Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/01/2016 10:57

Третьяковка закрыла продажу онлайн-билетов после потасовки посетителей выставки Серова


Третьяковская галерея временно приостановила продажу онлайн-билетов до окончания работы выставки художника Валентина Серова из-за потасовки у входа в музей, произошедшей в четверг. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Третьяковки.



Выставка Серова, которая работает до 24 января, пользуется повышенным интересом у любителей искусства. Как писали СМИ, накануне люди, стоявшие в очереди на вход в музей, устроили потасовку, повредив одну из дверей. На выставку стоят две очереди: одна за обычными билетами, другая - для тех, кто купил электронные билеты в интернете. По данным прессы, дверь выломали стоявшие за простыми билетами. На улице началась давка после того, как некоторым посетителям удалось пройти внутрь. По свидетельству очевидцев, люди с электронными билетами тоже стали стучать в закрытую дверь, скандируя: "От-кры-вай!"



По данным СМИ, накануне днем первая очередь в кассу растянулась на 400-500 метров от Садового кольца. Вторая очередь из посетителей с электронными билетами была короче в три раза, однако, чтобы попасть на выставку, людям все равно приходилось стоять более трех часов.


"Мы временно до окончания работы выставки прекращаем продажу онлайн-билетов, потому что возникали вопросы у людей, которые купили онлайн-билеты и считали, что раз купили, они могут пройти вне очереди, а в итоге получилось так, что образовалась очередь из тех, кто купил билеты онлайн. Но те, кто купили уже билеты онлайн, все пройдут на выставку", - заявила РИА "Новости" представительница пресс-службы Третьяковки.



Собеседница агентства уточнила, что в настоящее время в галерее все в порядке. "Мы на всякий случай вызываем дополнительный наряд полиции, обеспечиваем продажу чая и кофе, вызываем волонтеров, а также наряд скорой помощи. Мы делаем все возможное, чтобы люди, пришедшие на выставку, смогли ее осмотреть", - подчеркнула она.



В пресс-службе попросили относиться к очередям с пониманием, потому что Третьяковская галерея не может пустить сразу всех из-за существующих регламентов и по правилам техники безопасности. "В музее есть определенные ограничения по залам, большее число людей меняет температурно-влажностный режим в залах, что может повлечь вред для экспонатов", - пояснила представительница музея.



В пресс-службе предложили не забывать, что большинство экспонатов, представленных на выставке, находятся в постоянной экспозиции музея, поэтому их можно будет увидеть и после закрытия выставки.


Выставка известного русского живописца и графика Валентина Серова приурочена к 150-летию со дня его рождения. Она открылась 7 октября 2015 года и должна была завершиться 17 января, однако из-за большого наплыва желающих ее посмотреть, руководство музея решило ее продлить до 24 января. По данным прессы, давка на входе в музей также произошла во время новогодних каникул, когда музеи Москвы работали бесплатно.


На этой неделе на выставке побывал президент РФ Владимир Путин. Как сообщали журналисты, во время посещения экспозиции глава государства продемонстрировать свое знакомство с интернет-мемами. Дойдя до картины "Девочка с персиками", Путин обратился к сопровождавшему его министру культуры Владимиру Мединскому с вопросом, видел ли он в Сети "новое издание" шедевра Серова. Министр отрицательно покачал головой, тогда президент описал ему "фотожабу", сказав, что "там девочка с персиками сидит за длинным новогодним столом".


 

Оригинал (на 22/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшая хозяйка козла Тимура рассказала о его детях и настоящем имени

Бывшая хозяйка козла Тимура рассказала о его детях и настоящем имени

К Дмитрию Мезенцеву, директору Приморского сафари-парка, в котором живут прославившиеся на всю страну своей дружбой козел Тимур и тигр Амур, обратилась женщина, представившаяся бывшей хозяйкой...

 

Принц Уильям прилетел на обед в школьную столовую

Принц Уильям прилетел на обед в школьную столовую

Британский принц Уильям, работающий пилотом воздушной скорой помощи, пообедал в столовой одной из школ в графстве Хартфордшир на юго-востоке страны. Герцог, после выполнения рейса в...

 

В Приморье центр реабилитации тигров спас ежа-шатуна

В Приморье центр реабилитации тигров спас ежа-шатуна

В Центре реабилитации диких животных в Приморском крае появилась ежиха, вовремя не впавшая в зимнюю спячку. Новой постоялице выделили теплый вольер и обеспечили трехразовым питанием. Ее жизнь...

 

В Красноярске суши доставит «ЁбиДоёби»

В Красноярске суши доставит «ЁбиДоёби»

В Красноярске 25 января откроется доставка суши «ЁбиДоёби». С японского это переводится как «День недели — суббота». В меню также будут блюда, названные по дням недели. У проекта имеется...

 

Во Вьетнаме заподозрили упавшие с неба сферы в принадлежности к России

Во Вьетнаме заподозрили упавшие с неба сферы в принадлежности к России

Вьетнамские власти озадачены сообщениями жителей о трех металлических сферах, которые упали с неба на жилые районы в северной части страны. Очевидцы рассказали, что слышали звуки, похожие на...

 

Тигр Амур и козел Тимур освоили игру в мяч

Тигр Амур и козел Тимур освоили игру в мяч

Козел Тимур и тигр Амур, подружившиеся в Приморском сафари-парке, научились играть в мяч. «Складывается такое впечатление, что животные проводят соревнования, кто быстрее расправится с мячом и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::