Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/01/2016 10:13

Кудрин предсказывает дефицит бюджета в 6% ВВП и повышение налогов


Бывший министр финансов Алексей Кудрин предсказал рост налогов в 2016 году, передает ТАСС. По мнению Кудрина, правительство будет вынуждено повысить налоговые ставки для покрытия дефицита бюджета.


Он также считает, что российские власти должны отказаться от надежд, что цены на нефть снова повысятся, и в течение 2-3 месяцев определиться с долгосрочной стратегией реформ.



"Это очень вероятно, исходя из анализа действий и заявлений правительства, а также ключевых политиков "Единой России". Если мы не трогаем оборонные расходы и социальные расходы, то вероятность повышения налогов, хоть маленьких, хоть больших - 99,9%", - заявил Кудрин в кулуарах экономического форума в Давосе.


В качестве альтернативы повышения налогов сам Кудрин предложил урезать субсидии различным секторам экономики, кроме инфраструктурного строительства и сельского хозяйства. По его мнению, многие из действующих субсидий являются неэффективными.


"Пик кризиса пока впереди", - добавил он, подчеркнув, что ожидаемый в этом году отток капитала в 40-50 млрд долларов станет серьезной нагрузкой для экономики. Тем не менее Кудрин подчеркнул, что Банк России не должен проводить интервенции для поддержки рубля и отходить от режима свободного плавания национальной валюты.


"Я считаю, что если ЦБ отправился в свободное плавание, то он не должен проводить интервенции", - сказал экс-министр финансов.


"Ближайшие два-три месяца для России - это время выработки ответа на все эти вызовы. Россия должна определиться не только по этому году, но и по своей стратегии", - сказал Кудрин, подчеркнув, что существующие проблемы не могут быть решены в течение одного года. "Задача власти - сделать российскую экономику устойчивой при любых ценах на нефть", - сказал Кудрин.



Ранее Кудрин говорил, что при среднегодовой цене на нефть в 30 долларов за баррель дефицит российского бюджета достигнет 6% ВВП.



Напомним, Алексей Кудрин в начале 1990-х годов работал в администрации мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака вместе с Владимиром Путиным, а в 1996-1997 годах совмещал пост заместителя главы администрации президента Ельцина с руководством контрольно-ревизионным управлением. Кудрин и Путин, также перешедший в 1996 году на работу из Санкт-Петербурга в Москву, считались членами "команды Чубайса".


Кудрин был назначен на должность министра финансов 18 мая 2000 года и занимал этот пост в течение 11 лет. Кроме того, он был заместителем председателя правительства в 2000-2004 и в 2007-2011 годах. Эксперты считают, что на посту главы Минфина он жестко управлял финансами страны, проводил налоговую и бюджетную реформы и оставался приверженцем свободного рынка.


 

Оригинал (на 21/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Россия может пойти на снижение добычи нефти вместе с ОПЕК и другими крупными производителями нефти, заявили в российском Минэнерго. Однако не опасна ли такая сделка России? Можно ли доверять ОПЕК,...

 

Государство решилось на монополизацию спирта

Государство решилось на монополизацию спирта

Правительство России прорабатывает вопрос о введении монополии на спирт, заявил в пятницу вице-премьер Александр Хлопонин. На алкогольном рынке уже близится к завершению одна из крупнейших в его...

 

Бегство иностранных компаний с Украины становится массовым

Бегство иностранных компаний с Украины становится массовым

Западный бизнес продолжает спасаться бегством от растущих убытков на Украине. Накануне работу прекратили американский сервис групповых скидок Groupon и компьютерный гигант Asus. В торговых центрах...

 

Некоторые отрасли российской экономики встречают год с оптимизмом

Некоторые отрасли российской экономики встречают год с оптимизмом

Отдельные отрасли российской экономики, в том числе стратегически важные, вступили в 2016 год в состоянии крайнего пессимизма: новости с фондовых рынков не сулят им ничего хорошего и предрекают...

 

Олланд собрался лечить Францию социалистическими методами

Олланд собрался лечить Францию социалистическими методами

Вторая экономика еврозоны - Франция - вводит «чрезвычайное экономическое положение» из-за невозможности даже при росте экономики снизить уровень безработицы. Переживаемый Францией кризис сильно...

 

Украина выставляет неправомерный штраф Газпрому

Украина выставляет неправомерный штраф Газпрому

После незаконного увеличения ставки транзита на прокачку российского газа в Европу, Украина выставила Газпрому штраф на 3,4 млрд долларов за монопольное положение на рынке транзита. Газпром...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::