Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2016 11:20

СМИ узнали, как выживает Египет без российских туристов


В Египте с нетерпением ждут возвращения российских туристов, которым сейчас стало сложнее добираться в эту страну на отдых в связи с приостановкой авиасообщения между странами и запретом туроператорам продавать путевки по этому направлению. Редчайших долетевших в Египет россиян встречают особо, номерами лучших категорий, фруктами в номере, скидками на экскурсии, пишет "Московский комсомолец".


Детские футболки рядом с отелем с первого вопроса идут по 2,5 доллара, взрослые - по 4, клубнику привозят прямо к входу за 1,5 доллара за килограмм. Фунты в городе считают тоже по приличному курсу - 8,5 за доллар. В отелях доллары меняют по 7,5, перечисляет издание.


Ценопад чувствуется везде. Обычная история про дорогие экскурсии в отеле и дешевые на улице уже не срабатывает. В отеле тебя уговаривают не ехать долго на автобусе в порт на морскую экскурсию к кораллам и Райскому острову, а стартовать прямо с пирса всего за 20 долларов и торгуются до 15. Услуги SPA с порога падают до 10 долларов за процедуру.


Туристов мало. Загрузка во многих отелях сразу после трагедии с российским самолетом упала до 10%, рассказала корреспонденту жительница Хургады Татьяна Маркова.


Один из старших менеджеров отеля сообщил, что в Хургаде сейчас загрузка работающих отелей колеблется от 20% до 50%, в Шарм-аль-Шейхе все гораздо хуже. Там средние цифры 5-10%. А раньше на Новый год все шло со 100% загрузкой.


По словам Марковой, удар от спада туристов смогли удержать только самые богатые отели и те, что входят в большие международные сети. Да и там пришлось сокращать персонал и зарплаты оставшимся на работе. Одиночки временно закрылись.


На этом фоне обычной практикой стала смена отелей туристам по прилету. Дело в том, что многие отдыхающие приобрели путевки на новогодние каникулы еще летом, а после прекращения авиасообщения с Россией отели, в которых они должны были отдыхать, закрылись.


Еще один отель оказался переполнен якобы в результате мошенничества. Менеджмент снизил минимальные цены вдвое и полностью продал пятизвездочный отель сначала туристам в Украине, а потом, по слухам, еще раз чуть дороже в Европе.


В Хургаде русскоязычные туристы всегда были в большинстве, здесь их приезжало до 70%, пишет МК. Теперь в Хургаде отдыхают китайцы, немцы, датчане, шведы, прибалты, белорусы и украинцы. Европейцы дружно отменили полеты в Шарм-аль-Шейх, но оставили как направление Хургаду. Англичане тоже вернулись, но на рождественские праздники вплоть до 16 января отменили полеты в Египет в "целях безопасности". Их анонсированного возвращения здесь тоже с нетерпением ждут.


Добравшихся до Египта туристов пугают повышенными мерами безопасности, которые якобы сказываются на времени, требующемся для прохождения контроля перед посадкой в самолет.


МК отмечает, что меры действительно приняты. Линий "обороны" в аэропорту Хургады четыре и на одной даже предлагают снять обувь. Но это пока не похоже на аэропорты в Москве. Корреспондент газеты даже смог пронести в самолет несколько бутылок с водой и местной "Колой".


Главная линия "обороны" внезапно встретила туристов при посадке на самолет. Подъехав на автобусе к трапу, они обнаружили свои чемоданы, вываленные прямо перед автобусами. Стоявший на входе стюард пояснил это новыми правилами авиакомпаний. В целях безопасности всех пассажиров попросили найти среди сваленных в кучу чемоданов свой багаж и лично отдать его носильщикам для новой погрузки в транспортеры. "Неопознанные чемоданы не полетят!" - пояснил стюард.


 

Оригинал (на 21/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр обороны Франции насчитал убитыми две трети боевиков ИГ

Министр обороны Франции насчитал убитыми две трети боевиков ИГ

Силы международной коалиции уничтожили в Сирии и Ираке за полтора года 22 тысяч боевиков группировки «Исламское государство», что составляет почти две трети от предполагаемого их количества....

 

Британских родителей-одиночек обложат «налогом на любовь»

Британских родителей-одиночек обложат «налогом на любовь»

В Великобритании одинокие родители, которые получают социальные льготы, после брака или переезда к новому партнеру потеряют 1080 фунтов стерлингов в год. Либерал-демократы из Палаты лордов...

 

СМИ узнали о работах ИГ по созданию ракет класса «земля-воздух»

СМИ узнали о работах ИГ по созданию ракет класса «земля-воздух»

Британский телеканал Sky News сообщил о наличии у него видеозаписи, свидетельствующей о разработке террористической группировкой «Исламское государство» ракет класса «земля-воздух», способных...

 

КНДР пригрозила США ядерным оружием

КНДР пригрозила США ядерным оружием

КНДР пригрозила ядерным ответом США в ответ на полет американского стратегического бомбардировщика В-52 над Южной Кореей. С соответствующим заголовком вышла центральная газета Северной Кореи...

 

У побережья Гавайев столкнулись два американских военных вертолета

У побережья Гавайев столкнулись два американских военных вертолета

Два американских военных вертолета, на борту которых находились 12 человек, столкнулись около Оаху — одного из крупнейших островов Гавайского архипелага. По предварительным данным, в...

 

Китайские рестораторы попытались «подсадить» клиентов на свою еду опийным маком

Китайские рестораторы попытались «подсадить» клиентов на свою еду опийным маком

35 предприятий общественного питания закрыты в Китае после того, как инспекторы обнаружили в составе их блюд опийный мак. Он содержит большую концентрацию опиатов, нежели обычные маковые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::