Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2016 23:40

Бывший агент ФБР прокомментировал обстоятелсьтва смерти Михаила Лесина


Бывший агент ФБР Джон Уайтсайд допустил возможность того, что бывший глава "Газпром-Медиа" и экс-министр печати РФ Михаил Лесин умер насильственной смертью. "Путин - это парень из КГБ. От и до, - сказал Уайтсайд. - Мог ли Путин "достать" Лесина в США? Абсолютно. У меня в этом нет никаких сомнений". Об этом сообщается на сайте Accuracy in Media.



Своими предположениями Уайтсайд поделился в беседе с директором некоммерческой американской организации "Точность в Медиа" Слиффом Кинкейдом. Голландский советолог Роберт ван Ворен в разговоре с Кинкейдом сказал, что смерть Лесина "вызывает подозрения". Ван Ворен предположил, что "Путин избавляется от людей, которые слишком много знают".



В сообщении Accuracy in Media также приводятся слова Сенатора Роджера Уикера, просившего Минюст США провести в отношении Лесина антикоррупционное расследование. По словам Уикера, после окончания госслужбы Лесин переехал в Лос-Анджелес, где приобрел недвижимость более чем на 28 миллионов долларов.



"Факт, что российский чиновник может позволить себе такие многомиллионные траты в США и Европе поднимает очень серьезные вопросы", - говорится в письме сенатора в американскую прокуратуру, отмечается в материале на сайте Accuracy in Media.



Михаил Лесин 6 ноября 2015 года был найден мертвым в гостиничном номере в Вашингтоне. Судмедэксперты провели вскрытие, но его результаты до сих пор неизвестны. По сообщению российских СМИ со ссылкой на членов семьи, смерть наступила от сердечного приступа.



Причины, по которым к смерти Лесина, ключевой фигуры на медиарынке РФ, оказалось приковано столь пристальное внимание со стороны СМИ, кроются не только в расследовании Минюста США в отношении американской недвижимости, но и в потенциальной заинтересованности ФБР самой фигурой Лесина, его связями и знанием "кухни" российской власти.



Как писала французская газета Le Figaro, Лесин находился под пристальным вниманием американских спецслужб, поскольку его подозревали в коррупции и отмывании денег. Издание задавалось вопросом, приехал ли Лесин в Вашингтон "для переговоров с спецслужбами" или он был "направлен некими группировками Кремля для установления связи с Вашингтоном".



Неизвестно, делало ли ФБР какие-то предложения и проводило ли беседы с Лесиным, который на протяжении минимум двух десятков лет был прочно связан с США хотя бы через своих детей. Но сам Лесин в интервью Forbes признавался, что в связи с этим расследованием был весьма обеспокоен за свою семью.



Михаил Лесин с 1999 по 2004 год занимал пост министра печати Российской Федерации. По его инициативе в 2005 году был создан государственный телеканал Russia Today. Президент России Владимир Путин, у которого Лесин работал помощником по СМИ, выразил соболезнования его родным и близким уже через час после официального объявления о смерти.


 

Оригинал (на 22/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве отреагировали на разрыв отношений Бахрейна и Ирана

В Москве отреагировали на разрыв отношений Бахрейна и Ирана

В российском Министерстве иностранных дел прокомментировали сообщение о разрыве дипломатических отношений между Байхреном и Ираном. Высокопоставленный источник ТАСС в МИД считает, что это...

 

У побережья Гавайев столкнулись два американских военных вертолета

У побережья Гавайев столкнулись два американских военных вертолета

Два американских военных вертолета, на борту которых находились 12 человек, столкнулись около Оаху — одного из крупнейших островов Гавайского архипелага. По предварительным данным, в...

 

Индийский бизнесмен пригласил на свадьбу 18 тысяч вдов

Индийский бизнесмен пригласил на свадьбу 18 тысяч вдов

Индийский бизнесмен Джитендра Пател из города Мехсана пригласил на свадьбу младшего сына Рави 18 тысяч вдов. Пател объяснил, что, рассылаяя приглашения вдовам, он решил бросить вызов...

 

Французский депутат посетит Крым и Донбасс наперекор резолюции ПАСЕ

Французский депутат посетит Крым и Донбасс наперекор резолюции ПАСЕ

Французский депутат Тьерри Мариани намерен посетить Крым и Донбасс в ответ на резолюцию ПАСЕ, согласно которой европейские парламентарии должны нести ответственность за въезд в эти регионы без...

 

Иран освободил американских моряков

Иран освободил американских моряков

Иранские власти освободили 10 американских моряков, задержанных в Персидском заливе. Об этом Reuters сообщает со ссылкой на государственное телевидение Ирана. 12 января два корабля...

 

В США мужчина ранил трех заложников и попытался покончить с собой

В США мужчина ранил трех заложников и попытался покончить с собой

В американском городе Лонг-Бич (штат Калифорния) мужчина совершил несколько преступлений, после чего попытался покончить с собой. Угнав автомобиль, он попал в ДТП, после чего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::