Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2016 22:49

Белый дом поддержал позицию Минфина США, обвинившего Путина в участии в коррупционных схемах



Нашумевшее заявление заместителя министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке, отвечающего за антироссийские санкции, Адама Шубина об участии президента РФ Владимира Путина в коррупционных схемах "наилучшим образом" отражает официальную позицию Белого дома. Об этом в четверг журналистам сообщил официальный представитель администрации президента США Барака Обамы Джош Эрнест, передает агентство Reuters.



На этой неделе в интервью BBC Шубин заявил, что США "уже много, много лет" знали о причастности главы российского государства к коррупционным схемам. "Мы видели, как он обогащает своих друзей и ближайших союзников и маргинализирует тех, кого он не считает своими друзьями. Неважно, идет ли речь о энергоресурсах или других госконтрактах, он помогает тем, кто, по его мнению, будет ему служить, и исключает тех, кто не будет. Для меня - это картина коррупции", - отметил он.



В четверг, отвечая на вопрос, придерживается ли администрация Обамы такого же мнения, пресс-секретарь Белого дома сказал: "Это оценка министерства финансов США. Она полностью отражает мнение администрации". Когда журналисты поинтересовались, почему в таком случае Соединенные Штаты не вводят санкции персонально против президента России, пресс-секретарь Белого дома напомнил, что ранее американские санкции были введены против ряда российских официальных лиц и компаний.



По его словам, занимается данной проблемой именно Минфин США, и внутри этого ведомства обсуждается вопрос о возможности и целесообразности дополнительных санкций. Консультации на эту тему США ведут и со своими европейскими союзниками. "Однако мы никогда заранее не объявляем, против кого мы планируем ввести санкции", - добавил Эрнест.



Отметим, что во время интервью Адам Шубин отказался комментировать секретный доклад ЦРУ от 2007 года, в котором шла речь о том, что состояние президента РФ составляет более 40 миллиардов долларов. Тем не менее представитель Минфина США признал, что Путину удалось аккумулировать несметные богатства.



Журналисты при этом отмечают, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил BBC, что "ни один из этих вопросов... (вопросы о причастности Путина к коррупционным схемам - Прим. NEWSru.com) не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом".



"Говорят, что он получают официальную зарплату от государства в районе 110 тысяч долларов в год. Однако это не совсем аккуратное заявление о его богатстве. Долгие годы он работал над различными способами, чтобы замаскировать свое богатство", - продолжил Шубин. Журналисты BBC отмечают, что впервые в истории официальные лица США открыто обвинили Путина в прямой причастности к коррупционным схемам.



Британские и американские СМИ уже давно интересуются темой доходов президента РФ Владимира Путина и его окружения. На Западе тесную связь российского лидера с бизнес-элитой считают слабым местом главы государства, по которому и должны ударить санкции, направленные на урегулирование ситуации на Украине.



Серия статей британской газеты The Times, перевод которых опубликовала InoPressa летом прошлого года, была посвящена вопросу денежного состояния Путина и его ближайшего окружения. Журналистам издания стало известно от высокопоставленных американских чиновников, что в Вашингтоне на тот момент обсуждался ряд "штрафных мер против олигархов из окружения Путина с их обширными коммерческими интересами".


 

Оригинал (на 28/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В скандал вокруг собранных для Жанны Фриске денег вмешалась прокуратура

В скандал вокруг собранных для Жанны Фриске денег вмешалась прокуратура

Более 20 млн рублей, собранных на лечение певицы Жанны Фриске, находятся неизвестно где, констатировали в Русфонде и написали заявление в компетентные органы. В фонде утверждают, что родственники...

 

Прикрытые перед визитом Роухани античные статуи вызвали скандал в Италии

Прикрытые перед визитом Роухани античные статуи вызвали скандал в Италии

Ведомство премьер-министра Италии начало расследование обстоятельств приема 25 января президента Ирана Хасана Роухани в Капитолийском музее. Прикрытые античные статуи стали основанием для...

 

Иран отреагировал на решение саудовцев разорвать дипотношения

Иран отреагировал на решение саудовцев разорвать дипотношения

Разрывом дипломатических отношений с Ираном Саудовская Аравия только усугубляет свой стратегический просчет с казнью шиитского богослова. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел...

 

Турецкие власти установили личность атаковавшего Стамбул смертника

Турецкие власти установили личность атаковавшего Стамбул смертника

Турецким властям удалось установить личность преступника, совершившего самоподрыв в центре Стамбула. «Доказано, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии 1988 года рождения, на месте...

 

Эрдоган подал в суд на лидера оппозиции за обвинения в диктаторстве

Эрдоган подал в суд на лидера оппозиции за обвинения в диктаторстве

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на одного из лидеров местной оппозиции после того, как тот назвал его диктатором. Лидер Республиканской народной партии Турции Кемаль...

 

На сайте аятоллы Хаменеи появилось видео с отрицанием холокоста

На сайте аятоллы Хаменеи появилось видео с отрицанием холокоста

На сайте верховного иранского лидера аятоллы Али Хаменеи появилось видео с отрицанием холокоста. Оно выложено в международный День памяти жертв холокоста, который отмечается 27 января. Ролик...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::