Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/01/2016 15:44

Хор Валаамского монастыря спел "День Победы" и "Катюшу" на российской авиабазе в Сирии


На российской авиабазе "Хмеймим" в Сирии выступил хор Валаамского мужского монастыря. Перед началом концерта войсковой священник совершил праздничный молебен.


"20 января хор Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального мужского монастыря выступил с концертом перед российскими военнослужащими на авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия. Поездка хора была организована Главным управлением по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации", - передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря монастыря Михаила Шишкова.


По его словам, к приезду монахов помещение столовой на авиабазе было "в считанные минуты" переоборудовано в удобный концертный зал с необходимой звуковой аппаратурой.


"Перед началом концерта состоялся праздничный молебен, который совершил военный священник Илья Азарин совместно с хором Валаамского монастыря. На концерте присутствовали более 300 военнослужащих", - говорится в сообщении.


Для российских военнослужащих, ведущих борьбу с ближневосточными террористами, исполнили песни "Эх, дороги", "Тальяночка", "Катюша", особо тепло зрители принимали "Жди меня" и "Я люблю тебя, Россия", а во время исполнения "Дня Победы" зал встал и, аплодируя, пел вместе с хором.


Выступлением на российской авиабазе в Сирии коллектив начал большую гастрольную программу 2016 года, которая завершится концертом в государственном Кремлевском Дворце 2 мая - в первый день после праздника Светлого Христова Воскресения, отметили на Валааме.


Напомним, священноигуменом монастыря, расположенного на карельских островах, является патриарх Кирилл. Хор братии был создан в 2005 году по благословению наместника обители, епископа Троицкого Панкратия.


Во время новогодних праздников на российской авиабазе состоялся еще один концерт. Певица Юлия Чичерина, известная своими выступлениями в поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, приехала в Сирию с укулеле.


"Я приехала, чтобы чуть-чуть военнослужащих взбодрить, но я смотрю: они и так в порядке, не унывают, не раскисают. Новый год, а они на чужбине, я поэтому и рванула. Из Луганска сразу же в Сирию", - рассказала она, добавив, что выбрала для концерта перед военными песню о том, что на войне есть место для любви.


Чичерину поддерживали ансамбль Центрального военного округа и коллектив самодеятельности одного из кораблей группировки ВМФ, действующей в Средиземном море. На время концерта работа боевой авиации не прекращалась, с аэродрома взлетали бомбардировщики и штурмовики.


 

Оригинал (на 22/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ленивый почтальон из Куинса выбросил сотни чужих подарков

Ленивый почтальон из Куинса выбросил сотни чужих подарков

Работающий в Нью-Йорке почтальон так расстроился из-за количества праздничных открыток и подарков, которые он должен был доставить под Рождество, что решил часть из них выбросить. Мешки с...

 

В американском кафе приготовили Трамп-бургер

В американском кафе приготовили Трамп-бургер

В штате Айова, где 1 февраля стартуют праймериз, одно из кафе включило в меню новое блюдо Трамп-бургер, названное в честь участника предвыборной президентской гонки Дональда Трампа. По словам...

 

Фанаты Боуи написали петицию Богу

Фанаты Боуи написали петицию Богу

Фанатка Дэвида Боуи из Италии Андреа Нателла создала на сайте Change.org петицию к Богу, в которой протестует против смерти британского музыканта, ушедшего из жизни 10 января. «Скажи НЕТ...

 

Женщина впервые заняла одну из высших должностей в академии Вест-Пойнт

Женщина впервые заняла одну из высших должностей в академии Вест-Пойнт

Женщина-военнослужащая впервые заняла высокий пост в американской академии Вест-Пойнт. Бригадный генерал Диана Холланд была приведена к присяге 5 января как комендант кадетов. На этом посту...

 

Яхта соучредителя Microsoft разрушила коралловый риф

Яхта соучредителя Microsoft разрушила коралловый риф

Экипаж роскошной яхты соучредителя корпорации Microsoft Пола Аллена разрушил якорной цепью коралловый риф на Каймановых островах в Карибском море. Теперь миллиардеру, который ранее объявил о...

 

Ошибочно признавшийся в богохульстве пакистанский подросток отсек себе руку

Ошибочно признавшийся в богохульстве пакистанский подросток отсек себе руку

В Пакистане 15-летний подросток отсек себе руку, наказав себя за то, что по ошибке стал в глазах толпы богоотступником. Имам обратился к мусульманам, собравшимся в мечети, с призывом поднять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::