Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2016 21:21

В парижском Диснейленде задержан вооруженный мужчина с двумя пистолетами, патронами и Кораном



Правоохранительные органы Франции задержали подозрительного мужчину на территории парижского Диснейленда. По предварительным данным, у мужчины при себе было огнестрельное оружие, коробка с патронами и Коран. Задержание происходило на входе в отель New York, передает RTL.



По информации издания, мужчина был задержан вместе со своей спутницей после прохождения металлоискателя. Сообщается, что 28-летний мужчина до этого не привлекал внимание спецслужб и не стал оказывать сопротивление во время задержания.



Источник в полиции сообщил журналистам AFP, что пока случившееся не связывают с терроризмом, а мужчина при задержании утверждал, что оружие ему необходимо для самозащиты. "Мужчину засекли на входе в отель в парке Диснейленд, где у него был забронирован номер. Охрана отеля обнаружила два пистолета, Коран и боеприпасы", - уточняет собеседник агентства.



В то же время, журналисты Reuters отмечают, что правоохранительные органы задержали только мужчину и в настоящее время разыскивают его спутницу. Официальных комментариев о случившемся пока не поступало, парк развлечений продолжает работать в прежнем режиме.



Отметим, что после серии терактов в Париже в ноябре прошлого года во Франции до сих пор действуют повышенные меры безопасности. 13 ноября жертвами нападений стали 130 человек, более 350 получили ранения. Нападавшие погибли от пуль полицейских или от взрывов надетых на них поясов смертников.



Ответственность за парижские атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", пообещав судьбу Франции тем странам, которые наносят авиаудары в Сирии. На следующий день после терактов Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии границ.



В понедельник, 25 января, президент Франции Франсуа Олланд прокомментировал видеозапись с последними посланиями террористов, совершивших серию атак в Париже 13 ноября. Глава государства заявил, что никакие угрозы не заставят французское руководство усомниться в необходимости борьбы с терроризмом.



Олланд прокомментировал видеозапись "Исламского государства" (ДАИШ, террористическая группировка, запрещена в РФ), находясь с визитом в Индии. "Ничто нас не устрашит, никакая угроза не заставит Францию усомниться в том, что она должна делать в рамках борьбы с терроризмом. Эти кадры лишь дисквалифицируют организаторов преступлений", - публикует Le Figaro заявление президента Франции.



Также Олланд напомнил о своей недавней инициативе продлить режим чрезвычайного положения, введенный в стране после парижских терактов, на три месяца. "Если я предпринял шаги для продления режима ЧС, то это потому, что я знаю, что эта (террористическая. - Прим. NEWSru.com) угроза реальна и что мы не поступимся ничем - ни в способах защитить свою страну, ни в наших свободах", - заявил французский президент.



В понедельник, 25 января, СМИ сообщили о появлении в Сети очередной видеозаписи "Исламского государства". На видео, которое длится почти 18 минут, помимо традиционных угроз, демонстрируются кадры с боевиками, принимавшими участие в террористических атаках в Париже 13 ноября.



Видеозапись, смонтированная весьма профессионально, озаглавлена "Будем убивать их везде, где встретим". Видео доступно на нескольких языках, однако наиболее активно продвигается именно французская версия записи. Главное послание видеозаписи звучит следующим образом: "Мы послали хладнокровных убийц в вашу страну, чтобы убить вас, и мы сделаем это снова".



В видеоролике, помимо прочего, появляются изображения Тауэрского моста и собора Святого Павла в Лондоне, отмечает ТАСС. В видеозаписи также появляются фотографии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и спикера палаты общин Джона Беркоу, портрет которого предстал в качестве мишени с наведенным на нее оптическим прицелом.


 

Оригинал (на 28/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Ирака обвинил Турцию в невыполнении обещания вывести войска

Премьер Ирака обвинил Турцию в невыполнении обещания вывести войска

Иракский премьер Хайдер аль-Абади заявил, что Турция не выполнила взятое обязательство вывести свои войска из северного Ирака. По его словам, турецкая делегация в Ираке обещала объявить по...

 

В Боливии разбился микроавтобус с перуанскими музыкантами

В Боливии разбился микроавтобус с перуанскими музыкантами

Микроавтобус с музыкантами перуанской группы Elegancia del Peru упал со 100-метрового обрыва в труднодоступном районе на западе Боливии. В аварии девять человек, в том числе основатель группы...

 

Россия отказывается от ряда космических программ

Россия отказывается от ряда космических программ

Целый ряд программ Роскосмоса попали под сокращение из-за экономического кризиса. Первый пилотируемый полет на Луну отодвинут на пять лет, о разработке возвращающейся первой ступени для ракет пока...

 

Новым президентом Португалии стал правоцентрист

Новым президентом Португалии стал правоцентрист

На президентских выборах в Португалии в первом туре победил правоцентристский кандидат Марсело Ребело ди Соуза. По результатам подсчета 98 процентов голосов ди Соуза получил 52,4 процента...

 

Психически больной бельгиец ранил ножом семерых человек

Психически больной бельгиец ранил ножом семерых человек

Пациент одного из учреждений для людей с проблемами психического здоровья в Бельгии напал с ножом на сотрудников медицинского центра и ранил шестерых. От его действий также пострадал один...

 

Израиль опубликовал предсмертные показания архитектора холокоста

Израиль опубликовал предсмертные показания архитектора холокоста

Власти Израиля опубликовали показания Адольфа Эйхмана, который считается одним из авторов политики немецких нацистов по уничтожению евреев. Преступник не считал себя виновным и заявлял, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::