Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/01/2016 13:00

Впечатления от чехла-батареи Apple для iPhone после двух недель использования

Впечатления от чехла-батареи Apple для iPhone после двух недель использования

Совсем недавно в продаже появился первый фирменный чехол Apple со встроенным аккумулятором — Smart Battery Case для iPhone 6 и 6s. Злые языки уже окрестили его самым нелепым гаджетом компании, мол, дерут сто долларов непонятно за что. Обозреватель Tdaily в течение двух недель пользовался аксессуаром и утверждает, что чехол-батарея Apple является предметом первой необходимости.

Apple создавала чехол с целью обеспечить дополнительную защиту от механических повреждений и продлить автономность устройств. Ниже пять преимуществ фирменного аксессуара Smart Battery Case.


1. Apple Smart Battery Case удивительно эргономичен


С ним iPhone хоть и увеличивается в размерах, но не становится похожим на беременный паровоз: толщина сохраняется на приемлемом уровне, а когда держишь смартфон в чехле при разговоре, разница с обычным силиконовым чехлом вообще исчезает, ибо выступ на чехле попадает как раз в изгиб ладони, а сверху и снизу толщина такая же, как и у обычных чехлов. При этом ширина смартфона остается неизменной, так что те, кому нужен «долгоиграющий» iPhone, теперь могут не покупать огромный фаблет iPhone 6s Plus.



По тактильным ощущениям силиконовый чехол столь же приятен, как и его собратья без встроенной батареи. Единственная проблема — подключение наушников. Штекер фирменных Earpods проходит в отверстие в нижней части чехла без проблем, а вот многие штекеры других производителей — нет.


2. Чехол Smart Battery удобно снимать и надевать


Apple позиционирует его не как единственный чехол, который вы будете носить, не снимая, а как решение для тех дней, в которые вы будете особенно активно пользоваться своим iPhone — например, в поездке, когда вы точно знаете, что емкости встроенного аккумулятора не хватит. В остальное же время можно пользоваться тонким и легким чехлом без аккумулятора. Верхняя часть Apple Case сделана гнущейся: легким движением руки вы отодвигаете ее в сторону и вставляете или вынимаете iPhone без риска выломать разъем Lightning.



3. Apple Smart Battery можно заряжать как любой внешний аккумулятор


Чехол-батарею Apple можно заряжать отдельно от самого iPhone. В корпус встроен небольшой светодиод, сигнализирующий о состоянии процесса зарядки. Это сделано для того, чтобы разряженный чехол не привязывал вас к розетке. Полный процесс зарядки чехла занимает чуть более часа. Если же заряжать чехол с вставленным в него iPhone, то сначала всегда заряжается батарея самого смартфона, а затем чехла. При разрядке сначала всегда тратится батарея чехла.



4. Интеграция с iOS


В отличие от неоригинальных чехлов и внешних аккумуляторов, опутывающих вас проводами, при подключении чехла смартфон не думает, что он подключен к внешнему источнику питания; индикатор заряда не движется, а просто остается на уровне 100%, пока не сядет батарея чехла. При этом заряд обоих аккумуляторов отображается на экране смартфона. Если же подключить заряженный чехол к разряженному iPhone, то часть заряда батареи чехла будет «перекачана» в батарею смартфона, то есть, пойдет зарядка.



5. iPhone в чехле Apple не выключается на морозе


По всей видимости, он создает дополнительную теплоизоляцию и батарея самого смартфона не опускается ниже критической температуры.



В целом Smart Battery Case увеличивает время автономной работы iPhone 6s примерно в два раза. И если без чехла смартфон, работающий в интенсивном режиме, может разрядиться уже после обеда, то с чехлом просто физически невозможно остаться без iPhone до позднего вечера. Всем, у кого вся жизнь протекает в смартфоне, Apple Smart Battery необходим — это самый лучший вариант решения проблемы с автономностью.

 

Оригинал (на 26/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

General Motors запустит аналог Uber

General Motors запустит аналог Uber

Новый сервис станет самым технологичным среди конкурентов. Набирающий популярность каршеринг (услуга краткосрочной аренды автомо...

 

Геологи нашли самый большой каньон на Земле

Геологи нашли самый большой каньон на Земле

Подо льдом Антарктиды международный коллектив геологов открыл самый большой каньон на планете — он составляет тысячу километров в длину, а глубина его на некоторых участках составляет около...

 

Samsung отобрала у Apple статус крупнейшего производителя смартфонов

Samsung отобрала у Apple статус крупнейшего производителя смартфонов

Samsung в 2015 году оказалась крупнейшим поставщиком смартфонов, опередив по этому показателю компанию Apple. Аналитики Strategy...

 

Apple выпустила первую бета-версию iOS 9.3 для iPhone, iPad и iPod touch

Apple выпустила первую бета-версию iOS 9.3 для iPhone, iPad и iPod touch

Apple выпустила первую бета-версию обновления iOS 9.3 для тестирования на iPhone, iPad и iPod touch. Сборка доступна для скачива...

 

Первая утечка iPhone 5se

Первая утечка iPhone 5se

Источнику можно доверять. В пятницу несколько изданий сообщили, что новая модель iPhone с 4-дюймовым дисплеем получит название i...

 

Рубль бьет по смартфонам: когда ждать подорожания iPhone в России

Рубль бьет по смартфонам: когда ждать подорожания iPhone в России

Поведение рубля в последние дни породило очередную волну паники среди россиян. Подорожание иностранной валюты неизбежно отразитс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::