Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/01/2016 16:50

Александр Жуков заступился за Путина, назвав голословными выводы WADA


Предположения независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о том, что в России допинг поддерживается на государственном уровне, являются голословными. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, которого цитирует пресс-служба организации.



"Вызывают недоумение ничем не подкрепленные упоминания президента РФ Владимира Путина в контексте допинговых и коррупционных скандалов в IAAF, - подчеркнул Жуков. - При этом авторы документа признают, что не располагают достоверной информацией, а лишь ссылаются на некие слова третьих лиц. Такой подход может лишь поставить под сомнение объективность работы комиссии и тех тезисов, которые содержатся в ее докладе. То же самое касается и голословных предположений о том, что в России допинг, якобы, поддерживается на государственном уровне".


"В этой связи хочу еще раз подчеркнуть нашу принципиальную позицию, которая заключается в ведении непримиримой борьбы по искоренению допинга в спорте, - добавил он. - В первую очередь, на уровне российского законодательства при очень серьезных бюджетных затратах, которые, как известно, несет наше государство для решения необходимых задач в этой области".


В четверг была опубликована вторая часть отчета независимой комиссии WADA, в которой говорится о случаях употребления допинга и коррупции в легкой атлетике.


В отчете утверждалось, что совет IAAF не мог не быть осведомлен о случаях применения допинга в легкой атлетике. Во второй части указывается, что бывший глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак обсуждал с юристом IAAF Хью Робертсом дела девяти российских атлетов, подозреваемых в употреблении допинга. Диак заявил Робертсу, что находится "в затруднительном положении, что проблему может разрешить только президент России Путин, с которым он дружит".


В докладе сообщается, что ни один из девяти спортсменов в итоге не принял участия в соревнованиях. При этом Робертс покинул пост юриста IAAF в январе 2014 года.


При этом сам глава независимой комиссии WADA Ричард Паунд признался, что не владеет точной информацией, согласно которой российское руководство могло быть вовлечено в решение допинговых вопросов. "У нас нет никакой точной информации. Мы не знаем, правда это или нет", - цитирует Паунда ТАСС.


Первую часть независимая комиссия под председательством бывшего президента WADA канадца Ричарда Паунда представила 9 ноября 2015 года. Вскоре после публикации итогов расследования Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была исключена из состава IAAF, деятельность Российского антидопингового агентства (РУСАДА) приостановлена, а Антидопинговый центр в Москве лишился прав на осуществление деятельности.


По словам Жукова, ОКР всячески способствует взаимодействию с IAAF для выполнения критериев по восстановлению членства ВФЛА в международной федерации.



"Что касается ситуации в нашей легкой атлетике, Олимпийский комитет России ведет сейчас активную работу и будет впредь оказывать всестороннее содействие выполнению рекомендаций WADA, а также способствовать взаимодействию с IAAF для выполнения критериев по восстановлению членства ВФЛА в международной федерации", - добавил глава ОКР.


 

Оригинал (на 15/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Международная ассоциация спортивной прессы назвала имена лучших атлетов года

Международная ассоциация спортивной прессы назвала имена лучших атлетов года

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) определила лучших спортсменов по итогам года. В голосовании принимали участие спортивные журналисты из 91 страны. Лучшим среди мужчин стал...

 

Похитители отпустили жену нигерийского футболиста «Амкара»

Похитители отпустили жену нигерийского футболиста «Амкара»

Похитители освободили супругу нигерийского футболиста пермского «Амкара» Фегора Огуде. Неизвестно, пришлось ли игроку заплатить за жену выкуп, который ранее требовали преступники. Российский...

 

Шарапова обыграла белорусскую теннисистку во втором круге Australian Open

Шарапова обыграла белорусскую теннисистку во втором круге Australian Open

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг Australian Open. В матче второго раунда теннисистка обыграла белоруску Александру Саснович. Встреча, состоявшаяся в ночь на среду, 20 января,...

 

Названа дата боя-реванша между Фьюри и Кличко

Названа дата боя-реванша между Фьюри и Кличко

Бой-реванш между британским боксером Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко запланирован на 7 мая 2016 года. Официально дата боя еще не утверждена, но обе стороны уже пришли к...

 

Врачи объяснили опоздание скорой к футболисту Шустикову

Врачи объяснили опоздание скорой к футболисту Шустикову

Причиной полуторачасовой задержки приезда кареты скорой помощи к бывшему футболисту московского «Торпедо» и ЦСКА Сергею Шустикову стала несвоевременная передача информации оператором....

 

Профсоюз сообщил о задержках зарплат в 80 процентах футбольных клубов России

Профсоюз сообщил о задержках зарплат в 80 процентах футбольных клубов России

Около 70-80 процентов футбольных клубов России имеют регулярные задержки по выплате заработных плат игрокам. Финансовая ситуация в краснодарской «Кубани» остается тяжелой. 11 января стало...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::