Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2016 20:22

Голландские ВВС получили право наносить авиаудары по позициям ИГ в Сирии



Военно-воздушные силы Нидерландов получили право атаковать позиции террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ) в Сирии. Об этом стало известно после того, как местное правительство приняло решение расширить свое участие в возглавляемой США коалиции против ИГ, передает агентство Reuters со ссылкой на слова министра обороны Нидерландов Жанин Хеннис-Пласшерт.



Согласно решению кабмина, истребители ВВС Нидерландов будут наносить авиаудары по позициям ИГ в Сирии. Теперь документ должен быть одобрен парламентом страны. Как отмечают журналисты, большинство депутатов поддерживает инициативу расширения деятельности Нидерландов по борьбе с ИГ. Присоединиться к коалиции к правительству Нидерландов ранее обратились Франция и США.



Агентство отмечает, что шесть самолетов F-16 уже переведены на авиабазы региона, однако до сегодняшнего дня атаковали только террористов в Ираке. "Достигнутый в Ираке прогресс не получит развития, если ИГ сможет поддерживать свои силы там с территории восточной Сирии", - заявила глава оборонного ведомства.



По ее словам, правительство также рассматривает вопрос об отправке дополнительного оборудования в зону боевых действий. Журналисты уточняют, что это решение стало возможным благодаря компромиссу парламентских партий.



Ранее в января появилась информация о том, что Китай может присоединиться к борьбе с запрещенной в России группировкой "Исламское государство". В Пекине, в частности, обеспокоены ростом числа китайских террористов, которые уже вступили в ИГ. Тогда же сообщалось, что Китай скорее присоединится для борьбы с ИГ к России, которая проводит воздушную операцию в Сирии, нежели вступит в коалицию под руководством США, которая атакует "Исламское государство" не только на территории САР, но и в Ираке.



В начале декабря прошлого года первые авиаудары по позициям террористов в Сирии нанесла Великобритания после того, как британский парламент одобрил проведение военной операции в этой стране. Два самолета Tornado британских ВВС вернулись без боекомплектов на авиабазу Акротири на Кипре, откуда вылетели для нанесения ударов по ИГ.



Международная коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям "Исламского государства" в Ираке и Сирии с августа 2014 года. Соединенные Штаты при этом считают режим Асада дестабилизирующим и выступают за создание переходного правительства.



С 30 сентября 2015 года Россия по просьбе президента Сирии начала воздушную операцию против ИГ и других террористических групп на территории САР. Правозащитники и руководство ряда стран неоднократно обвиняли ВКС РФ в нанесении авиаударов по формированиям сирийской оппозиции, а также мирным кварталам. В России все подобные обвинения критикуют и решительно опровергают.



В США неоднократно заявляли о готовности координировать свои действия с Россией лишь в том случае, если она перестанет поддерживать действующий режим Дамаска. Спустя некоторое время после начала операции ВКС РФ в Сирии в СМИ появилась информация, что Россия больше не считает сохранение Асада у власти принципиальным моментом.



13 января президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора предложил главе США Бараку Обаме создать широкую коалицию для борьбы с "Исламским государством". Ранее СМИ отмечали, что идею создания большой коалиции Россия может использовать, чтобы добиться формального лидерства в борьбе с глобальной террористической угрозой ради выхода из международной изоляции после украинского конфликта.


 

Оригинал (на 29/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во французских Альпах лавина накрыла группу школьников

Во французских Альпах лавина накрыла группу школьников

Во французских Альпах под лавину попала группа из 10 школьников с учителем. На данный момент известно об одном погибшем, 14-летнем школьнике из Лиона, и четырех пострадавших, три из которых...

 

В Палате представителей США отменили голосование из-за снежной бури

В Палате представителей США отменили голосование из-за снежной бури

Палата представителей американского Конгресса решила отменить все голосования на ближайшие дни из-за снегопада. Об этом заявил лидер большинства в Палате Кевин Маккарти. Причиной этого стала...

 

СМИ сообщили об ответственности «Исламского государства» за теракты в Джакарте

СМИ сообщили об ответственности «Исламского государства» за теракты в Джакарте

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию терактов в Джакарте. «Целями нападений боевиков ИГ были иностранные граждане и сотрудники...

 

Британский парламент отказался запрещать Трампу въезд в страну

Британский парламент отказался запрещать Трампу въезд в страну

Британские законодатели в понедельник обсудили ходатайство о запрете въезда в страну претенденту на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу. После трех часов дебатов, в...

 

Боевики открыли огонь по туристам в Каире

Боевики открыли огонь по туристам в Каире

Боевики открыли огонь по туристам в Каире, погибших нет. Стрельба началась, когда люди садились в автобус у одной из гостиниц неподалеку от пирамид Гизы. В момент атаки нападавшие...

 

В Японии автобус с туристами упал в кювет

В Японии автобус с туристами упал в кювет

В Японии туристический автобус, следовавший на горнолыжный курорт в Нагано, выехал на встречную полосу, сбил ограждение на дороге и упал с трехметровой высоты. В результате 14 человек погибли,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::