Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
28/01/2016 23:00

Приложения, которые помогут молодому отцу

Приложения, которые помогут молодому отцу

Как перестать раздражать жену.


Молодые папы часто сталкиваются с ситуациями, когда по мнению собственной супруги ведут себя ошибочно, воспитывают ребенка не так и вообще «не раздражай меня, отойди, если не умеешь». И речь идет не о смене подгузников. Речь о полноценном воспитании ребенка. Так уж сложилось, что в нашем сумасшедшем мире у отцов остается не так много времени для проведения совместного досуга со своими детьми.



Когда родились мои дочки (повезло, двойня!), первое время в голове проскакивала одна некорректная мысль – «боже, на что я подписался?». Крики, бессонные ночи, усталость и непонимание «когда все это закончится вообще?». Кто-то скажет – плохой отец. Но будем честны, подобные размышления посещали головы многих молодых пап. Отсутствие первичных знаний о детях и разное отношение к воспитанию усугубляют психологическое состояние и накаляют атмосферу в семье.












Решение есть – быть терпимее и начать больше читать специализированной литературы. Ну, и постараться разнообразить будни воспитания ребенка определенными (обычно приходящими только в голову отца) безумными идеями.


Самое интересное, что во всем этом может помочь обычный iPhone, вернее несколько приложений в нем. О самых интересных из них я сегодня расскажу. Поехали!


Всё о детях от 0 до 13 лет – советы по воспитанию ребенка
[Скачать в App Store]Цена: 229 руб.Встроенные покупки нетРазработчик: Owly Labs s.r.o.Вид ПО: Книги

В этом приложении есть все знания, которые нужны папе: от полезных советов до оригинальных идей «по усмирению бунтующего чада». По сути, Все о детях – это интерактивная и адаптированная книга семейного психолога Ларисы Сурковой, переведенная в удобный «мобильный формат».


Весь материал подан в структурированной форме. Здесь вы не встретите «тяжелых» научных статей и постулатов психологов с учеными степенями. Кратко, четко и понятно. Лаконично! Ведь, мы, мужчины, любим именно такую подачу материала!



В приложении предусмотрена сортировка статей по популярности и по тематике, а для сохранения особо важных статей реализован раздел Избранное. Столкнулись с конкретной проблемой? Можно воспользоваться Поиском по ключевым словам. Для того же, чтобы и без того приятный интерфейс приложения радовал глаза, достаточно установить фотографию любимого малыша в качестве заставки.


Вердикт: Приложение из категории «must to have» для родителей.


Идеи для родителей от Вот-вот
[Скачать в App Store]Цена: БесплатноВстроенные покупки даРазработчик: Daniil FilinВид ПО: Образование

Для тех, чей ребенок уже подрос, и с ним хочется интересно и разнообразно проводить досуг, данное приложение будет весьма кстати. Как насчет превратить уборку квартиры в веселую и захватывающую игру? Легко!


Простые, но столь полезные советы сделают ваши совместные с ребенком дела нескучным, и, в тоже самое время, позволят научить его чему-то новому.



Приложение в какой-то мере возвращает самих родителей в то беззаботное время, когда воображение было безграничным. Ведь все мы прыгали с дивана на диван, потому что на полу лава?


Расстраивает в приложении наличие «доната». После установки доступно лишь несколько случайных советов. Остальные можно докупить отдельно либо дождаться следующего бесплатного совета через 30 часов.


Не могу сказать, что все советы я бы применил в отношении своих дочек. Но все люди разные, и кому-то предложенные авторами приложения идеи придутся по вкусу.


Можно поучаствовать в развитии приложения, отправив свою идею времяпрепровождения разработчикам.


Вердикт: Почувствовали, что быт и работа убили в вас креативность, и вам хочется добавить в отношении досуга с вашим чадом немного фантазии? Смело устанавливайте приложение. Жизнь не должна быть скучной и однообразной.


Дневник малыша – Baby Tracker
[Скачать в App Store]Цена: 379 руб.Встроенные покупки нетРазработчик: Nighp Software LLCВид ПО: Медицина

Если вы привыкли всю информацию записывать и структурировать, то данный «лайф-трекер» – ваш выбор. Папы его вряд ли оценят, а вот супруга подобному приложению будет рада. Довольная супруга – хороший эмоциональный фон дома и здоровая нервная система папы.


Приложение идеально подойдет в качестве помощника в первые несколько месяцев после рождения ребенка. Так как рассчитывать на адекватное поведение мамы (а уж тем более полагаться на ее память) – не лучшая идея. Приложение поможет контролировать общее время сна за сутки, количество «просыпаний» ночью (это важно, норма до 5-ти раз, если больше невролог ждет), контролировать параметры вес — рост в соответствии с нормами ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), чтобы самим понимать как происходит развитие, а не полагаться на мнение районного педиатра.


Приложение будет напоминать уведомлениями о необходимости в выбранное время уложить ребенка спать.



В итоге «Дневник малыша» позволит выстроить режим дня, понятный не только маме, но и папе. Потому что режим дня для малыша строго обязателен.


В анкете ребенка предусмотрены разнообразные информационные поля: рост, вес, реализована возможность добавления фотографий, занесения данных о времени сна и сопутствующих комментариев, вроде: «крепкий сон», «первое слово», «первый зубик».


Есть синхронизация данных в «облаке», возможность выгрузить CSV-файл.


Вердикт: Для правильной мамы. Если ваша супруга не успевает делать записи, которые помогут выработать определенную систему по кормлению ребенка, его сна и другим моментам развития, данное приложение позволит «разгрузить» ей голову.

Что касается других полезных гаджетов для родителей, я бы еще раз отдельно отметил наличие в квартире видеоняни. Это простое по своему назначению устройство здорово помогает экономить силы и нервы при воспитании детей. Обзор нескольких видеонянь можно прочитать в этой статье:





 

Оригинал (на 28/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обзор настоящей убийцы Apple TV

Обзор настоящей убийцы Apple TV

Как надо делать современную ТВ-приставку. Глоток свежего воздуха после новой Apple TV, приспособленной к каким-то совсем не н...

 

Для Apple Watch доступно уже более 14 000 приложений

Для Apple Watch доступно уже более 14 000 приложений

2015 год оказался уникальным в том, что мы стали свидетелями запуска не одной, а сразу двух новых платформ от Apple – watchOS и ...

 

Apple CarPlay станет доступна владельцам новых Hyundai Elantra 2017

Apple CarPlay станет доступна владельцам новых Hyundai Elantra 2017

Hyundai объявила о поддержке автомобильной технологии Apple CarPlay в линейке автомобилей Elantra 2017 модельного года. Функция ...

 

На кого бы подписаться: очень много ржавчины и самая дикая "Нива" в мире

На кого бы подписаться: очень много ржавчины и самая дикая "Нива" в мире

Все новости прочитаны, тест-драйвы просмотрены, а вам все равно скучно? Встречайте нашу новую рубрику, где мы делимся подборко...

 

Фотошпионы поймали новый кроссовер Mazda CX-4 без камуфляжа

Фотошпионы поймали новый кроссовер Mazda CX-4 без камуфляжа

Вездесущие фотошпионы поймали на заводе в Китае серийную версию нового кроссовера Mazda, который, как ожидается, получит имя C...

 

Apple начинает продажу восстановленных 12-дюймовых ноутбуков

Apple начинает продажу восстановленных 12-дюймовых ноутбуков

Компактный MacBook с хорошей скидкой. Модель MacBook, которая была представлена в прошлом году, не стала массовой, но определенн...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::