Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
15/01/2016 10:00

16 нововведений iOS 9.3 beta 1

16 нововведений iOS 9.3 beta 1

И в этот раз обошлось без смайликов.

Обычно мы не делаем обзор бета-версий мобильных операционных систем iOS. Традиционно Apple вносит минимум изменений в промежуточные версии, но с iOS 9.3 beta 1 дела обстоят несколько иначе.


Что нового в iOS 9.3 beta 1? Разберемся.


1. Заметки: защита паролем



















В iOS 9.3 beta 1 приложение Заметки получило сразу ряд дополнений, среди которых к одному из самых долгожданных можно смело отнести защиту паролем.


Где искать: откройте Настройки – Заметки – Password Protection и укажите желаемый пароль. Для создания защищенной заметки введи ее текст, а затем, вызвав меню Share, выберите Заметка с паролем (см. скриншоты).


2. Заметки: тип сортировки



В новой версии мобильной iOS появилась возможность сортировать заметки по нескольким параметрам: Дата изменения, дата создания или название.


Где искать: Откройте Настройки – Заметки – Сортировка и установите желаемые порядок.


3. Заметки: только на iPhone










Если вас не интересует постоянная синхронизация приложения Заметки со всеми устройствами, работающими под одной учетной запись Apple ID, в iOS 9.3 предусмотрена возможность включения подкатегории заметок, которые будут сохраняться исключительно в рамках данного устройства.


Где искать: Откройте Настройки – Заметки и включите ползунок напротив пункта Учетная запись на iPhone. В приложении появится дополнительная категория.


4. Заметки: фото внутри



В предыдущих версиях iOS, при создании фотографии внутри приложения Заметки, оно тут же попадало в Галерею iPhone. В iOS 9.3 данной функцией можно управлять, избавив себя от лишних снимков.


Где искать: Откройте Настройки – Заметки и отключите ползунок Сохранение медиа в Фото. Теперь все снимки будут оставаться исключительно внутри заметок.


5. Меню Настроек: сотовая связь










Пункты Голос и данные, а также Роуминг данных теперь объединены в один пункт: Параметры сотовых данных. Из меню сотовой связи пропали приложения, связанные с работой SIM-карты.


Где искать: Откройте Настройки – Сотовая связь.


6. Меню Настроек: язык и регион



Появился новый пункт выбора предпочтения языка. Так, при открытии любой программы или приложения, будет выводится раскладка языка, которые стоит на первом месте.


Где искать: Откройте Настройки – Основные – Язык и регион и в подпункте Предпочитаемый порядок языков расставьте раскладки в необходимом порядке.


7. Экран: режим Night Shift










Новая операционка заботится о ваших глазах. используя режим Night Shift вы можете изменить цветовую температуру дисплея, тем самым снизив нагрузку на глаза в темное время суток.


Где искать: Откройте Настройки – Экран и яркость и отрегулируйте ползунок Понижения синего света. При желании можно установить автоматическое включение по расписанию. Подробнее читайте в .


Примечание: работает не на всех устройствах и зависит от поколения.


8. Меню Настроек: настройки пароля



Из пункта управления паролем, позволяющим регулировать его запрос во время установки приложений из App Store (раз в 15 минут) убрана Настройка паролем.


Где искать: Откройте Настройки – iTunes Store и App Store.


9. Галерея: дублирование снимков



Для создания дубликата фотографии в меню Share появился соответствующий пункт.


Где искать: Откройте Галерею, тапните на любой фотографии, вызовите меню Share (прямоугольник со стрелкой по центру) и выберите Дублировать.


10. Подключение нескольких Apple Watch



В новой версии iOS реализована возможность подключения нескольких «умных часов» Apple Watch. Реализовано это для того, чтобы владелец нескольких устройств мог без проблем менять часы: например, Apple Watch Sport для тренировок и Apple Watch Edition для деловых встреч, при этом без необходимости постоянно настраивать iPhone.


11. Приложение Здоровье: новые категории










Приложение Здоровье пополнилось новыми категориями, которые позволяют еще лучше контролировать физическую активность пользователя. В частности, добавлена Активность во время тренировок и Минуты упражнения. Интерфейс раздела напоминает одноименный на Apple Watch.


Где искать: Откройте приложение Здоровье – Health Data – Фитнес – Активность и включите отображение Show on Dashboard.


12. Ассистент Wi-Fi: статистика



Скандально известная функция Ассистент Wi-Fi теперь оснащена собственным счетчиком трафика.


Где найти: Откройте Настройки – Сотовая связь и прокрутите список в самый низ. В дальнейшем, под строкой Помощь с Wi-Fi будут отображаться мегабайты.


13. Приложение Classroom (только iPad)



Приложение, которое призвано значительно повысить продуктивность в сфере образования. Благодаря Classroom педагог сможет контролировать работу класса и видеть, какое приложение запущено на устройстве конкретного ученика.


14. Новые пункты в меню 3D Touch



Ряд приложений получили дополнительный список функций при вызове функции 3D Touch (работает только на iPhone 6s). В их число входят: Погода, Компас, Здоровье, Настройки, iTunes и App Store.


15. Приложение News стало удобнее



Популярное за рубежом приложение News теперь научилось оценивать предпочтения своего владельца. Анализируя статьи, которые читал пользователь, приложение самостоятельно предлагает наиболее релевантные.


Где искать: о том, как включить приложение News читайте в соответствующей инструкции.


16. CarPlay стал умнее



Неспешно входящий в моду автомобильный ассистент CarPlay научился определять близлежащие рестораны, заправки, аптеки, кафе и прочие заведения, отмеченные на карте. Кроме того, появилось приложение Музыка.



Похоже, что если тенденция сохранится, финальный релиз iOS 9.3 порадует еще несколькими приятными мелочами. Заметили что-то еще? Делитесь в комментариях.

 

Оригинал (на 15/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple официально повысила цены на приложения в российском App Store

Apple официально повысила цены на приложения в российском App Store

Apple официально повысила цены в российском магазине App Store на приложения, музыку и игры. Компания стала продавать контент из...

 

Почему дроны в США не могут доставлять товары

Почему дроны в США не могут доставлять товары

Управляемые компьютером летательные аппараты пока вне закона. Развивающийся рынок летающих дронов не мог не вызвать интерес со ...

 

OS X 10.11.4 beta 2 и watchOS 2.2 beta 2 стали доступны для загрузки

OS X 10.11.4 beta 2 и watchOS 2.2 beta 2 стали доступны для загрузки

Вместе с iOS 9.3 beta 2 и tvOS 9.1.1 компания Apple распространила еще две девелоперские сборки: OS X El Capitan 10.11.4 beta 2 ...

 

Appster – мощная утилита для просмотра дополнительной информации о приложениях и твиках на iPhone [Cydia]

Appster – мощная утилита для просмотра дополнительной информации о приложениях и твиках на iPhone [Cydia]

Appster — бесплатная утилита для устройств с джейлбрейком, которая позволяет просматривать подробную информацию об установленных...

 

В Китае блокируют «ВКонтакте»

В Китае блокируют «ВКонтакте»

Представитель соцсети это отрицает. Российские СМИ сообщили о блокировании в КНР сайта социальной сети «ВКонтакте». Недоступными...

 

Samsung Galaxy TabPro S: неубедительный ответ на iPad Pro

Samsung Galaxy TabPro S: неубедительный ответ на iPad Pro

Новый «крупногабаритный» Windows-планшет Samsung разочаровал обозревателей Open System Publication в сравнении с iPad Pro и план...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::