Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2016 18:00

США назвали приблизительный срок отмены антироссийских санкций


Санкции с России могут быть сняты в ближайшие месяцы, заявил госсекретарь США Джон Керри. Он объяснил, что ограничительные меры вводились до имплементации Минских соглашений. Между тем соглашения, которые рассматривают вопросы мирного урегулирования на Донбассе, могут в ближайшее время быть реализованы.


"Я верю, что если с обеих сторон будут предприняты усилия, то возможно в ближайшие месяцы... санкции могут быть сняты", - заявил Керри, слова которого приводит CNN.


Такое заявление глава Госдепа США сделал, выступая на сессии в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, куда российская делегация не поехала. Ранее Госдеп уже допускал отмену антироссийских санкций.


На днях президент Франции Франсуа Олланд заявил, что санкции снимут после того, как на Донбассе пройдут выборы. По его словам, минские соглашения являются единственным путем урегулирования конфликта на востоке Украины и должны быть полностью выполнены, передает ТАСС.


Порошенко не считает, что РФ выполняет соглашения


Между тем президент Украины Петр Порошенко считает, что российские власти саботируют выполнение договоренностей. В разговоре с премьер-министром Норвегии Эрной Сольберг 21 января он заявил о "попытках России и контролируемых ею боевиков обострить ситуацию в регионе", а также "о нарушениях прав человека в оккупированном Россией Крыму".


"Собеседники подчеркнули важность сохранения санкций против России как действенного механизма для побуждения России выполнять Минские договоренности", - говорится на сайте украинского президента.


Во время интервью международному агентству Bloomberg в Давосе Порошенко отметил, что курс российского рубля в последнее время существенно снизился по отношению к мировым валютам на фоне падения цен на нефть и международных санкций в отношении России. "Это цена, которую платит агрессор за безответственные действия", - приводит его слова пресс-служба.


Он отметил, что режим прекращения огня продолжает нарушаться со стороны террористов, а Украина продолжает терять своих солдат. По его словам, во время разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом в Давосе собеседники "пришли к согласию в том, что Украина имплементировала значительную часть Минских соглашений".


По словам Порошенко, "Россия не имплементировала Минские соглашения, в частности ряд главных пунктов: вывод всех иностранных войск с территории Украины, возвращение контроля над неконтролируемой частью украинско-российской границы, прекращение огня и освобождение заложников в сотрудничестве с СММ ОБСЕ" (цитата УНИАН).


Вскоре после нового года в госрезиденции в городе Пионерске Калининградской области прошла закрытая встреча между помощником президента России Владиславом Сурковым и заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. Чиновники шесть часов обсуждали проблемы реализации Минских соглашений.


Минские соглашения


Минские соглашения были приняты 12 февраля 2015 года. На переговорах присутствовали представители Украины, России, Германии, Франции и наблюдателей ОБСЕ. Соглашения были подписаны Украиной, Россией, ОБСЕ и представителями Донецкой и Луганской "народных республик" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.


Соглашения, в частности, предусматривают прекращение огня с районах Донецкой и Луганской областей Украины, отвод с этих территорий тяжелых вооружений, обмен пленными между сторонами конфликта и восстановление полного контроля Украиной над государственной границей.


Между тем накануне стало известно, что ограничительные меры против РФ может ужесточить Великобритания. Это связано с новыми данными об убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, о котором якобы заранее знал президент Владимир Путин.


 

Оригинал (на 22/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве прокомментировали сообщения о состоянии здоровья Ярошенко

В Москве прокомментировали сообщения о состоянии здоровья Ярошенко

В Москве серьезно обеспокоены сообщениями о состоянии здоровья отбывающего тюремное заключение в США российского летчика Константина Ярошенко, который перенес внеплановую операцию. Об этом...

 

Министр обороны Франции насчитал убитыми две трети боевиков ИГ

Министр обороны Франции насчитал убитыми две трети боевиков ИГ

Силы международной коалиции уничтожили в Сирии и Ираке за полтора года 22 тысяч боевиков группировки «Исламское государство», что составляет почти две трети от предполагаемого их количества....

 

Эр-Рияд пригрозил Тегерану рядом ответных мер

Эр-Рияд пригрозил Тегерану рядом ответных мер

Министр иностранных дел Саудовской Аравии сообщил на пресс-конференции 9 января, что его страна рассматривает возможность принятия дополнительных мер против Ирана. Заявление было сделано после...

 

Американские фермеры-ополченцы вступили в противостояние с ФБР

Американские фермеры-ополченцы вступили в противостояние с ФБР

В Соединенных Штатах появилось собственное вооруженное ополчение, противодействующее федеральным властям, и оно уже понесло первые боевые потери. Захватившие административные здания в штате Орегон...

 

Чешского президента раскритиковали за слова о гипотетическом расстереле премьера

Чешского президента раскритиковали за слова о гипотетическом расстереле премьера

Чешские политики раскритиковали президента страны Милоша Земана за высказывание о том, как можно было бы избавиться от премьер-министра Богуслава Соботки. «Демократический путь один — это...

 

Жертвами аномальных холодов на Тайване стали 85 человек

Жертвами аномальных холодов на Тайване стали 85 человек

По меньшей мере 85 человек стали жертвами аномальных холодов, пришедших на Тайвань в минувшие выходные. Из них 35 человек погибли в уезде Таоюань на севере острова, 31 человек скончался в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::