Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2016 06:16

Премьер Баварии направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

Премьер Баварии направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер направил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель очередной ультиматум, требуя решить проблему наплыва беженцев, пишет Der Spiegel.

По его словам, в ближайшие 14 дней баварские власти выступят с призывом к правительству восстановить на границе действия правовых норм. В противном случае земельное правительство подаст в Федеральный конституционный суд.

Зеехофер дал понять, что готов к обострению конфликта с федеральным правительством по поводу контроля в отношении мигрантов на границах. Это актуально накануне земельных выборов в Баден-Вюртемберге, Рейнланд-Пфальце и Саксонии-Анхальте 13 марта.

Ранее Бавария запросила юридическое заключение бывшего судьи Конституционного суда Удо ди Фабио, где содержится критика по поводу того, что правительство ФРГ не защищает немецкие границы достаточно эффективно.

По мнению Зеехофера, раз политика Берлина, возможно, не соответствует закону, он должен взять на себя расходы, вызванные кризисом беженцев. «На этом фоне надо задуматься над тем, что федеральное правительство должно в большей степени участвовать в расходах», — отметил он.

Зеехофер также является лидером ХСС — партнера партии Меркель ХДС по правящей коалиции.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя ультиматум Зеехофера, отметил, что Меркель «в либеральной одержимости» «может развалить и Шенген, и коалицию в ФРГ».

Бавария — федеральная земля, через которую большинство беженцев попадает на территорию Германии, и одновременно наиболее недовольный этим регион. Союзники Меркель из партии ХСС уже призывали ее ограничить количество въезжающих в страну мигрантов. Канцлер не соглашалась на такой шаг, мотивируя это невозможностью его исполнения.

Ранее руководитель администрации баварского города Ландсхут Петер Драйер отправил Меркель в Берлин автобус, полный мигрантов.

По данным Международной организации по миграции (МОМ), за 2015 год на территорию Европы прибыло более одного миллиона мигрантов. Более 800 тысяч человек попали в Старый Свет через Грецию и Турцию. В основном в Европу стремятся попасть беженцы из охваченных войной стран — Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана.

Ряд стран Евросоюза, ранее принимавших мигрантов, заявили об исчерпании лимита. 14 декабря появились сообщения, что Берлин решил принять меры для уменьшения потока беженцев.

 

Оригинал (на 17/01/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Новом Орлеане неизвестный расстрелял посетителей новогодней вечеринки

В Новом Орлеане неизвестный расстрелял посетителей новогодней вечеринки

В Новом Орлеане неизвестный открыл огонь из автомобиля по посетителям новогодней вечеринки. Все пострадавшие — молодые люди в возрасте от 15 до 22 лет, рассказали в полиции. Они доставлены в...

 

Reuters рассказал подробности поимки наркобарона Коротышки

Reuters рассказал подробности поимки наркобарона Коротышки

Наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) пытался сбежать при задержании, которое мексиканские силовики провели в пятницу, 8 января. Как заявило правительство страны, Гусман...

 

Мусульмане Британии осудили Кэмерона за внимание к английскому языку

Мусульмане Британии осудили Кэмерона за внимание к английскому языку

Объединения британских мусульман обвинили премьер-министра страны Дэвида Кэмерона в демонизации и маргинализации. Поводом послужили комментарии политика, который назвал изучение английского...

 

В Турции арестованы призывавшие мирно решить курдский вопрос ученые

В Турции арестованы призывавшие мирно решить курдский вопрос ученые

Полиция Турции задержала 14 ученых, подписавших обращение к властям с призывом прекратить насилие на юго-востоке страны и решить курдский вопрос мирным путем. Призыв к властям подписали 1128...

 

Босния и Герцеговина подаст заявку на вступление в ЕС 15 февраля

Босния и Герцеговина подаст заявку на вступление в ЕС 15 февраля

Босния и Герцеговина намерена подать заявку на вступление в Евросоюз 15 февраля, сообщают местные СМИ. Пресса ссылается на письмо постоянного представителя Нидерландов в ЕС Питера де Гуйера, в...

 

Представившийся сыном Монро и Кеннеди собирался украсть собаку Обамы

Представившийся сыном Монро и Кеннеди собирался украсть собаку Обамы

В Вашингтоне арестован мужчина, который признался в намерении украсть одного из домашних питомцев президента США Барака Обамы. Его интересовала португальская водная собака по кличке Бо. Он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::