Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
15/01/2016 16:13

Виды и основные свойства тканей

Виды и основные свойства тканей

Современные ткани - это богатое разнообразие оттенков, текстур, свойств и ценовых показателей. Все имеющиеся в наличии виды материала создают на основе натуральных и химических волокон, которые, собственно, и являются основой для разделения всех видов изделий на две большие группы.


Натуральные волокна, которые используют в процессе создания тканей, могут иметь животное, минеральное (асбест) и растительное происхождение. Такие варианты изделий отличаются высокими показателями качества и комфорта, благодаря чему вещи, созданные из тканей натурального типа, имеют более высокую стоимость, чем аналоги, выполненные из искусственных нитей.


В группе тканей, созданных из химических волокон, присутствуют два подвида изделий:


· Синтетические. Это ткани из синтетических полимеров, которые создают из нитей, полученных путем синтеза природного сырья (газ, нефть, уголь и так далее).


· Искусственные. К искусственным относят виды материала, созданные из сырья минерального, растительного или животного происхождения, прошедшего специальный способ переработки.


Наиболее популярной искусственной тканью является вискозная, ацетатная и медно-аммиачная. Из числа натуральных вариантов наиболее востребованными являются хлопчатобумажные, льняные, шерстяные и шелковые виды материи.


Основные свойства тканей


Исходное сырье, используемое в процессе создания материала, прямым образом влияет на набор качественных и эксплуатационных характеристик материи. Тот, кто смотрел на all.biz ассортимент тканей и их состав, смог убедиться в приведенных ниже фактах:


Хлопчатобумажные ткани, которые сегодня являются одной из наиболее распространенных разновидностей материала, обладают повышенными показателями гигроскопичности, гигиеничности и прочности.


Льняные изделия имеют более жесткую текстуру, и низкую сопротивляемость к сминаемости, однако могут "похвастаться" простотой ухода, износостойкостью и прочностью.


Шелковый вариант полотна отличается благородным блеском и тонкостью. Но при этом материя устойчива к разрывам, легко стирается и гладится. А креповые группы шелка еще и устойчивы к сминанию.


Натуральная шерсть, для создания которой применяется пух животного происхождения, прекрасно сохраняет тепло, а также отличается прочностью и мягкостью.


 

 

 

 

 

Создатели аксессуара Clip-A-Phone превратили iPhone в камеру GoPro [видео]

Создатели аксессуара Clip-A-Phone превратили iPhone в камеру GoPro [видео]

Для тех, кто ведет активный образ жизни, но в тоже время предпочитает удобство и простоту во всем, стоит обратить внимание на сп...

 

Apple показала черный миланский сетчатый браслет

Apple показала черный миланский сетчатый браслет

Apple Watch в новом исполнении скоро поступят в продажу. На официальном сайте Apple в Чехии, Португалии и Венгрии появились стр...

 

Кейс для iPhone оставил девочке химический ожог

Кейс для iPhone оставил девочке химический ожог

На вечную память. Когда мама покупала 9-летней Оливии Реттер чехол New Look для iPhone 5c, вряд ли она подозревала, что «Новый в...

 

Вышло официальное приложение электронного кошелька QIWI для Apple Watch

Вышло официальное приложение электронного кошелька QIWI для Apple Watch

Компания QIWI выпустила официальное приложение для «умных» часов Apple Watch. Релиз клиента состоялся в рамках обновления програ...

 

В коде iOS нашлось упоминание Li-Fi

В коде iOS нашлось упоминание Li-Fi

Патент трёхлетней давности пригодился. Эксперты, исследующие код мобильной операционной системы Apple, нашли интересные зацепки...

 

Назван способ похудения с набором мышечной массы

Назван способ похудения с набором мышечной массы

Ученые из Университета Макмастера в Канаде предложили, по их словам, экспресс-диету, с которой молодые люди могут одновременно сбросить вес и набрать мышечную массу. В исследовании ученых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::