Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/01/2016 22:00

Как стать программистом. Быстро

Как стать программистом. Быстро

Пошаговое руководство по получению самой высокооплачиваемой профессии современности.


Спрос на эту специальность на рынке труда – просто огромный. И денег здесь крутится очень много. Это настоящая профессия успешного человека.


Есть только одно «но»: чтобы стать специалистом, которого будут ждать в IT-компаниях, программист должен постоянно заниматься самообразованием. Именно так делали и делают лучшие специалисты в этой индустрии.


Как это касается вас? Очень просто. Есть вариант научиться азам программирования так просто, как вам не предложат ни на одних курсах и ни в одной школе. Где? На курсах Geekbrains.


Тебе покажут прямой путь от профана до высокооплачиваемого специалиста и будут следить за тем, насколько качественно ты овладеваешь профессиональными знаниями. Приходишь «нубом», выходишь на уровне «про».


Как начать с полного нуля?


Шаг 1. Изучаем основы


Итак, предположим, что ты хочешь стать программистом, но не знаешь, с чего начать, и не хочешь рисковать деньгами, вкладывая их в обучение в абсолютно незнакомой сфере. Разобраться в себе и попробовать программирование «на вкус» поможет БЕСПЛАТНЫЙ курс «Основы программирования».



Занятия помогут понять, подходит ли тебе эта профессия, и научат основам разработки. По окончании курса ты получишь полное представление о том, что такое программирование, и поймешь, нужно тебе это или нет. Но самое главное – эти знания достанутся тебе абсолютно бесплатно.


Что изучают на курсе?


Приемы написания простейших программ, основные термины и понятия, используемые в программировании, какие бывают языки и направления разработки.


Как построены занятия?


Два раза в неделю проходят онлайн-вебинары, после которых всем ученикам рассылаются домашние задания, выполнение коих проверяется и комментируется преподавателем.


Основные достоинства курса:



Он бесплатен;
Возможность знакомиться и общаться с такими же новичками, как и ты;
Видеозаписи вебинаров, которые остаются у тебя навсегда;
Сертификат по окончании курса;
Рекомендации от преподавателя по дальнейшему профессиональному развитию.

Если ты уже имеешь некоторый опыт разработки, можешь попробовать , чтобы понять, подходит ли тебе формат обучения, который предлагает GeekBrains. К примеру, «Основы Git», «Как создать блог на WordPress» или «Android. Быстрый старт».



Шаг 2. Выбираем сферу по душе


После изучения основ необходимо определиться, в каком направлении развиваться. Здесь нам помогут более двухсот вебинаров на разные темы, на которых можно узнать больше о выбранной теме, оценить свой интерес к ней и пообщаться с преподавателями и другими учениками по волнующим тебя вопросам.



Даже если ты совсем не интересовался программированием до этого, просмотр нескольких вебинаров расширит твой кругозор и поможет выбрать дальнейшее направление развития. А если останутся сомнения, то преподаватели GeekBrains помогут принять решение о том, на какой сфере кодинга специализироваться.


Шаг 3. Становимся профессионалами


Когда решение о выборе направления профессионального развития принято, наступает время основного этапа обучения, дающего возможность стать конкурентоспособным специалистом на рынке труда.



GeekBrains не относится к числу площадок, которые обещают сделать из тебя программиста за 21 день. Сроки освоения профессии составляют от 4 до 10 месяцев при довольно плотном графике учебного процесса.



В программу по освоению профессии входит несколько курсов по разным технологиям и стажировка. Учебная программа включает серию вебинаров, после каждого из них дается домашнее задание, которое, в свою очередь, проверяется и комментируется преподавателем.


Шаг 4. Нарабатываем опыт


Прохождение каждого курса подтверждается сертификатом. И это не просто бумажка, а пропуск в мир интересных стажировок, которые помогут получить опыт — решающий фактор при приеме программистов на работу.



У выпускников школы есть возможность выбрать из десятка IT-компаний. Среди которых Intel, GrantMarketing, PENTESTIT, Positive Technologies, HTC-OS, Wicron и другие. При этом, для прохождения стажировки необязательно жить в столице или другом крупном городе. Возможность работать удаленно – еще один плюс работы программиста.


И даже если ты еще ни разу не устраивался на работу и не знаешь, «как правильно себя подать», ты всегда можешь обратиться к своим преподавателям.


Шаг 5. Продолжаем расти профессионально


GeekBrains есть что предложить и уже состоявшемуся специалисту. На портале имеется несколько десятков курсов, которые помогут изучить новую технологию или отточить навыки уже известной.



Что еще интересного на GeekBrains?


Тесты


Сомневаешься, пойти на начальный курс или сразу на продвинутый? Потрать 15 минут на тест и определи уровень своих знаний.


Форум


За все время на форуме было поднято несколько сотен тем и с помощью поиска вы можете найти решение многих программистских проблем. Здесь не надо бояться задавать самые простые вопросы, к новичкам относятся с пониманием и уважением.


Блог


В блоге компании регулярно публикуются статьи на разные темы связанные с программированием, гаджетами и IT-бизнесом. Любой участник сообщества GeekBrains может предложить свою статью для публикации на портале. Лучшее из присланного проходит модерацию и становится доступным для читателей.


Почему им можно доверять?


14 января 2016 года компании исполнилось 6 лет (проект вырос из образовательного центра — «Школа программирования»). За это время обучение на портале прошли десятки тысяч человек. Программисты, окончившие курсы GeekBrains, есть во многих IT-компаниях, а HR-менеджеры в них знают о том, что за сертификатами школы стоят реальные знания.


Стоит также отметить высокое качество учебных материалов, отточенное за годы существования компании. Это не просто площадка для размещения онлайн-курсов, а сообщество профессионалов, которые контролируют актуальность и качество образовательных программ.


Чтобы стать крутым спецом с помощью GeekBrains не нужно никаких предварительных знаний. Здесь тебя научат всему, что понадобится в будущей работе – от самых основ, до мельчайших деталей.


Запишись на бесплатный курс «Основы программирования» прямо сейчас

 

Оригинал (на 24/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Северный полюс подтаял

Северный полюс подтаял

Мощнейший шторм в Северной Атлантике поднял в Арктике теплые воздушные массы, что привело к рекордному потеплению — на некоторое время температура на Северном полюсе поднялась выше ноля. Бакен...

 

Начата разработка ПК и серверов на российском 8-ядерном процессоре «Эльбрус»

Начата разработка ПК и серверов на российском 8-ядерном процессоре «Эльбрус»

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) начала разработку вычислительной техники на базе нового российского 8-ядерного...

 

В России появятся Skoda Rapid и Yeti в версиях Monte Carlo

В России появятся Skoda Rapid и Yeti в версиях Monte Carlo

Посвященное легедарной раллийной гонке наименование Monte Carlo компания Skoda использовала сначала для особого исполнения хэт...

 

Twitter планирует увеличить количество символов в записях до 10 000

Twitter планирует увеличить количество символов в записях до 10 000

Twitter собирается представить пользователям возможность публиковать сообщения длиной до 10 000 символов. Об этом написал ресурс...

 

Рубль бьет по смартфонам: когда ждать подорожания iPhone в России

Рубль бьет по смартфонам: когда ждать подорожания iPhone в России

Поведение рубля в последние дни породило очередную волну паники среди россиян. Подорожание иностранной валюты неизбежно отразитс...

 

СМИ: Samsung в феврале представит первый смартфон со складывающимся дисплеем

СМИ: Samsung в феврале представит первый смартфон со складывающимся дисплеем

Samsung не первый год ведет работу над гибкими дисплейными панелями. Результатом труда стали фаблеты Galaxy Note Edge и Galaxy S...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::