Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/01/2016 09:41

Американских киноакадемиков сменят в связи с обвинениями в расизме


Очередной скандал по поводу этнического состава номинантов на премию "Оскар" стал причиной для значительных перемен в подходе к подобным вопросам и самом составе американских киноакадемиков. Об этом заявила президент академии Шерил Бун Айзекс, назвав предстоящие шаги "драматическими".


"Я убита горем, - пишет Айзекс, которая является афроамериканкой, в заявлении, опубликованном в официальном Twitter. - Это трудный и важный разговор, и настало время для больших перемен".


Как пояснила президент академии, в ближайшие недели будет проведена оценка системы членства, чтобы добавить "необходимое разнообразие" в составе киноакадемиков в 2016 и последующие годы. Айзекс анонсировала "кардинальные изменения".




A statement from Academy President Cheryl Boone Isaacs pic.twitter.com/Nqhgc7sbqG

— The Academy (@TheAcademy) 19 января 2016


Напомним, критика по поводу отсутствия "цветных" номинантов на "Оскар" раздается второй год подряд. На этот раз наибольшего резонанса добились актриса Джада Пинкетт-Смит и продюсер и актер Спайк Ли. Последний, в частности, заявил, что "с него достаточно". "40 белых актеров за два года. Мы что, не умеем играть?" - возмутился Ли. Пинкетт-Смит высказалась в пользу своего супруга, Уилла Смита. Они призвали бойкотировать "Оскар".


Стоит отметить, многие ожидали увидеть среди номинантов Эдриса Эльбу за его участие в драме "Безродные звери", а также Бенисио Дель Торо за роль в боевике Sicario (в российском прокате - "Убийца"). При этом из фильма с темнокожим актером в главной роли - "Крид: наследие Рокки" - на награду претендует Сильвестр Сталлоне.


Культовый режиссер Квентин Тарантино в интервью ABC News добавил градуса обсуждению, указав на недооцененность Самюеля Л. Джексона, сыгравшего в "Омерзительной восьмерке". "Моя единственная догадка, признаться, в том, что они воспринимают его как должное", - отметил он.


Тарантино заявил, что он, в отличие от "других великих западных режиссеров", может предложить жанру вестернов взгляд на отношения между черными и белыми в Америке.


Как напоминает The Guardian, проблемы с расовым перекосом в принципе характерны для классического Голливуда. Издание даже вывело 10 стереотипных персонажей, которых, как правило, играют "цветные" актеры. При этом вполне можно говорить о том, что "Оскар" слишком "белый" не только последние два года, но и каждый год. Так, статуэтка в номинации "Лучшая актриса" только один раз доставалась неевропейке - Холли Берри. И 70% обладателей премии в номинации "Лучший актер" это именно белые мужчины.


Газета напоминает о проекте, в рамках которого было подсчитано, сколько времени говорят в эфире "цветные" персонажи кинохитов. Так, во всей серии о "Гарри Поттере" речь небелых персонажей занимает всего шесть минут. Большая часть этого времени занимает комментирование матча по квиддичу. "Бердман"? Пятьдесят секунд. "Черный лебедь"? Двадцать секунд. "Полночь в Париже"? Девять секунд. Вся трилогия "Властелин колец"? Сорок семь секунд, если считать орков черными.


Одним из способов исправить ситуацию может стать тест Bechdel, который используется для определения того, адекватно ли в фильмах представлены женщины. Он предлагает обращать внимание на то, есть ли в ленте хотя бы два цветных персонажа, говорят ли они между собой, не связаны ли их реплики с белым главным героем. Стоит признать, нынешние претенденты на "Оскар" этот тест проваливают, за редким исключением.


Напомним, победители "Оскара-2016" станут известны 28 февраля. 88-я церемония вручения премий пройдет в театре "Долби" и будет транслироваться в 225 странах мира.


 

Оригинал (на 19/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В сафари-парке рассказали о трезвости Тимура и Амура в новогоднюю ночь

В сафари-парке рассказали о трезвости Тимура и Амура в новогоднюю ночь

Тигр Амур и козел Тимур в новогоднюю ночь пили не алкоголь, а воду. Об этом рассказал директор Приморского сафар-парка Дмитрий Мезенцев. «К козлу Тимуру и тигру Амуру утром пришли настоящие...

 

Playboy выставит на продажу особняк Хью Хефнера

Playboy выставит на продажу особняк Хью Хефнера

Компания Playboy Enterprises намерена выставить на продажу свой знаменитый особняк в Лос-Анджелесе, в котором проживает основатель журнала Хью Хефнер. Компания планирует выручить за дом и...

 

Приносящий тысячу долларов в месяц лотерейный билет выставлен на торги в США

Приносящий тысячу долларов в месяц лотерейный билет выставлен на торги в США

В Мичигане на торги выставят лотерейный билет, приносящий ежемесячно 1000 долларов без учета налогов. Билет принадлежал Дональду Мэгетту, который выиграл лотерею Cash for Life в 1984 году. С...

 

Французский канатоходец погиб при падении с 30-метровой высоты

Французский канатоходец погиб при падении с 30-метровой высоты

Французский канатоходец Танкред Меле погиб, упав с 30-метровой высоты во время выполнения одного из трюков. Это произошло во французском департаменте Дром. Мужчина переходил по канату,...

 

В екатеринбургском парке бабочек начался роман между дикобразом и морским свином

В екатеринбургском парке бабочек начался роман между дикобразом и морским свином

Между дикобразом Матильдой и морским свином Бонифацием, проживающими в екатеринбургском парке бабочек, завязался роман. Отношения между животными начались более месяца назад, когда свинку,...

 

Филиппинского священника пристыдили за рождественскую службу на ховерборде

Филиппинского священника пристыдили за рождественскую службу на ховерборде

Священника из Филиппин, имя которого не сообщается, раскритиковала епархия Римско-католической церкви, центр которой находится в городе Сан-Пабло (провинция Лагуна). Во вторник, 29 декабря,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::