Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2016 23:32

"Исламское государство" запустило спутниковый телеканал с лекциями об исламе и прогнозом погоды


Боевики запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ) запустили собственный спутниковый телеканал с аудиторией в 500 тысяч человек. Журналисты издания The Mirror, проанализировав соцсети исламистов, сообщают, что телеканал транслирует отчеты об авиаударах, новости, лекции об исламе и прогнозы погоды.



Основной целью запуска телеканала является, прежде всего, пропаганда деятельности группировки ИГ. Предположительно, вещание телеканала ведется из оплота террористов в иракском Мосуле, отмечают журналисты.



Ранее, в декабре прошлого года, боевики ИГ запретили просмотр телеканалов и передач на подконтрольной им территории, мотивировав это решение тем, что зарубежные каналы пропагандируют "идеи атеизма и смелость против Аллаха".



В марте 2015 года СМИ писали, что после того, как Facebook и Twitter начали закрывать аккаунты сторонников террористической группировки "Исламское государство", джихадисты решили создать отдельную социальную сеть для координации своей деятельности. Соцсеть под названием Khelafabook была создана при помощи популярной плафтормы SocialKit. На домашней странице сайта& –&В карта мира, украшенная символикой ИГ. Несмотря на определенное сходство с Facebook, бросается в глаза, что речь идет о любительской разработке.



Создатели сайта заявляют, что ИГ не причастно к созданию социальной сети. "Наша цель& –&В разъяснить всему миру, что мы не прячущиеся в пещерах боевики, какими нас изображают. Мы не оторваны от современности и ставим новейшие достижения мысли на службу исламу",& –&В сообщают они.



Специалисты уже установили, что Khelafabook зарегистрирован в иракском городе Мосул, однако использует египетские серверы. Многие сторонники ИГ отмечали, что даже независимая социальная сеть не позволит группировке избежать пристального внимания спецслужб. "Серверы все равно останутся под контролем правительства США",& –&В признавали они.



Отметим, что на данный момент известно о другом СМИ террористов "Исламского государства"& –&В пропагандистском журнале Dabiq, который издается и распространяется на территории, контролируемой боевиками, а также в интернете. Так, на страницах этого издания террористы, в частности, подтвердили гибель своего самого знаменитого палача& –&В боевика по прозвищу Джихади Джон, а ранее& –&В опубликовали фотографию взорвавшейся на борту российского самолета A321бомбы.



В конце прошлого года журналисты сообщили о том, что боевики "Исламского государства" начали радиовещание в провинции Нангархар на востоке Афганистана. По словам депутатов местного совета, радиостанция вещает в FM-диапазоне и ее слышно на всей территории провинции. Радикальные исламисты выступают в эфире с антиправительственными заявлениями и призывают молодежь вступать в их ряды.



Журналисты уточняли, что станция носит название "Голос халифата" и, вероятно, вещает на частоте 90FM. Ранее представители Пентагона уже выражали беспокойство в связи с укреплением афганского крыла ИГ. Оно не только представляет опасность для правительства, но и усиливает противостояние между "Талибаном" (террористическая группировка, запрещенная в РФ) и ИГ.


 

Оригинал (на 25/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В аэропорту Шарм-эль-Шейха опровергли причастность сотрудника к взрыву A321

В аэропорту Шарм-эль-Шейха опровергли причастность сотрудника к взрыву A321

Руководство аэропорта Шарм-эль-Шейха считает недостоверной информацию о том, что бомбу в российский лайнер A321, разбившийся 31 октября прошлого года, подложил их сотрудник. Об этом заявил...

 

Во французских Альпах лавина накрыла группу школьников

Во французских Альпах лавина накрыла группу школьников

Во французских Альпах под лавину попала группа из 10 школьников с учителем. На данный момент известно об одном погибшем, 14-летнем школьнике из Лиона, и четырех пострадавших, три из которых...

 

При теракте в сирийском Хомсе погибли более 20 человек

При теракте в сирийском Хомсе погибли более 20 человек

В сирийском городе Хомс в результате теракта погибли более 20 человек. Сперва к блокпосту правительственных сил подъехал пикап, начиненный гексогеном, и взорвался, убив четырех ополченцев....

 

Мигрантов Уэльса пометили яркими браслетами

Мигрантов Уэльса пометили яркими браслетами

В Уэльсе мигрантам выдают специальные яркие браслеты на получение бесплатной еды. Многие беженцы называют это бесчеловечным и жалуются, что таким образом они становятся объектами для...

 

В США мужчина ранил трех заложников и попытался покончить с собой

В США мужчина ранил трех заложников и попытался покончить с собой

В американском городе Лонг-Бич (штат Калифорния) мужчина совершил несколько преступлений, после чего попытался покончить с собой. Угнав автомобиль, он попал в ДТП, после чего...

 

Киев смущают обстоятельства задержания украинского военного в Ростовской области

Киев смущают обстоятельства задержания украинского военного в Ростовской области

Украинские власти выясняют, каким образом военнослужащий ВСУ Максим Шляховой, проходящий службу на границе, оказался на территории России. По данным российских силовиков, воин перешел границу вне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::