профилактической работе, усилению контроля и оперативному вмешательству.


Ранее в четверг министр внутренних дел Финляндии Петтери Орпо сообщил, что в Финляндии на Новый год планировались преступные действия с участием беженцев, подобные произошедшему в Кельне. "У полиции были данные, что в Финляндии в новогоднюю ночь тоже планировались преступные действия", - сказал он.


По его словам, к этим планам имели отношение задержанные полицией 31 декабря в центре приема беженцев в городе Киркконумми шестеро иракцев. В полиции сообщили, что арестованные подозреваются в подстрекательстве к совершению преступления и их задержание было произведено из соображений "поддержания общественного порядка и безопасности". Однако ранее не говорилось о том, о какого рода преступлениях могла идти речь, отмечает ТАСС.


В Кельне в новогоднюю ночь около тысячи молодых людей "арабской и североафриканской наружности", разделившись на группы, нападали на женщин. В полицию уже поступило более 100 заявлений. 7 января издание Bild опубликовало полицейский отчет, в котором подробно описывается все, что происходило в городе в первую ночь 2016 года.


В нем, в частности, говорилось, что, по всей видимости, злоумышленники действовали по предварительному сговору. "Когда одна тысяча мужчин из Северной Африки собирается в одном месте, это не может быть случайностью", - отмечали стражи порядка.


Согласно сведениям миграционной службы, в Финляндию в 2015 году приехало порядка 32,5 тыс. беженцев, в основном, выходцев из Ирака. До этого ежегодный показатель находился в пределах трех тысяч беженцев, отмечает Yle. Большинство прибыли через шведско-финскую границу на севере страны, однако многие выбирали и другие маршруты - на паромах из Германии и через границу с Россией на севере в Лапландии.


После резкого наплыва беженцев в Финляндию, сразу в нескольких финских городах волонтеры решили организовать уличные патрули. Их организаторы заявили, что хотят защитить финнов от иммигрантов, передает русская служба Yle.


Глава полиции Сеппо Колехмайнен назвал организацию патрулей хорошей идеей. В свою очередь министр внутренних дел Финляндии Петтери Орпо напомнил, что поддержание правопорядка является задачей властей, и уличные патрули не имеют права применять силу.


В связи с этим он предостерег активистов от самовольных действий. Он также отметил, что деятельность патрулей не должна быть направлена против какой-то конкретной группы людей.


 

Оригинал (на 07/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Нобелевскую премию мира предложили выдвинуть жителей шести греческих островов

На Нобелевскую премию мира предложили выдвинуть жителей шести греческих островов

Население ряда греческих островов, которые оказывали помощь прибывшим по морю беженцам, выдвинут на соискание Нобелевской премии мира. Речь идет о жителях Лесбоса, Коса, Хиоса, Самоса, Родоса...

 

В Японии автобус с туристами упал в кювет

В Японии автобус с туристами упал в кювет

В Японии туристический автобус, следовавший на горнолыжный курорт в Нагано, выехал на встречную полосу, сбил ограждение на дороге и упал с трехметровой высоты. В результате 14 человек погибли,...

 

Российских дипломатов отказались пустить к задержанному в Индии батюшке

Российских дипломатов отказались пустить к задержанному в Индии батюшке

К задержанному в международном аэропорту индийского города Ченнаи игумену Серафиму не пускают российских дипломатов, сообщили в генконсульстве РФ. Священника, который находится в транзитной...

 

 В Китае поймали контрабандистов с лисьими шкурами на 134 миллиона долларов

В Китае поймали контрабандистов с лисьими шкурами на 134 миллиона долларов

На востоке Китая полицейские изъяли партию контрабандных лисьих шкурок, общая стоимость которых составляет около 134 миллионов долларов. При этом были задержаны семеро подозреваемых в...

 

МИД разочарован отказом США заметить российскую гуманитарную помощь Сирии

МИД разочарован отказом США заметить российскую гуманитарную помощь Сирии

В Москве удивлены заявлениями Вашингтона о том, что США не видят поставок российской гуманитарной помощи в Сирию. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария...

 

Япония сняла санкции против Ирана

Япония сняла санкции против Ирана

Япония в пятницу отменила санкции в отношении Ирана вслед за ведущими мировыми державами. МАГАТЭ подтвердило в минувшую субботу, 16 января, что Тегеран в полной мере принял меры по остановке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::