Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2016 15:36

Лукашенко поручил силовикам разобраться со "смелыми людьми", воевавшими в Донбассе


Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовым ведомствам "мгновенно" разбираться с боевиками, участвовавшими в боевых действиях на востоке Украины.


"Некоторые так называемые смелые люди, воевавшие в Донбассе, позируют уже в Минске с оружием. Наше отношение к воякам, которые воевали на Украине с той или иной стороны, вы знаете. Поэтому разбирайтесь мгновенно, вместе с милицией и КГБ. Никаких позеров, никаких боевиков в стране быть не должно", - приводит слова Лукашенко агентство "БелТА". Как сообщается, эту тему белорусский президент затронул на совещании по поводу охраны государственной границы.




Как напоминает "Интерфакс", министр внутренних дел Белоруссии Игорь Шуневич отмечал, что в отношении белорусов, воюющих в братской стране, могут быть возбуждены десятки уголовных дел.


"Белорусский партизан" полагает, что Лукашенко имел в виду историю боевика ДНР Владимира Пелевина, который публикует в соцсетях одну фотографию за другой, не скрывая ни своего имени, ни подробностей службы на Донбассе. В качестве места жительства он указывает Минск.


По имеющимся данным, белорус служил в 503 отдельном разведывательном батальоне в 2002-2004 годах. В ДНР, судя по шевронам, он также в разведке.


Накануне в Минске был задержан за неуплату алиментов житель Пружанского района республики. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что он просрочил выплаты, поскольку принимал участие в боевых действиях на территории ДНР и ЛНР, там же был отмечен наградами. "Действия его будут квалифицироваться в соответствии с уголовным кодексом", - отметил начальник УВД Брестского облисполкома Федор Балейко.


На днях белорусские и украинские СМИ, в частности, сайт "Комментарии.ua", сообщали о гибели от рук снайпера подполковника ДНР Евгения Кононова с позывным "Кот". Он жил в Могилеве и отправился воевать на Украину в мае 2014 года.


"Евгений Юрьевич прошел практически все ключевые бои за свободу нашей молодой Республики. Сражался за "оиквидацию котлов" на границе с РФ, участвовал в обороне Шахтерска и Саур-Могилы, в наступлении на южном участке, в боях за аэропорт, получил ранение. Он руководил действиями республиканской гвардии во время "Дебальцевского котла", находясь непосредственно на месте", - пишет о нем информационное агентство "Новороссия". Как отмечают сослуживцы, ранее Кононов воевал в "горячих точках" на Северном Кавказе.


Напомним, Александр Лукашенко и ранее призывал "разбираться" с гражданами страны, уехавшими воевать на Донбасс. "На законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать - это значит убивать - не важно, на стороне Донбасса или против него, - то мы с тебя спросим", - говорил он в сентябре 2015 года.


Президент Белоруссии обещал "показать" добровольцам так, что они "кувыркаться будут снова до Украины, а через Украину в Черное море, а может, и дальше". Он также отмечал, что с юга-востока Украины в Белоруссию попадают оружие, боеприпасы и наркотики.


Годом ранее СМИ описывали целый лагерь, где белорусы проходят тренировки перед отправкой на Донбасс.


 

Оригинал (на 14/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВВС Нидерландов начнут удары по позициям ИГ в Сирии

ВВС Нидерландов начнут удары по позициям ИГ в Сирии

ВВС Нидерландов получат право атаковать позиции террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. Шесть самолетов F-16 уже переведены на авиабазы региона, однако до...

 

НАТО решило активней бороться с российской пропагандой

НАТО решило активней бороться с российской пропагандой

Североатлантический альянс намерен активней противостоять использованию информации в военных целях, а также быстрее рассекречивать информацию о подозрительной активности противника. Об этом...

 

Мурманск просит беженцев с Донбасса самим найти себе жилье и работу

Мурманск просит беженцев с Донбасса самим найти себе жилье и работу

Мурманские власти, которые едва ли не больше всех зазывали к себе беженцев из охваченного войной Донбасса, теперь не знают, что делать с теми из них, кто до сих пор не смог найти себе жилье. Пункт...

 

Эрдоган подал в суд на лидера оппозиции за обвинения в диктаторстве

Эрдоган подал в суд на лидера оппозиции за обвинения в диктаторстве

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на одного из лидеров местной оппозиции после того, как тот назвал его диктатором. Лидер Республиканской народной партии Турции Кемаль...

 

Джеб Буш назвал Трампа плюшевым мишкой

Джеб Буш назвал Трампа плюшевым мишкой

Претендент на пост главы государства от республиканцев Джеб Буш в ходе дебатов на Fox News назвал «плюшевым мишкой» своего соперника по гонке Дональда Трампа, а другой кандидат Тед Круз...

 

КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы

КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы

КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы. Обладание водородным оружием стало историческим событием для Северной Кореи, утверждается в телевизионном обращении Пхеньяна....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::