• В Мексике упал в реку автобус с любительской футбольной командой Автобус, в котором находилась любительская футбольная команда и ее болельщики, упал с моста в реку Атояк на востоке Мексики (штат Веркарус). Дорожно-транспортное происшествие случилось 10 января. Водитель превысил скорость и потерял управление после того, как наехал на «лежачего полицейского».
      •
  • (10/01/2016 23:27)
  • (10/01/2016 21:48)
    • Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав продолжит карьеру в «Монако»
      • Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав продолжит карьеру в «Монако» Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА и сборной Бразилии Вагнер Лав продолжит карьеру в ФК «Монако», выступающем в чемпионате Франции. В настоящее время права на 31-летнего бразильского форварда принадлежат бразильскому клубу «Коринтинас», контракт с которым истекает в июле 2016 года.
      •
  • (10/01/2016 21:16)
    • Мужская сборная России по волейболу завоевала путевку на Олимпиаду-2016
      • Мужская сборная России по волейболу завоевала путевку на Олимпиаду-2016 Мужская сборная России по волейболу одержала победу над командой Франции в финале европейского олимпийского квалификационного турнира со счетом 3:1 (14:25, 25:16, 25:23, 25:21). Таким образом, подопечные Владимира Алекно завоевали путевку на Олимпийские игры-2016, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро.
      •
  • (10/01/2016 20:16)
    • Мутко объявил себя предводителем антидопинговой политики в России
      • Мутко объявил себя предводителем антидопинговой политики в России Министр спорта России Виталий Мутко будет курировать антидопинговую политику в РФ. Ранее этим вопросом занимался первый замглавы ведомства Юрий Нагорных. 13 ноября совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранил сборную России от участия на всех международных соревнованиях.
      •
  • (10/01/2016 18:11)
  • (10/01/2016 17:48)
    • Сборная России по водному поло обыграла Турцию со счетом 29:0
      • Сборная России по водному поло обыграла Турцию со счетом 29:0 Женская сборная России по водному поло обыграла команду Турции в стартовом туре чемпиона Европы-2016 со счетом 29:0. Во матче второго тура ЧЕ, который состоится 12 января, сборная России встретится с командой Португалии. Для выход в плей-офф необходимо занять место не ниже четвертого на групповом этапе.
      •
  • (10/01/2016 17:38)
  • (10/01/2016 16:02)
    • Хиддинк нацелен снова выиграть с "Челси" Кубок Англии
      • Скромное положение лондонского "Челси" в текущем чемпионате Англии (клуб располагается лишь на 14-м месте в турнирной таблице) вынуждает главного тренера "аристократов" Гуса Хиддинка отдать приоритет выступлению в Кубке Англии.
      •
  • (10/01/2016 15:32)
    • Гараничев занял седьмое место в масс-старте в Рупольдинге
      • Гараничев занял седьмое место в масс-старте в Рупольдинге Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший седьмым (с отставанием в 38,4 секунды). Другие представители России в десятку сильнейших не попали.
      •
  • (10/01/2016 14:55)
  • (10/01/2016 12:48)
  • (10/01/2016 11:27)
  • (10/01/2016 00:48)
    • Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду-2016
      • Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду-2016 Волейболистки сборной России в финале европейского олимпийского квалификационного турнира, проходящего в Анкаре, победили в четырех партиях сборную Нидерландов и завоевали путевку на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Самым результативным игроком встречи стала Наталия Обмочаева, набравшая 24 очка.
      •
    • Французский пилот сбил насмерть болельщика на ралли «Дакар-2016»
      • Французский пилот сбил насмерть болельщика на ралли «Дакар-2016» Французский пилот Лионель Бод, выступающий в классе «автомобили», насмерть сбил 63-летнего болельщика во время седьмого этапа ралли-марафона «Дакар». Зритель стоял на изолированном участке трассы недалеко от трамплина. Бригада «скорой помощи», прибывшая к месту происшествия, не смогла его спасти.