Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/01/2016 19:00

10 лучших джейлбрейк твиков 2015 года

10 лучших джейлбрейк твиков 2015 года

То, ради чего стоило делать взлом в прошлом году.


Анонсированный подарок к Новому Году в виде джейлбрейка iOS 9.2 не получился. Разработчики столкнулись с определенными трудностями и не сообщают сколько времени потребуется на их преодоление. Уязвимости, найденные хакером из Италии, могут быть переданы в Apple, что поставит под сомнение выход взлома в ближайшем будущем.


Мы пока предлагаем вспомнить самые лучшие расширения 2015 года.


1. Seng – продвинутая многозадачность


Репозиторий: ModMyi.comВерсия: 1.2.0Совместимость: iOS 8/9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPad (неофициально)Цена: $2.50


Данный джейлбрейк твик я считаю лучшим из всех, появившихся в 2015 году. Расширение предназначено для полной замены стандартной панели многозадачности в iOS. Идею совместить карточки запущенных приложений и переключатели системных функций мы уже видели в других дополнениях из Cydia, но такой продуманной реализации еще не было.


Автор добавил большое количество настроек для полной кастомизации панели. Вы самостоятельно выбираете, какие  блоки будут отображаться в верхней и нижней частях экрана во время запуска Seng.


Помимо гибкой кастомизации есть возможность изменить внешний вид карточек запущенных программ, активировать два жеста свайпами от нижних углов экрана вверх (один позволит быстро переключаться между приложениями, а другой – попадать на рабочий стол), завершать все запущенные программы или принудительно держать приложения в фоновом режиме.



2. Auxo Legacy Edition – смесь классики и модерна


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.1Совместимость: iOS 8/9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod TouchЦена: $1.99


Разработчики твика, который в свое время позволил по-новому взглянуть на многозадачность в iOS, в последнее время стали явно халтурить. Последние версии расширения Auxo не особо отличались от своего предшественника, но это не мешало создателям твика стабильно требовать плату за обновления.


Твик Auxo Legacy Edition стал своеобразным возвратом к истокам. С ним панель многозадачности в iOS перестала быть полноэкранной, стала выглядеть легче и напоминать аналогичный элемент из iOS 6.


Новая панель полностью заменяет нижнюю шторку системы и совмещает в себе три функциональных раздела. В одном мы управляем воспроизведением музыки, в другом – получаем доступ к переключателям системных функций, а третий – отображает карточки запущенных приложений.


Настроек у твика не так много, как у Seng, но весь необходимый минимум имеется. Можно выбирать, с какого раздела запускать панель, включить замену стандартной панели многозадачности и управлять завершением всех фоновых приложений.



3. OneHandWizard – управляйся одной рукой


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.0.5Совместимость: iOS 8/9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: $3.99


Идея твика явно подсмотрена у смартфонов на базе Android. Большие экраны устройств сделали невозможным управление одной рукой. Разработчики решили эту проблему простым масштабированием изображения. Такая возможность стала ответом на функцию Reachability от Apple.


Создатели твика OneHandWizard просто перенесли идею из Android в iOS. Теперь достаточно будет трижды нажать кнопку Home и все отображаемое на экране уменьшится. Достать до любого элемента теперь можно будет одной рукой.


Расширение имеет всего одну визуальную настройку, а при помощи твика Activator можно изменить способ запуска OneHandWizard. После активации дополнения можно изменить размер уменьшенного окна перетаскиванием за свободный угол. Нажатие на пиктограмму откроет меню для быстрой активации некоторых функций системы. Отдельная опция сменит расположение уменьшенного экрана для левшей.


Поругать разработчиков можно за отсутствие настроек и высокую цену твика.



4. RecordPause – то, чего вам не хватало


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.1-3Совместимость: iOS 8/9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: бесплатно


Возможность ставить запись видео на паузу есть в большинстве современных смартфонов. Многие приложения-камеры из App Store имеют такую опцию. Однако, Камера в iOS так не умеет.


Решить проблему можно при помощи простого твика RecordPause. После его установки во время записи видео достаточно будет нажать на индикатор времени и запись будет установлена на паузу. Аналогичное действие приведет к возобновлению записи. В настройках можно включить отображение специальной кнопки для новой функции.



5. ClassicFolders – папки из iOS 6


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.3.0-1Совместимость: iOS 8/9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: $1.99


После кардинального изменения дизайна в iOS 7 разработчики твиков из Cydia взялись за перенос классических элементов системы в новую прошивку. Уже через пару месяцев можно было вернуть экран блокировки со слайдером, многозадачность с иконками, привычные ярлыки и элементы скевоморфизма. Однако, до 2015 года никто так и не предложил возможность вернуть привычные папки на iPhone и iPad.


Только с появлением расширение ClassicFolders у нас появилась возможность вспомнить старые добрые папки с иконками в несколько рядов.



6. Andrios – скучая по Android


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.1Совместимость: iOS 8/9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: $3.99


Кастомизация интерфейса – одно из преимуществ джейлбрейка. Все, кому надел стандартный вид iOS, после взлома устройства могут устанавливать различные темы оформления, иконки, виджеты и т.п. Проблема в том, что в Cydia нет большого количества комплексных твиков для этого. Собирать целостный и продуманный пакет оформления придется самостоятельно из нескольких расширений.


Одним из лучших твиков прошлого года по праву считается дополнение Andrios. С его помощью можно изменить большое количество элементов системы. Твик позаимствовал несколько идей из операционной системы Android. Авторы максимально приблизили поведение меню и панелей к смартфонам с «враждебной» ОС.



7. UIRotation9 (iOS 9) – крути экран, как захочется


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.0.0Совместимость: iOS 9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: бесплатно


Вертикальная ориентация iOS не всегда удобна в использовании. Горизонтальный интерфейс системы уже создан разработчиками из Купертино, но работает он на разных iPhone и iPad по-разному. Некоторые устройства имеют ландшафтную ориентацию на рабочем столе, некоторые – в стандартных приложениях, более старые аппараты вообще обделены данной функцией.


Твик UIRotation9 позволит активировать горизонтальный режим на любом устройстве и настроить любые его параметры. Расширение позволит переворачивать любую программу, фиксировать определенную ориентацию в приложении и даже включать ландшафтное отображение в приложениях, которые его не поддерживают.


Среди аналогичных расширений данный твик выделяется возможностью привязки к дополнению Activator. Можно указать любой жест или действие и при его срабатывании включится определенная ориентация интерфейса.



8. revealMenu – 3D Touch на любом устройстве


Репозиторий: BigBossВерсия: 2.2-1Совместимость: iOS 9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: бесплатно


Функция 3D Touch стала одной из ключевых фишек iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Разумеется, перенести эту возможность на предыдущие модели устройств невозможно. Однако, авторы твика немного изменили способ срабатывания функции сильного нажатия. Контекстное меню 3D Touch будет появляться после длительного нажатия на экран.


Твик revealMenu является лучшим для добавление новой возможности на любой iPhone, iPod Tuch или iPad с iOS 9 и джейлбрейком. В настройках можно установить порог срабатывания функции и обратную связь путем обычной вибрации (только для iPhone).


Расширение позволяет открывать контекстное меню приложений с рабочего стола, запускать панель многозадачности свайпом от левой границы экрана и использовать предварительный просмотр в большинстве стандартных приложений iOS.



9. Splitify – Split View для всех


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.2Совместимость: iOS 9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: бесплатно


К сожалению, режим Split View из iOS 9 достался только топовым планшетам Apple. Разработчики попытались оправдать скрытие этой возможности на старых iPad банальной нехваткой оперативной памяти, но все мы знаем, что тут виднеется след маркетологов. Я лично проверял работу твика Splitify на стареньком iPad 3, два приложения на планшете работают без проблем.


Почему двухоконный режим не попал на iPhone – загадка. На экране фаблетов можно было бы придумать несколько сценариев работы с двумя программами.


Расширение Splitify позволяет делить экран пополам на любом устройстве с iOS 9. Твик хорошо работает как на планшетах, так и на телефонах и при этом является бесплатным.



10. PictureInPicture – смотрим видео удобнее


Репозиторий: rpetri.ch/repo/Версия: 0.9Совместимость: iOS 9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: бесплатно


Эту изюминку iOS 9 получило большее число устройств, но старые аппараты, как и в предыдущем случае, остались в стороне. Твик от известного разработчика Раяна Петрича снимает это досадное ограничение. После его установки можно открепить видео во всех стандартных и большинстве сторонних приложений на устройстве и смотреть его поверх других приложений.


Расширение работает на любом iPhone и iPad с iOS 9 и джейлбрейком и является упрощенным аналогом твика VideoPane, который позволяет открепить видео от приложение еще со времен iOS 6.



В шаге от десятки


Хочется отметить еще пару неплохих прошлогодних твиков, которые заслуживают вашего внимания.


Anemone – замена иконок


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.1-80Совместимость: iOS 8/9Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: бесплатно


Для замены иконок на iPhone и iPad с джейлбрейком все давно привыкли использовать твик Winterboard. Расширение долгое время не имело аналогов и достойных конкурентов. В 2015 году появилась отличная альтернатива в лице Anemone.


Новый твик выгодно отличается от своего предшественника приятным и наглядным интерфейсом. Принцип роботы у расширений одинаковый, но в Anemone можно увидеть иконки из установленных тем до их применения и респринга устройства.



Multify – настоящая многозадачность


Репозиторий: BigBossВерсия: 2.0.1-1Совместимость: iOS 8Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod Touch, iPadЦена: $3.99


Еще до выхода iOS 9 с возможностью запуска двух приложений на одном экране, разработчики твика Multify продемонстрировали свое видение настоящей многозадачности. Авторы дополнения реализовали возможность запускать сразу несколько программ.


Приложения отлично уживаются на одном дисплее, особенно на большом экране планшета. Работать с ними удобно, нет необходимости в частом переключении. Твик немного повторяет концептуальную идею многозадачности для iPad Pro.


К сожалению, авторы твика не реализовали поддержку iOS 9, воспользоваться расширением смогут только те, кто еще не обновился с iOS 8.



WidgetCenter – reachability с изюминкой


Репозиторий: BigBossВерсия: 1.0.0Совместимость: iOS 8Поддерживаемые устройства: iPhone, iPod TouchЦена: $1.99


Авторы твика WidgetCenter доработали режим Reachability. Во время смещения интерфейса в верхней части экрана они расположили несколько функциональных виджетов. С их помощью можно переключать различные функции устройства, управлять воспроизведением музыки, переключаться между запущенными приложениями или просто смотреть на красивые часы с датой.


Была анонсирована возможность добавления новых виджетов от сторонних разработчиков. К сожалению, идею забросили, твик после выхода не получил ни одного обновления, в Cydia не нашлось ни одного дополнительного виджета для него. Расширение не получило поддержку iOS 9, а для запуска дополнения на iPhone без Reachability нужно использовать еще один твик ReachAll.



Так выглядят самые стоящие джейлбрейк твики прошлого года. С сожалением отмечаю, что число оригинальных идей в Cydia регулярно сокращается. Действительно полезные и нужные твики выходят крайне редко. С другой стороны мы видим, что лучшие наработки из мира джейлбрейка медленно но верно просачиваются в новые версии iOS.


Это значит, что система становиться лучше и для получения нужных функций не всегда придется делать джейлбрейк.

 

Оригинал (на 08/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple случайно засветила черный миланский сетчатый браслет для Apple Watch

Apple случайно засветила черный миланский сетчатый браслет для Apple Watch

Apple планирует приступить к продажам нового фирменного аксессуара для «умных» часов Apple Watch. Как стало известно, ассортимен...

 

Ровер Curiosity начал исследования песчаных дюн Марса

Ровер Curiosity начал исследования песчаных дюн Марса

Ровер Curiosity начал исследование песчаных дюн на Красной планете. С этой целью марсоход для просеивания два раза взял пробы песка. Ученых интересует размеры частиц грунта и их перенос ветром...

 

Цена лоббирования интересов в США

Цена лоббирования интересов в США

Сколько тратят крупные корпорации на продвижение своих интересов. Аналитики издания Statista собрали информацию из общедоступной...

 

СМИ: Samsung Gear S2 получат поддержку iOS уже на следующей неделе

СМИ: Samsung Gear S2 получат поддержку iOS уже на следующей неделе

На этой неделе стало известно, что Samsung планирует добавит для своих «умных» часов Gear S2 поддержку устройств на базе iOS. Ко...

 

Россияне массово скупают электронику в кредит на фоне падения рубля

Россияне массово скупают электронику в кредит на фоне падения рубля

В начале 2016 года в России наблюдается нетипичное для января потребительское поведение — россияне массово берут кредиты для сов...

 

Microsoft предлагает обменять MacBook или iPad на Surface Book

Microsoft предлагает обменять MacBook или iPad на Surface Book

На обмен принимают почти любой конкурентный продукт. На данный момент жители жители Австрии, Великобритании, Германии и Швеции м...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::