Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
27/01/2016 14:00

12 лайфхаков камеры iPhone. Сделай сам

12 лайфхаков камеры iPhone. Сделай сам

Советы, с которыми ваши фотки станут круче и разнообразнее.

Казалось бы, что о камере iPhone известно абсолютно все. Но сегодня мы поговорим о неочевидных трюках, которые помогут существенно разнообразить наскучившие однотипные селфи и фотографии со стандартными ракурсом, фильтрами и обработкой.


Примечание: Немного безумия в жизни – это лишний повод улыбнуться.


1. Чулки и колготки



Данный совет может показаться совершенно безумным, но он реально работает. Сотни приложений в App Store предлагают широкий ассортимент фильтров, бликов и текстур. Но зачем они, если под рукой есть обычные капроновые чулки?


Что делать: Натяните капроновую ткань на камеру смартфона (чем сильнее – тем меньше будет заметен эффект), предварительно сложив вдвое. Снимок будет иметь характерный эффект размытия, а при при наличии бокового источника света (лампочка или солнечные лучи) прорисуется характерный блик. Экспериментируйте с цветом капрона и получайте крутые фотографии.


2. Панорамные близнецы



Весьма неочевидный трюк, который позволяет выполнить режим Панорамы. В результате нехитрых манипуляций, вы сможете получить несколько оттисков одного и того же объекта на одной фотографии без применения каких-либо графических редакторов.


Что делать: В приложении Камера выберите режим Панорама. Разместите объект и начните съемку, плавно перемещая iPhone вдоль отображенной линии-уровня. Как только объект окажется за гранью отснятого материала, зафиксируйте руки и попросите оппонента перенести предмет (самого перейти) в новую позицию.


Обратите внимание, что во время перемещения объект не должен попадать в кадр съемки, а новая позиция – не попадать в объектив до ее продолжения. В течение всего процесса «смены позиций», выполняя роль фотографа, постарайтесь оставаться недвижимым.


Совет: Для смены направления съемки панорамы тапните по отображаемой стрелочке на экране iPhone.


3. Штатив из кредитной карты



Если под рукой оказалась пара кредитных карт или визиток из плотного картона, можно без проблем соорудить импровизированный штатив.


Что делать: Выполните разрезы, как показано на рисунке-схеме. В разрезы, выполненные по линиям «А» вставьте обрезки карточки для надежной фиксации конструкции из двух площадок.


4. Макросъемка



Фокусировка iPhone на близких расстояниях демонстрирует себя не с лучшей стороны и говорить о какой-либо макросъемке вряд ли стоит. Существенно улучшить ситуацию поможет миниатюрная линза.


Что делать: Подобную линзу можно найти в старой лазерной указке-брелке и вдохнуть в нее новую жизнь. Воспользуйтесь дамской шпилькой, зафиксировав линзу в ее усиках и прикрепив к смартфону кусочком скотча. «Макро объектив» готов!


Совет: Если в вашем распоряжении есть сломанный объектив или набор линз – не поленитесь поэкспериментировать. Прикладывайте их к видоискателю айфона, перемещайте, находите наилучшие точки и получайте оригинальные снимки.


5. Супер макросъемка



Нет, вы действительно не знаете возможностей камеры своего iPhone. Приведенный ниже снимок – это обычная SD-карточка. Никакого кропа и цифрового зума. Снимок представлен в оригинальном масштабе:


И все это благодаря капельке воды.



Что делать: Любыми подручными средствами сформируйте на камере iPhone выпуклую каплю. Будьте предельно осторожны, ведь любая жидкость – злейший враг электроники. Поднесите объект съемки к смартфону (наоборот будет сделать крайне тяжело). В результате, вы получите потрясающий детализированный снимок.


6. «Правильный» баланс белого



Если условия, которые в конкретный день подарила природа, вам кажутся откровенно неважными для хорошего снимка, «серость» и холодный цвет фотографии можно легко скорректировать солнечными очками.


Что делать: Просто поднесите линзу от солнечных очков к объективу смартфона и спустите затвор.


7. Верный помощник HDR



Еще до недавнего времени главной проблемой мобильной фотографии оставался слишком бедный динамический диапазон. С появлением функции HDR, предусматривающей совмещение нескольких снимков с разным значением экспозиции, проблема осталась в прошлом.


Что делать: Хотите запечатлеть ясное небо, яркое солнце и зелень деревьев на одном снимке? Обязательно включите режим HDR. Настоятельно рекомендуем оставлять и оригинальный снимок. Для этого перейдите в Настройки – Фото и камера и включите ползунок Оставлять оригинал.


8. Эффект «рыбьего глаза»



Есть отличная новость: в ваших руках есть все, чтобы с помощью iPhone сделать фотографию в стиле «рыбий глаз».


Что делать: Переверните очки, прислонив их к объективу камеры выпуклой стороной. Найдите точку, в которой искажение проявляется максимально (как правило, ближе к краю линзы).


9. Набор фильтров из обложек



Любой документ в «европереплете» венчает цветная прозрачная пластиковая обложка. И именно она может стать прекрасным фильтром для получения оригинальных фотографий с помощью смартфона.


Что делать: Сделайте несколько заготовок из обложек разного цвета. Проделайте в каждой круглое отверстие и оденьте на карабин. Теперь у есть не только набор фильтров, но и хороший брелок для ключей.


10. Стедикам из настольной лампы



Главная проблема блогеров – отсутствие дополнительных рук для обеспечения стабильной съемки и хорошей картинки. Простой и бюджетный выход из ситуации лежит на поверхности – настольная лампа.


Что делать: Идеально подойдет лампа «из набора IKEA», но при большом желании можно легко приспособить автомобильный держатель к месту, где раньше был плафон и в любой другой. Использование предметов не по назначению – не всегда плохая идея.


11. Гарнитура как спусковой затвор



Неочевидная возможность обычной гарнитуры Apple Earpods – ее использование в качестве дистанционной спусковой кнопки.


Что делать: Подключите гарнитуру к айфону. Для съемки нажмите на клавишу громкости «+».


12. Подводная съемка



Подводная съемка с помощью iPhone без специального чехла и аксессуаров кажется безумием. На деле же все намного проще. Нам понадобится стеклянная банка или пластиковая бутылка со срезанным горлом и гарнитура EarPods.


Что делать: Подключите гарнитуру к iPhone (из совета 11 вы уже знаете, что ее можно использовать в качестве кнопки управления затвором). Опустите смартфон в банку и осторожно погрузите банку в воду (разумеется, избегая попадания воды). Дождитесь удачного кадра и нажмите на клавишу прибавления громкости.



Пробуйте, экспериментируйте и камера айфона откроется совершенно с новой стороны!

 

Оригинал (на 27/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple добавила в iOS 9.3 статистику по трафику, загруженному с помощью Wi-Fi Assist

Apple добавила в iOS 9.3 статистику по трафику, загруженному с помощью Wi-Fi Assist

Пользователи iOS 9.3 находят все новые функции в первом тестовом релизе новой операционки Apple. После жалоб пользователей на пе...

 

Twitter увеличит длину сообщений

Twitter увеличит длину сообщений

Любители длинных историй оценят. Осенью активные пользователи Twitter воодушевились слухами об изменении количества символов в ...

 

Создан джейлбрейк-твик, который оставляет включенным «Режим энергосбережения» даже после полной зарядки

Создан джейлбрейк-твик, который оставляет включенным «Режим энергосбережения» даже после полной зарядки

В операционной системе iOS 9 разработчики Apple реализовали ряд функций, направленных на оптимизацию мобильной платформы. Компан...

 

«Китайская Apple» планирует выпускать собственные процессоры

«Китайская Apple» планирует выпускать собственные процессоры

Apple, Samsung и Huawei выпускают собственные процессоры для своих мобильных устройств. Это помогает им лучше оптимизировать раб...

 

Ученые оценили шансы человека убежать от тираннозавра

Ученые оценили шансы человека убежать от тираннозавра

Редкий набор отпечатков следов тираннозавра рекс рассказал ученым о скорости, с которой передвигались самые известные хищники среди динозавров. Она составляла от 4,5 до 11 километров в час,...

 

Скидки и бесплатные приложения #226

Скидки и бесплатные приложения #226

В этом выпуске: космический шутер AstroWings Gold Flower; фоторедактор Filterloop Pro; быстрая очистка галереи с Fast Photo Clea...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::