Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2016 09:26

Министр обороны Японии распорядился уничтожить баллистическую ракету КНДР в случае опасности


Министр обороны Японии Гэн Накатани заявил, что отдал приказ вооруженным силам уничтожить в случае угрозы для страны баллистическую ракету большой дальности, которую в настоящее время, по данным разведки, готовятся запустить в КНДР. Глава военного ведомства сообщил об этом на пресс-конференции после заседания правительства. Поясняется, что ракету собьют, если траектория ее полета будет потенциально угрожать Японии. Также стало известно, что в Южной Корее внимательно следят за возможной подготовкой КНДР к запуску ракеты.


Как сообщает телеканал NHK, Япония для перехвата ракеты использует эсминец, оснащенный многоцелевой системой слежения и наведения Aegis. Накануне, по данным источников, ракетный эсминец японских сил самообороны "Кирисима" вышел в море с базы ВМС США Йокосука (префектура Канагава) для отслеживания предполагаемого ракетного испытания в КНДР.



В свою очередь глава МИД Японии Фумио Кисида провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри, в ходе которых обсуждался вопрос возможного предстоящего ракетного запуска в КНДР. Об этом Кисида сообщил 29 января на регулярной пресс-конференции в Токио. "Мы тесно сотрудничаем по этому вопросу со всеми заинтересованными странами, включая США, и сделаем все для обеспечения безопасности наших граждан", - сказал министр.



Генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга в пятницу выразил мнение, что КНДР может провести пуск баллистической ракеты дальнего действия без предварительного уведомления. "Мы не можем этого исключать", - сказал он в ответ на вопрос журналиста о возможности такого развития событий.



Японские СМИ сообщали, что выводы о подготовке Пхеньяном к запуску баллистической ракеты большой дальности были сделаны в последние несколько дней на основе анализа спутниковых снимков полигона Тончханри на северо-западе страны. Как писала пресса со ссылкой на источники в японском правительстве, запуск может состояться в течение двух-трех недель.



На снимках был обнаружен стартовый стол высотой 70 метров, с помощью которого может быть запущена ракета большой дальности, отмечает ТАСС. Проследить за подготовкой к запуску невозможно, поскольку площадка затянута защитным чехлом.



В Южной Корее тоже следят за возможной подготовкой к пуску



Также стало известно, что правительство Республики Корея внимательно следит за возможной подготовкой КНДР к запуску баллистических ракет дальнего радиуса действия. Об этом на брифинге в Сеуле заявил официальный представитель администрации президента страны Чон Ен Гук.


Чиновник сообщил, что на прошедшей в пятницу в резиденции президента встрече членов Совета национальной безопасности Южной Кореи затрагивалась эта тема, однако отказался говорить о подробностях.



Напомним, КНДР 6 января объявила об успешном испытании водородной бомбы. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объяснил, что эта мера была необходима для "сохранения порядка" на полуострове и защиты от ядерной войны.



Ранее Пхеньян трижды проводит ядерные испытания - в 2006, 2009 и 2013 годах. В ответ Совет Безопасности ООН ввел в отношении КНДР санкции. В связи с этим американское и российское руководство сошлись во мнении, что что испытание водородной бомбы явилось прямым нарушением соответствующих резолюций Совбеза.


9 января Северная Корея обнародовала видео испытания баллистической ракеты подводной лодки, которое, предположительно, оно могло быть проведено в декабре. Впрочем, в Сеуле усомнились в подлинности этого видео.


В ответ на действия КНДР США начали переброску в Южную Корею стратегических вооружений. Так, с американской базы на острове Гуам в Тихом океане прибыл в РК бомбардировщик В-52, оснащенный крылатыми ракетами с ядерными боеголовками. Южнокорейские СМИ также сообщили, что обсуждается возможность отправки в РК базирующегося в Японии атомного авианосца USS Ronald Reagan, а также ядерных подводных лодок и истребителей F-22 Raptor.



Накануне власти США допустили, что КНДР 6 января действительно испытала водородную бомбу. Высокопоставленный представитель администрации заявил телеканалу CNN, что речь может идти о частичном, неудавшемся испытании некоторых компонентов, связанных с водородной бомбой.


 

Оригинал (на 29/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оружием напавших на туристов в Каире оказались петарды и фейерверки

Оружием напавших на туристов в Каире оказались петарды и фейерверки

Напавшие на туристов у отеля в Каире лица использовали не огнестрельное оружие, а петарды и фейерверки, сообщает Al-Masry Al-Youm. В результате инцидента никто не пострадал. Один подозреваемый...

 

В серии терактов на северо-востоке Сирии погибли и пострадали десятки человек

В серии терактов на северо-востоке Сирии погибли и пострадали десятки человек

В городе Эль-Камышлы на северо-востоке Сирии прогремели три взрыва. Погибли по меньшей мере 13 человек, еще десятки получили ранения. Бомбы взорвались в трех ресторанах. Саперы сирийской армии...

 

Британия потратит 20 миллионов фунтов на уроки английского для мусульманок

Британия потратит 20 миллионов фунтов на уроки английского для мусульманок

Великобритания собирается потратить 20 миллионов фунтов на обучение английскому языку мусульманских женщин, проживающих в стране. По словам Дэвида Кэмерона, это будет способствовать их...

 

СБ ООН разработает ответные меры на проведенное КНДР испытание водородной бомбы

СБ ООН разработает ответные меры на проведенное КНДР испытание водородной бомбы

Совет безопасности ООН осудил проведенное КНДР испытание водородной бомбы. В организации назвали действия Пхеньяна «нарушением существующих резолюций» и пообещали подготовить резолюцию, в...

 

Россия подготовилась к пришествию гриппа с Украины

Россия подготовилась к пришествию гриппа с Украины

Российские власти предупреждают о росте заболеваемости гриппом, причем в этом году вирус распространяется по новому пути, а именно с Украины, где число умерших перевалило за пятьдесят. Однако...

 

Австралийца обвинили в попытке заминировать кенгуру

Австралийца обвинили в попытке заминировать кенгуру

Австралийца обвинили в связи с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Девятнадцатилетний Севдет Рамадан Бесим планировал заложить взрывное устройство в сумку кенгуру....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::