Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2016 17:05

Президент Таджикистана трудоустроил дочь на должность главы собственной администрации



Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил свою дочь Озоду руководителем исполнительного аппарата главы республики. Занимавший этот пост ранее Худоерзода Бахтиер Товар был освобожден от должности. Его кандидатура предложена нижней палате парламента страны для утверждения в качестве председателя Центральной комиссии по выборам и референдумам республики, передает пресс-служба президента.



Озода Рахмон была освобождена от должности первого заместителя министра иностранных дел и назначена руководителем исполнительного аппарата президента Таджикистан. Свою карьеру она сделала в таджикском МИДе: в 2007 она занимала пост начальника Консульского управления МИД, с 2009 по 2014 работала замминистра иностранных дел, а затем& – первым заместителем главы МИД. Ее муж Джамолиддин Нуралиев занимает должность первого заместителя председателя Национального банка Таджикистана.



У Эмомали Рахмона всего девять детей: семь дочерей и два сына. Младший& – Сомони& – учится в школе, 27-летний Рустам возглавляет Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией. Парвина Рахмон, по данным местных СМИ, владеет национальным авиаперевозчиком Somon Air и аэропортом Душанбе, а также контролирует фармацевтический бизнес в республике.



Другим указом президент освободил еще одного высокопоставленного чиновника из своего ближайшего окружения& – бессменный помощник таджикского лидера по внешней политике Эркинхон Рахматуллозода стал послом в Бельгии и постоянным представителем РТ при ЕС и НАТО вместо Рустамджона Солиева. Новым помощником президента по вопросам внешней политики назначен Аъзамшо Шарифи, ранее занимавший пост посла Таджикистана в Саудовской Аравии.



На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что супругу президента Таджикистана Эмомали Рахмона Азизамо Садуллоеву предлагают признать лидером женщин-мусульманок страны. Предложение прозвучало после того, как недавно в Таджикистане вступил в силу закон "Об основоположнике мира и национального единства& – лидере нации", согласно которому Рахмон получил статус "лидера нации".



Эксперт по вопросам религии Абдулло Мухаккик мотивирует это предложение тем, что в истории Центральной Азии Садуллоева стала первой мусульманкой, которая совершила намаз внутри священной Каабы.



Рахмон вместе с супругой и двумя дочерьми 4 января в рамках официального визита в Саудовскую Аравию совершил умру (малый хадж). С разрешения короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза президент и его супруга совершили намаз (молитву) внутри священной Каабы. По мнению автора статьи, "заслуга Эмомали Рахмона в том, что в годы независимости ушла в небытие идеология атеизма".



Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил себя "лидером нации", подписав соответствующий закон 25 декабря прошлого года. Закон определяет права и привилегии, в том числе и социальные гарантии "Лидера нации", вопросы обеспечения безопасности в ходе его поездок и передвижений.



Также будет создана библиотека и музей "Лидера нации" на малой родине Рахмона& – в районе Дангара. 63-летний президент находится у власти с ноября 1992 года. На выборах 1994 он был избран президентом Таджикистана. В 1999, 2006 и 2013 годах он был переизбран главой государства. Нынешний срок его полномочий завершается в ноябре 2020 года.


 

Оригинал (на 27/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Charlie Hebdo покажет виновника бойни в редакции

Charlie Hebdo покажет виновника бойни в редакции

На обложке специального выпуска французского сатирического журнала Charlie Hebdo, который поступит в продажу 6 января, будет изображен «Бог» в окровавленной одежде, вооруженный автоматом...

 

Варшава вспомнила о гитлеровском надзоре после критики Еврокомиссии

Варшава вспомнила о гитлеровском надзоре после критики Еврокомиссии

Министр юстиции Польши Збигнев Зебро возмутился заявлением еврокомиссара Гюнтера Эттингера о том, что его страну из-за недавней реформы СМИ следует поставить под наблюдение Евросоюза....

 

Глава польского МИД рассказал о польских приоритетах в отношениях с Россией

Глава польского МИД рассказал о польских приоритетах в отношениях с Россией

Министр иностранный дел Польши Витольд Ващиковский обвинил Россию в кризисе безопасности, который сейчас переживает Европа. Соответствующее заявление глава польского МИД сделал во время...

 

В ЮНЕСКО ополчились на памятник князю Владимиру

В ЮНЕСКО ополчились на памятник князю Владимиру

ЮНЕСКО рекомендует не устанавливать памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве и предлагает найти для монумента более подходящее место. Это предварительное заключение, а окончательное...

 

В Йемене завершилось перемирие

В Йемене завершилось перемирие

Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция арабских стран, которая поддерживает законные власти Йемена, объявила об окончании перемирия в этой стране. 20 декабря режим прекращения огня в Йемене...

 

США прокомментировали конфликт между Ираном и Саудовской Аравией

США прокомментировали конфликт между Ираном и Саудовской Аравией

США предупреждали Саудовскую Аравию о последствиях казни шиитского проповедника Нимра аль-Нимра, однако не были услышаны, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Он призывал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::