Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/01/2016 11:23

Падение фондового рынка КНР возобновилось после короткой стабилизации


Китайский фондовой рынок в пятницу заметно ускорил падение, сообщает "Интерфакс". Значение основного индекса КНР Shanghai Composite к закрытию рынка в пятницу опустилось до 2900,97 пункта. Это ниже минимума, отмеченного в ходе спада на рынке акций КНР летом прошлого года и на 20% ниже декабрьского максимума, сообщает агентство Bloomberg.


При этом накануне китайские биржи закрыли сессию ростом котировок после очередного обвала, но "медвежий" тренд - состояние фонового рынка, характеризующееся непрерывным снижением цен - вернулся буквально через один день.


Снижение индикатора к закрытию рынка в пятницу составило 3,55%, однако в течение сессии оно превышало 4%. Азиатские индексы упали вслед за китайским рынком. Японский Nikkei 225 потерял 0,8%, гонконгский индекс Hang Seng - 1,3%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,3%.


Новое падение китайского фондового рынка эксперты связывают с опасениями инвесторов в отношении волатильности юаня. Кроме того, стало известно, что некоторые банки в Шанхае перестали принимать акции небольших компаний, обращающихся на рынке, в качестве обеспечения при кредитовании.


В результате Индикатор небольших китайских компаний ChiNext опустился в ходе торгов на 1,6% после скачка на 5,6% накануне. 28 компаний, входящих в расчет индекса, в четверг заявили о намерении принять меры для стабилизации рынка, пообещав, в частности, не продавать свои бумаги в течение следующих шести месяцев.


По информации издания International Finance News, принадлежащего издательству ЦК КПК, выпускающему "Жэньминь Жибао" и People's Daily, отдельные банки собираются принимать в качестве обеспечения при кредитовании лишь бумаги, входящие в индекс CSI 300, учитывающий акции, торгующиеся как в Шанхае, так и в Шэньчжэне.


Финансовые аналитики пишут, что помимо слабой экономической статистики, причиной пессимизма инвесторов являются сомнения в способности властей контролировать ситуацию на фондовом рынке после имевших место на прошлой неделе потрясений.


Беспокойство инвесторов также вызывает отсутствие признаков интервенций со стороны государственных фондов, которые стали основным инструментом стабилизации финансового рынка за последние полгода.


4 января, напомним, китайское Управление по биржам и ценным бумагам запустило новый механизм, призванный укрепить стабильность на рынке, который предусматривал автоматическую приостановку торгов в случае серьезного падения ключевого индекса CSI 300 (отражает движение котировок 300 крупнейших публичных компаний).


Его срабатывание несколько раз привело к временной или полной остановке биржевых операций, после чего новшество подверглось критике со стороны финансовых кругов, так как механизм, по их мнению, не способствовал стабилизации, а, наоборот, усиливал панику среди инвесторов. В результате монетарные власти объявили об отмене введенной "антикризисной" системы уже 8 января.


 

Оригинал (на 15/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Страх перед Европой заставит Украину вновь покупать российский газ

Страх перед Европой заставит Украину вновь покупать российский газ

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится...

 

Ситуация на рынке нефти близка к панической

Ситуация на рынке нефти близка к панической

Нефть во вторник чуть было не пробила важную отметку в 30 долларов, однако пока все же сохранила цену выше 31 доллара. Следом и рубль отыграл свои позиции и не ушел пока к 80 за доллар. Однако это...

 

«Южному потоку» пророчат реанимацию

«Южному потоку» пророчат реанимацию

Болгарские СМИ пророчат реанимацию «Южному потоку». Официально ни в Софии, ни в Москве эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Если переговоры действительно возобновятся, то речь будет...

 

Порошенко проговорился об истинных причинах отказа от российского газа

Порошенко проговорился об истинных причинах отказа от российского газа

Президент Украины сделал заявление, прямо противоречащее всему тому, что утверждали до последнего времени высшие чиновники страны, а также он сам. Порошенко признал, что цена на российский газ...

 

Олланд собрался лечить Францию социалистическими методами

Олланд собрался лечить Францию социалистическими методами

Вторая экономика еврозоны - Франция - вводит «чрезвычайное экономическое положение» из-за невозможности даже при росте экономики снизить уровень безработицы. Переживаемый Францией кризис сильно...

 

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Россия может пойти на снижение добычи нефти вместе с ОПЕК и другими крупными производителями нефти, заявили в российском Минэнерго. Однако не опасна ли такая сделка России? Можно ли доверять ОПЕК,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::