Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
21/01/2016 11:00

Стали известны сроки подорожания техники в России

Стали известны сроки подорожания техники в России

Информация от экспертов и продавцов из разных источников.


Мнение аналитиков


Смартфоны и планшеты являются самой ходовой категорией товаров, именно этой техникой запасались отечественные сети перед Новым годом. Забитые склады и вялый спрос после праздников позволит ценам удержаться на прежнем уровне до конца квартала.



Выгодным приобретением могут стать смартфоны Apple, модель iPhone 5S после удешевления уже стала дефицитной, найти телефон можно не во всех магазинах. Теперь снижена цена на iPhone 6. С другой стороны – все, кто мог себе позволить такую покупку, уже приобрели смартфон, ожидая повышения цен.


Прогнозы на менее ходовую технику еще печальнее. Никто не рискнул запасаться ноутбуками, игровыми консолями, фото- и видео-аппаратурой. Старые ценники остались лишь в некоторых торговых точках, в большинстве магазинов такие устройства продаются уже на 10-15% дороже.


Что говорят продавцы


Представители большинства розничных торговых сетей комментируют ситуацию с уровнем цен и говорят о ближайших перспективах их изменения.



«М.Видео»


Дальнейшее падение рубля неизбежно приведет к удорожанию почти всей техники в сети. Однако, представители отмечают, что сеть закупает продукцию большими партиями и не собирается наживаться на покупателях. Те устройства, которые завезены по старым ценам, будут распродаваться без удорожания. Остатков на складах хватит еще на пару месяцев.


«Техносила»


Представитель сети отметил, что подорожание на данном этапе коснется мелкой бытовой техники. Сейчас стоит приобрести смартфон, камеру, ноутбук или планшет. Телевизоры, холодильники, стиральные машины и другая крупная техника пока останется без удорожания. Особенно это касается тех брендов, которые имеют производственные мощности в России. С такой покупкой можно повременить, но сильно затягивать не стоит.


«ВымпелКом»


Ряд поставщиков уже завозит технику по цене на 15-20% выше, чем до Нового года. Остальные – предупредили о скором повышении. В сети пока решили держать уровень цен на прежнем уровне, но сколько продлится терпение руководства – никто не знает.


«Связной»


В этой сети сообщают, что повышение цен на 10-30% дело ближайших недель. Компания старалась удерживать цены весь предновогодний период, а очередной подъем курса доллара просто вынуждает менять ценники.


«Фотосклад.ру»


Здесь уже меняют цены на телефоны (3-5%), фототехнику (8-10%), оптику (до 10%) и профессиональное оборудование (до 15%). Остатки распродают по прежним ценам, но их очень мало.


Китай не отстает



Естественно, продавцы на AliExpress и JD.com не будут делать поправку на курс рубля. Цены здесь увеличиваются сразу после изменения официального курса валют. При заказе товаров из Китая остается надеяться на скидки и распродажи, о которых мы своевременно предупредим вас.


Вывод можно сделать следующий: если собрались покупать компьютер, смартфон, планшет или другую технику – делайте это сейчас. Снижение стоимости будет не скоро, если будет вообще.

 

Оригинал (на 21/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пентагон начал создавать киборгов

Пентагон начал создавать киборгов

Пентагон приступил к разработке технологии, которая позволит солдату при помощи имплантируемого нейроинтерфейса подключаться к внешнему компьютеру. Проект получил название NESD (Neural...

 

Twitter планирует увеличить количество символов в записях до 10 000

Twitter планирует увеличить количество символов в записях до 10 000

Twitter собирается представить пользователям возможность публиковать сообщения длиной до 10 000 символов. Об этом написал ресурс...

 

Samsung хочет отвлечь внимание от 4-дюймового iPhone 5se мартовским релизом Galaxy S7

Samsung хочет отвлечь внимание от 4-дюймового iPhone 5se мартовским релизом Galaxy S7

На предстоящей выставке мобильной электроники MWC 2016, которая пройдёт в конце февраля в Барселоне, южнокорейская компания Sams...

 

Роскомнадзор проверит Microsoft и Samsung на локализацию данных россиян, у Apple еще есть время

Роскомнадзор проверит Microsoft и Samsung на локализацию данных россиян, у Apple еще есть время

Территориальные органы Роскомнадзора в течение 2016 года проверят порядок хранения персональных данных россиян в 12 крупных инте...

 

Apple верит в потенциал технологий виртуальной реальности

Apple верит в потенциал технологий виртуальной реальности

У Марка Цукерберга, Сатьи Наделлы и Ларри Пейджа много общего. Они очень богаты, они руководят крупнейшими IT-корпорациями и они...

 

Что делать, если ты залил iPhone на Новый год

Что делать, если ты залил iPhone на Новый год

Минздрав заранее предупреждает. Коротко: идти в сервис ;D Что делать, если убил айфон Народные средства: Находишь пачку риса ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::