Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2016 18:22

ЦРУ рассекретило документы об НЛО к премьере нового сезона "Секретных материалов"



Центральное разведовательное управление США рассекретило десятки документов, касающихся наблюдений за НЛО в 1940-50 годах. Документы опубликованы под заголовком "Загляни в наши X-Files" и приурочены к выходу на экраны нового сезона знаменитого во всем мире американского сериала The X-Files ("Секретные материалы"). В ЦРУ пояснили, что анализ материалов был проведен на основе расследования 1978 года, связанного с неопознанными летающими объектами.



"Здесь Вы найдете документы, которые, понравились бы персонажам "X-Files", - отмечают авторы публикации, подразумевая героев популярного телесериала, 10-й сезон которого вышел на экраны в конце января после восьми лет перерыва. Основная масса архивных материалов посвящена наблюдениям, сделанным с конца 1940-х и в 1950-х годах. ЦРУ распределило документы на две группы, в зависимости от скептицизма и оптимизма относительно принадлежности НЛО к внеземным цивилизациям.



"Ниже вы найдете документы, которые, по нашему мнению, с удовольствием использовал бы в своей работе персонаж "Секретных материалов" агент Фокс Малдер, чтобы убедить других в существовании внеземной активности. Мы также выложили пять документов, которые, как мы считаем, его скептичный партнер Дана Скалли может использовать, чтобы доказать существование НЛО с научной точки зрения", - говорится в описании документов.



В документах от 1952 года сообщается о летающих объектах, замеченных на востоке Германии, над Испанией, на севере Африки и над урановыми рудниками в Бельгийском Конго. Также ЦРУ выложило протоколы заседаний различных комиссий и подробную инструкцию по наблюдению за НЛО.



Ни в каком из выложенных документов не представлены доказательства связи НЛО с инопланетянами, поскольку большинство данных содержит недостаточно материалов для научного анализа.





Take a Peek Into Our #XFiles
5 docs for Mulder & 5 for Scully
#TheTruthIsOutThere рџ‘Ѕ
https://t.co/TeK6vN1SBS pic.twitter.com/PEb3fhFNJK

— CIA (@CIA) January 24, 2016



Ровно года назад в интернете опубликовали 12618 докладов ВВС США, объединенных в проект под названием "Голубая книга". Портал содержит сообщения о наблюдениях НЛО за период с 1947 по 1969 годы. Речь идет о наблюдениях НЛО в то самое время, когда американцы осваивали технологии полетов в космос, а затем в 1969 году совершили высадку на Луну. По данным ВВС США, большая часть наблюдений никак не связаны с инопланетными цивилизациями и объясняется природными явлениями в атмосфере Земли. Но 701 из них, или 5,5 процентов от всех в архиве, так и не получили убедительных научных объяснений.



К числу необъясненных явлений, в частности, относится рассказ Кеннета Арнольда. Именно этот человек, как считается, придумал название "летающая тарелка". Мужчина 24 июня 1947 года наблюдал группу из девяти НЛО, на большой скорости пролетевших рядом с самолетом, на борту которого он находился. По счастливой случайности его рассказ растиражировали газетчики, и он стал знаменитым.



Стоит отметить, что в 50-60-е годы XX века, в самый разгар холодной войны, Голливуд снимал фильмы, в которых пришельцы часто были недружественными людям созданиями, а перемещались они на дискообразных аппаратах. Эти НЛО были метафорой СССР, угрожавшего Америке. Благодаря фабрике грез и родился коллективный психоз: людям, насмотревшимся кинолент, всюду мерещились инопланетные космические корабли.



Однако знатоки темы пришельцев говорят, что среди опубликованных файлов отсутствует информация о Розуэллском инциденте, зафиксированном в июле 1947 года в Нью-Мексико. С него и началось повальное увлечение НЛО.



В тот день, 8 июля 1947 года, чиновники американской авиабазы Розуэлл сообщили о находке обломков летающей тарелки. Но спустя всего несколько часов командующий 8-й воздушной армией бригадный генерал Роджер Рэми выступил по радио с опровержением: "В настоящее время обломок находится в моем кабинете, и насколько я могу судить, здесь нет ничего особенного. Штуковина, экран из алюминиевой фольги в форме звезды, служащий для отражения сигналов радара, может лететь только в зависимости от скорости ветра". Затем военные организовали пресс-конференцию, на которой продолжали отстаивать версию, согласно которой в Розуэлле нашли обломки метеорологического зонда.



В настоящее время в Розуэлле процветает туристический бизнес, который возник благодаря славе этого города как места крушения летающей тарелки. А международный музей НЛО проводит здесь каждый год Фестиваль уфологов.



Отставной подполковник ВВС США рассказал, как видел НЛО в 1950-х годах



В 2013 году престарелый отставной подполковник ВВС США Ричард Френч рассказывал, будто видел НЛО и инопланетян еще в 1950-х годах. В то время подполковник сотрудничал с проектом "Синяя книга", который собирал и анализировал сообщения о НЛО. В обязанности Френча входило пресекать ложные сообщения на эту тему, что предусматривало и выезд на место предполагаемых контактов с пришельцами.



Показательно, что в 1970 году проект "Синяя книга" закрылся, а его инициаторы признали, что никаких инопланетян и их кораблей не существует. Получается, что все это время Ричард Френч хранил в себе воспоминания, о которых никому не рассказывал. В 2013 году же офицер внезапно рассказал о своем опыте на одном из слушаний в Вашингтоне.



Итак, в начале 50-х годов жители канадского города Сент-Джонс обратились в органы с заявлением, что видели несколько неопознанных объектов у атлантического побережья. Расследование поручили офицеру Френчу. Ему передали такую информацию: два подозрительных аппарата погрузились в воду со скоростью более 150 км/ч.



Приехав на побережье, Френч застал там множество зевак, в том числе местных полицейских. Все уставились на прозрачную воду, где виднелись две "летающих тарелки" примерно по 5,5 метра в диаметре и менее метра в высоту. Объекты плавали под водой на расстоянии нескольких метров друг от друга и от берега. Затем военный разглядел и "инопланетян".



"Они были от полуметра до метра высотой, светло-серого цвета, с очень тонкими длинными руками, двух- или трехпалыми. Верхняя часть головы была гораздо шире, чем челюсть, глаза раскосые и как будто без зрачков. Они выглядели точно как пришельцы из кино", - рассказывает Френч.



Затем, по его словам, один корабль вылетел из воды, но вернулся. Существа производили какие-то действия, а минут через 20 уже обе "тарелки" покинули атлантический океан, поднялись и быстро исчезли из вида.



Ричард Френч объяснил, что, учитывая свои задачи, подал тогда фиктивный рапорт. Увиденное было в нем пересказано обтекаемо, как некое транспортное средство. В действительности же отставной подполковник, говорит он теперь, уверен, что видел инопланетян, которые ремонтировали свою "тарелку" и проверяли ее надежность.



"Секретные материалы" (The X-Files) - американский научно-фантастический телесериал, созданный Крисом Картером. Премьерный показ стартовал в эфире 10 сентября 1993 года и завершился через девять лет, 19 мая 2002 года. За это время были сняты 202 серии. Сериал поучил множество наград и призов, среди которых - премия "Золотой глобус".



Прошло восемь лет с тех пор, как Крис Картер, американский сценарист, продюсер и режиссер, наиболее известный как создатель знаменитого сериала The X-Files ("Секретные материалы"), в последний раз отправил актеров Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон в образах агентов ФБР Фокса Малдера и Даны Скалли на поиски истины, которая где-то рядом.



Сериал стал хитом американского канала Fox, и по истечении многих лет поклонники не утратили к нему интереса. Поэтому летом 2015 года начались съемки нового, 10-го сезона, в котором главные роли также исполнили Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны.



Созданием новых шести серий занималась вся прежняя команда во главе с Крисом Картером. Сценаристами серий выступили те же Глен Морган и Джеймс Вонг. Мировая премьера сериала состоялась 24 января.


 

Оригинал (на 29/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саркози призвал отменить санкции против России на встрече с раввинами

Саркози призвал отменить санкции против России на встрече с раввинами

Бывший президент Франции Николя Саркози на встрече с раввинами призвал отменить европейские санкции против России. По словам политика, у России и Европы — схожие ценности и культура и им...

 

Десятому подозреваемому по делу о парижских терактах предъявлены обвинения

Десятому подозреваемому по делу о парижских терактах предъявлены обвинения

Федеральная прокуратура Бельгии предъявила обвинения десятому подозреваемому по делу о терактах в Париже. Известно, что обвиняемого зовут Аюб Б., ему 22 года. Его задержали в среду, 30...

 

Нарисовавшие пророка Мухаммеда израильские карикатуристы пожаловались на цензуру

Нарисовавшие пророка Мухаммеда израильские карикатуристы пожаловались на цензуру

Два израильских карикатуриста пожаловались на цензуру своих произведений на выставке в Тель-Авиве, посвященной памяти погибших журналистов Charlie Hebdo. По словам Владика Сандлера и Роя...

 

Британских парламентариев лишат алкоголя из-за норм шариата

Британских парламентариев лишат алкоголя из-за норм шариата

Члены Палаты общин британского парламента не смогут употреблять алкогольные напитки из-за норм шариата. В Вестминстерском дворце, где обычно проходят заседания нижней палаты парламента...

 

Трое неизвестных открыли стрельбу у отеля в Хургаде

Трое неизвестных открыли стрельбу у отеля в Хургаде

Трое вооруженных мужчин открыли стрельбу у одного из отелей египетского курорта Хургада. В результате трое туристов погибли. Нападавшие прибыли к месту происшествия по морю. Сообщается, что...

 

В Пентагоне заявили о ядерной и кибернетической угрозе со стороны России

В Пентагоне заявили о ядерной и кибернетической угрозе со стороны России

Новая стратегия национальной безопасности России, в которой говорится об угрозе со стороны Соединенных Штатов, не изменят позиции Вашингтона, согласно которой Москва сама представляет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::