Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/01/2016 17:30

Пугачева и Галкин сорвали аплодисменты, раскритиковав Госдуму за закон о концертной деятельности


Примадонна российской эстрады Алла Пугачева под аплодисменты коллег высказалась в адрес депутатов Госдумы, принявших в первом чтении законопроект о регулировании процесса организации зрелищно-развлекательных мероприятий в РФ.


"Нечем Думе заняться, как заниматься таким вопросом, таким законом!?" - цитирует "Интерфакс" выступление певицы на "круглом столе", посвященном обсуждению документа.


По мнению Пугачевой, надо было сразу отменить этот закон, "если его обсуждали без согласования хотя бы с некоторыми из нас". "Это преступная безразличность, мы такие "крепостные", такие "животные", что как сделают, так и будет", - возмутилась она, напомнив, что любая попытка упорядочить развлекательную сферу еще с советских времен приводила к бардаку.


В свою очередь супруг Пугачевой, телеведущий и пародист Максим Галкин высказал мнение, что деньги саморегулируемых организаций, формирование которых предусмотрено законопроектом, пойдут на содержание самих СРО. По его мнению, было бы правильнее не создавать СРО, а установить обязательное страхование зрителей, которое защитит их от отмены концертов и не позволит мошенникам их обманывать.


Новая бюрократическая структура станет дополнительным органом, который будет решать - кому из промоутеров разрешать работать, а кому нет, пояснил Галкин: ""Этот закон прописан для того, чтобы осталось два-три СРО, значит будет монополия и надо будет спрашивать у какого-то дяденьки, можно мне организовать концерт или нельзя".


Он поддержал высказанное Пугачевой сожаление по поводу того, что при подготовке законопроекта депутаты не посоветовались с теми, кого он напрямую касается, а собрали перед вторым чтением "для галочки".


Как отмечает "Интерфакс", выступление Галкиной, как и возмущенная речь Пугачевой, были встречены аплодисментами собравшихся и криками "Браво!" Никто из представителей Минкульта в дискуссии не участвовал.


Законопроект, разработанный группой депутатов во главе с председателем думского комитета по собственности Сергеем Гавриловым, был принят Госдумой в первом чтении в декабре 2015 года. Документ предполагает, что организовывать концерты в РФ смогут только члены саморегулируемых организаций, на которые возлагается ответственность за возможное причинение вреда третьим лицам и возврат денег при отмене выступлений. После этого российские артисты опубликовали коллективное письмо против этого закона.


"Мы не понимаем, почему охраной прав зрителей должны заниматься профессиональные объединения, а не существующие законы РФ, которых почему-то оказывается вполне достаточно для защиты прав потребителей других услуг", - говорилось в письме.



 

Оригинал (на 28/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В американском кафе приготовили Трамп-бургер

В американском кафе приготовили Трамп-бургер

В штате Айова, где 1 февраля стартуют праймериз, одно из кафе включило в меню новое блюдо Трамп-бургер, названное в честь участника предвыборной президентской гонки Дональда Трампа. По словам...

 

В сафари-парке рассказали о трезвости Тимура и Амура в новогоднюю ночь

В сафари-парке рассказали о трезвости Тимура и Амура в новогоднюю ночь

Тигр Амур и козел Тимур в новогоднюю ночь пили не алкоголь, а воду. Об этом рассказал директор Приморского сафар-парка Дмитрий Мезенцев. «К козлу Тимуру и тигру Амуру утром пришли настоящие...

 

Ошибочно признавшийся в богохульстве пакистанский подросток отсек себе руку

Ошибочно признавшийся в богохульстве пакистанский подросток отсек себе руку

В Пакистане 15-летний подросток отсек себе руку, наказав себя за то, что по ошибке стал в глазах толпы богоотступником. Имам обратился к мусульманам, собравшимся в мечети, с призывом поднять...

 

Цукерберг опубликовал фото первого «заплыва» новорожденной дочери

Цукерберг опубликовал фото первого «заплыва» новорожденной дочери

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг опубликовал фото своей новорожденной дочери Макс, во время ее первого купания в бассейне. Снимок, на котором девочка запечатлена на руках у...

 

Подольский двойник Ди Каприо решил похудеть и начать новую жизнь

Подольский двойник Ди Каприо решил похудеть и начать новую жизнь

Житель подмосковного города Подольск Роман Бурцев, ранее в январе ставший международной интернет-знаменитостью благодаря подмеченному рядом СМИ внешнему сходству с актером Леонардо Ди Каприо,...

 

Куклу Барби начнут выпускать с тремя разным типами телосложения

Куклу Барби начнут выпускать с тремя разным типами телосложения

Впервые за 57-летнюю историю существования Барби игрушка будет выпускаться в трех версиях телосложения: высокая (tall), маленькая (petite) и пухлая (curvy). Производящая игрушку компания...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::