Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/01/2016 16:35

Шувалов: в 2015 году правительство не совершило ни одной крупной ошибки в экономике


Первый вице-премьер Игорь Шувалов ​на пленарной дискуссии "Россия и мир: взгляд в будущее" в рамках Гайдаровского форума заявил, что правительство России не совершило ни одной крупной ошибки в экономике в 2015 году. При этом он, как сообщает РБК, сослался на влиятельных экономистов и экспертов.


"Наверное мы, как все нормальные действующие люди, в реальных условиях совершаем ошибки. Но нам говорят так, что, анализируя нашу деятельность за весь 2015 год, правительство не совершило ни одной крупной ошибки", - сказал Шувалов.


"И Центральный банк, и правительство - мы всегда открыто говорили о своих планах, как будем себя вести, был ли это 2008 год, когда мы объясняли, как будут себя вести Центральный банк и правительство с курсом или как себя будет вести Банк России в тех условиях, которые мы переживали в прошлом году, когда переходили к плавающему курсу. Вы если посмотрите - мы ни разу нигде не предоставили никакой ложной информации", - отметил Шувалов.


При этом, по словам первого вице-премьера, принятие жестких решений по российскому бюджету неизбежно, передает "Интерфакс".


"Действительно, нам придется принимать жесткие решения по бюджету, об этом сегодня говорили и министр финансов, и председатель правительства. И нам придется здесь не просто определять, что эффективно и неэффективно", - сказал Шувалов.


Он пояснил, что правительству придется действовать по двум направлениям: сокращать бюджетные расходы и "из того, что подлежит финансированию, определять неэффективные, которые не нужно будет проводить".


Отвечая на вопрос, рассматривается ли приватизация крупнейших банков в этом году, Шувалов сказал: "Рассматриваем более амбициозный план приватизации". При этом пояснять, в чем заключается этот план, первый вице-премьер не стал, сообщает РИА "Новости".


Ранее в среду глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев предложил вернуться к обсуждению вопроса приватизации крупнейших российских госбанков - "Сбербанка" и ВТБ, что позволит улучшить ситуацию с капитализацией отечественной банковской системы.


Кроме того, замминистра финансов РФ Алексей Моисеев напомнил, что не снят с повестки дня и вопрос приватизации в текущем году "Роснефти". А глава Минфина Антон Силуанов, выступая на форуме, говорил, что министерство рассчитывает получить от приватизации 1 трлн рублей за два года.


 

Оригинал (на 13/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Курс 100 рублей за доллар уже не кажется фантастикой

Курс 100 рублей за доллар уже не кажется фантастикой

Российский рубль преодолел очередной исторический минимум – 85 рублей за доллар, евро – дороже 92. Как глубоко в моменте может рухнуть нефть, а следом и рубль? Пробьет ли российская валюта 100...

 

Соседей России накрыло нефтяным шоком

Соседей России накрыло нефтяным шоком

Из бывших республик СССР от экспорта углеводородов более всего зависят Азербайджан, Казахстан и Туркменистан. По всем трем странам очередное падение цен на нефть ударило весьма ощутимо, подорвав в...

 

Государство решилось на монополизацию спирта

Государство решилось на монополизацию спирта

Правительство России прорабатывает вопрос о введении монополии на спирт, заявил в пятницу вице-премьер Александр Хлопонин. На алкогольном рынке уже близится к завершению одна из крупнейших в его...

 

Бегство иностранных компаний с Украины становится массовым

Бегство иностранных компаний с Украины становится массовым

Западный бизнес продолжает спасаться бегством от растущих убытков на Украине. Накануне работу прекратили американский сервис групповых скидок Groupon и компьютерный гигант Asus. В торговых центрах...

 

В реанимации «Турецкого потока» особо заинтересованы южные регионы России

В реанимации «Турецкого потока» особо заинтересованы южные регионы России

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия по-прежнему готова к реализации проекта «Турецкий поток», но только при условии, что европейские и турецкие партнеры сами проявят...

 

Порошенко проговорился об истинных причинах отказа от российского газа

Порошенко проговорился об истинных причинах отказа от российского газа

Президент Украины сделал заявление, прямо противоречащее всему тому, что утверждали до последнего времени высшие чиновники страны, а также он сам. Порошенко признал, что цена на российский газ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::