Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/01/2016 23:00

Этот смартфон пока заменит айфон

Этот смартфон пока заменит айфон

Сейчас особенно актуален.


Что у нас тут


А у нас тут затяжное падение курса, а, следовательно, пришло время экономить. Но делать это надо правильно, ведь «бюджетно» – не значит «плохо». Перед вами смартфон Lenovo Vibe P1m. Вид у него, конечно, скромный, но ему есть, чем удивить.


Конкретно этот смарт мы выбрали по нескольким причинам: его сделала известная компания, на него хорошие отзывы в сети, и на нём уже из коробки стоит свежая версия Android. Плюс у него крепкий, добротный корпус. Ну а дальше было дело техники.


Кстати, читайте в конце статьи наш предварительный рейтинг этих «андроидов».


Что в нем особенного?



Во-первых, смартфон получился реальным долгожителем с мощной батареей и быстрой зарядкой. Он и сам может заряжать другие устройства!


Во-вторых, имеет водозащиту. Не плавает, но с ливнем справится.


В-третьих, поддержка двух SIM-карт и нормальная цена делают его must have для работы и путешествий.


.


Внешность бывает обманчива










Смартфон хоть и бюджетник, но выглядит классно. Стильные полированные грани, металлическая окантовка камеры. Не броско, но со вкусом.


Пока я не взял его в руки, был уверен, что рамка металлическая. Наверно, потому что он местами похож на iPhone 4s. Моему удивлению не было предела, когда оказалось, что это пластик! Да, корпус смартфона полностью выполнен из пластика, хотя так сразу и не скажешь. Ну хоть без глянца обошлось, да и на ощупь приятный.


Сзади софт-тач пластик, поэтому никаких отпечатков, из рук смартфон не выскользнет. И еще, задняя крышка немного заходит на торцы, примерно как в Samsung Note 5. Это просто отличная находка дизайнеров, гаджет лежит в руках как влитой и не норовит выскользнуть. А еще смартфону не страшен дождь и другие осадки, благодаря специальному покрытию.


Гаджет получился компактным, но довольно пухлым. Его толщина составляет 9,35 мм, вес 148 грамм. Но зато в нем установлен аккумулятор на 4000 мАч, так что простительно. Да и кирпичом назвать язык не поворачивается, все таки дизайнеры молодцы. Ладно скроен, крепко сбит.


По кнопочкам и рычажкам все типично для большинства Android-смартфонов. Справа кнопка включения/выключения, там же качелька регулировки громкости. Слева специальный рычажок, о котором я расскажу чуть позже.


Непонятно только, зачем все разъемы разместили на верхней грани?! Внизу остался только динамик и микрофон. Выглядит это, как минимум, непривычно.


Как показывает



Экран здесь 5-дюймовый, с разрешением HD, выполненный по технологии IPS. Качество, конечно, так себе, зернистость присутствует. Но не забываем, перед нами бюджетник, а для его цены экран неплох.


Как работает













Работает смартфон на Android 5.1 с фирменной оболочкой от Lenovo. Терпеть не могу все эти оболочки, но здесь даже все нравится. А если не нравится – в маркете полно лаунчеров, дело поправимое.


Есть в смартфоне и предустановленные приложения, куда без них.


Например, фирменный софт SHAREit и CLONEit позволяет быстро обмениваться данными между разными устройствами без подключения к интернету.


Вот только непонятно, стоит ли ждать обновление до Android 6.0? Знаю, что Lenovo собирается обновлять свои устройства в марте 2016 года. Но есть ли среди них герой нашего обзора, пока неизвестно.


Cмартфон оснастили четырехъядерным процессором MediaTek MT6735m в паре с графическим ускорителем Mali-T720. Объем оперативки составляет 2 ГБ. Встроенной памяти 16 ГБ, но, естественно, ее можно расширить с помощью карты microSD.


С таким железом смартфон без проблем справляется со всеми насущными делами. Вот только с играми тяжко, не его конек. Зато процессор энергоэффективный, практически не греется и всеми силами бережет заряд батареи.


Кстати об автономности










Автономность – самая главная фишка этого телефона. Батареечка здесь знатная, на 4000 мАч. Розетка вам не понадобится два дня точно, жаль только аккумулятор не съемный. Можно было бы взять пару аккумуляторов с собой и менять их периодически.


Полностью смартфон заряжается за 3,5 часа, но 10 минут хватит, чтобы пополнить батарею на 10%. Это еще плюс два часа работы, что не может не радовать.


Но на одном емком аккумуляторе все не заканчивается. Пришло время вспомнить про рычажок, о котором я обещал рассказать. После его включения на смену стандартному рабочему столу приходит упрощенный, но все равно функциональный. Остаются лишь самые необходимые приложения, яркость экрана снижается до минимума, отключаются беспроводные интерфейсы.


Да, в таком режиме в инстаграме фоточки не посмотреть, зато смартфон проработает около 78 часов. А ваш iPhone так может? Вот и мой не может…


Как снимает



Камера здесь 8-мегапиксельная, но снимает очень посредственно. При хорошем освещении может сделать отличный снимок, с другой стороны, кто не может? А вот при плохом освещении лучше вообще камеру не запускать, ничего хорошего не выйдет. Фронтальная камера на 5 мегапикселей также выдает фотографии среднего качества, но для селфи годится.










Что в итоге?


В итоге, неприметное, на первый взгляд, устройство оказалось просто ultimate-смартфоном для работы и путешествий.


Это отличный выбор для активного образа жизни. Для людей, которые привыкли всегда быть на связи. И для тех, кто не хочет тратить тучу денег.


Судите сами:


1. Практичный влагостойкий корпус, благодаря которому можно, не боясь, брать телефон в любые вылазки. При этом выглядит он здорово, на людях не стыдно из кармана достать.


2. Превосходная автономная работа. Можно не бояться, что резко останешься без связи. Да, смартфон не так изящен, как конкуренты. Но зато будет работать сутками и не подведет в самый неподходящий момент.


3. А еще смартфон имеет два слота micro-SIM. Опять же, очень удобная фишка в командировке. Позволяет экономить, просто переключаясь между провайдерами связи;


Да, конечно, можно было бы установить более качественный экран и камеру, но тогда бы и цена возросла. А так, за 16 990 рублей вы получаете рабочую лошадку, которая точно не подведет.


Найти Lenovo Vibe P1m и ещё множество классных смартов на Android ты .



P.S.: если вы в теме, то знаете – мы уже обозрели три классных смарта. Теперь остался один. Пока готовим обзор, вот наши выводы:


• Nexus 5X: смарт для настоящего гика.


Берёт своей принадлежностью высшей касте девайсов Android, созданных Google. Много классных фишек в практичном корпусе. Цена, правда, чуть высоковата.


• Sony Xperia Compact Z5: настоящее чудо 21 века.


Небольшой и одновременно очень производительный смарт. Специально для тех, кто тоскует по временам старых айфонов, помещающихся в руку. Имеет защиту от воды!


• Lenovo Vibe P1m: для тех, кто не хочет переплачивать.


Но всё равно хочет получить производительный и живучий смарт с крепким корпусом. Честный и крепкий «середнячок» по всем параметрам, в том числе по цене.


• ??: пока секрет ;)


Поделитесь впечатлениями про Android в целом. Какой смарт с этой поляны вам нравится больше всего? Или всё равно не хотите смотреть дальше айфона? А зря ;)

 

Оригинал (на 25/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пользователи 76% совместимых устройств перешли на iOS 9

Пользователи 76% совместимых устройств перешли на iOS 9

Apple в среду вечером обновила статистику распространения платформы iOS 9, согласно которой актуальная версия прошивки ныне уста...

 

Как стать программистом. Быстро

Как стать программистом. Быстро

Пошаговое руководство по получению самой высокооплачиваемой профессии современности. Спрос на эту специальность на рынке труда...

 

Apple Watch 2 задержатся

Apple Watch 2 задержатся

Отсутствие утечек настораживает. Количество слухов о втором поколении часов Apple растёт, но последние прогнозы не самые оптими...

 

Как включить «ночной режим» iOS 9.3 на Mac, Windows и Android

Как включить «ночной режим» iOS 9.3 на Mac, Windows и Android

В первой бета-версии операционной системы iOS 9.3 появилась поддержка режима Night Shift, который, в зависимости от времени суто...

 

Центр управления iOS 9.3 получит переключатель функции Night Shift

Центр управления iOS 9.3 получит переключатель функции Night Shift

Возможно, уже в следующей бета-версии iOS 9.3. С выходом первой беты iOS 9.3, Apple представила новую функцию под названием , ко...

 

Microsoft, Samsung и Apple причастны к использованию детского труда

Microsoft, Samsung и Apple причастны к использованию детского труда

Пока компании обвиняют лишь косвенно. В опубликованном докладе правозащитной организации Amnesty International затронута тема де...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::