Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
13/01/2016 11:48

Человек будущего станет похожим на тюленей и уток

Человек будущего станет похожим на тюленей и уток

Палеоантрополог Мэтью Скиннер из Кентского университета заявил, что человеческое тело может приобрести конечности с развитыми перепонками (как у водоплавающих животных) и толстый слой жировой ткани (как у тюленей). Свой прогноз, как сообщает The Telegraph, ученый сделал в последнем выпуске сериала Extant.

Новые особенности могут развиться у человека в ходе эволюции и стать ответом на повышение глобального уровня моря. Появление перепонок (кожи между пальцами у передвигающихся по воде животных) и сокращение волосяного покрова позволят, в частности, быстрее передвигаться на воде.

Скиннер прогнозирует удлинение размера конечностей (и их эволюцию в конечности с перепонками), как у уток, и сокращение объема легких (для комфортного пребывания под водой). Глаза человека станут напоминать таковые у кошачьих (для лучшего видения в мутной воде).

Перепонки обеспечат большую площадь соприкосновения конечностей с водой, а для видения в условиях низкой освещенности позади сетчатки у человека может появиться новый слой ткани — тапетум. Кроме того, у человека будет больше жировой ткани (для сохранения тепла в холодной воде).

К повышению уровня моря может привести таяние ледников, возникающее, в частности, из-за антропогенных факторов (например, выброса парниковых газов). Это приведет к тому, что естественной средой обитания человека станет не суша, как сейчас, а морские территории.

Альтернативным сценарием Скиннер назвал человека будущего, развившийся из современного после падения на Землю крупного астероида. Катастрофа приведет к погружению планеты в новый ледниковый период, в результате чего понизится проницаемость атмосферы для солнечного света.

Недостаток излучения от светила приведет к посветлению кожи и волос человека (для лучшего усвоения витамина D). Увеличатся нос и лицо (для лучшего прогрева холодного воздуха), а также количество волос и размеры тела людей (для обогрева в холодных условиях).

Человек, живущий на Марсе, по Скиннеру наоборот, должен уменьшится в размерах. Это связано с отсутствием естественных конкурентов и снижению потребности в физической нагрузке. По мнению Скиннера, быстрее всего будут эволюционировать человеческие челюсть (уменьшаться) и зубы (вплоть до исчезновения).

Последнее связано с практикой тепловой обработки пищи и использования уже готовых продуктов. «Теоретически, мы могли бы выглядеть как новорожденные, чьи рты предназначены только для того, чтобы глотать, но имеющие большой головной мозг», — заключил Скиннер.

 

Оригинал (на 13/01/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple работает над VR-гарнитурой

Apple работает над VR-гарнитурой

Для этого было создано секретное подразделение. Ранее на этой неделе в ходе телеконференции, посвящённой финансовым успехам Appl...

 

Вышло официальное приложение электронного кошелька QIWI для Apple Watch

Вышло официальное приложение электронного кошелька QIWI для Apple Watch

Компания QIWI выпустила официальное приложение для «умных» часов Apple Watch. Релиз клиента состоялся в рамках обновления програ...

 

Catalyst Сase: защита для Apple Watch военного уровня

Catalyst Сase: защита для Apple Watch военного уровня

Если вы не хотите расставаться со своими Apple Watch в сложных и экстремальных условиях, то для них нужно предусмотреть хорошую ...

 

Россия испытала новый ионный ракетный двигатель

Россия испытала новый ионный ракетный двигатель

В Воронеже успешно завершены первые огневые испытания высокочастотного ионного электроракетного двигателя. Он может найти применение в коррекции орбиты спутников и при полетах в дальний...

 

На Apple TV вышло официальное приложение PokerStars

На Apple TV вышло официальное приложение PokerStars

Хорошие новости для любителей азартных игр и обладателей «яблочной» продукции, в частности цифровых мультимедийных проигрывателе...

 

Еврокомиссия может оштрафовать Apple на $8 млрд за уход от налогов

Еврокомиссия может оштрафовать Apple на $8 млрд за уход от налогов

Еврокомиссия может оштрафовать Apple на $8 млрд за налоговую оптимизацию в Европе, сообщает Bloomberg со ссылкой на опрос аналит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::