Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2016 23:50

Франция пригрозила признать "палестинское государство" в случае провала мирных переговоров



Франция намерена в ближайшие недели предпринять усилия для подготовки конференции по решению палестино-израильского кризиса. При этом в случае провала этой встречи, официальный Париж пообещал признать "палестинское государство". Об этом в пятницу заявил глава французского МИД Лоран Фабиус, передает агентство Reuters.



"В ближайшие недели Франция сделает демарши по подготовке международной конференции. В ней должны участвовать заинтересованные стороны, а также их партнеры, в частности - американские, европейские и арабские", - сказал он в ходе выступления перед французскими дипломатами.



"Целью будет реализация принципа урегулирования, основанного на сосуществовании двух государств", - продолжил Фабиус. По его словам, "если эта последняя попытка решить проблему при помощи переговоров окажется заблокированной", Париж должен будет "действовать ответственно и признать палестинское государство". Министр также раскритиковал продолжение строительства израильских поселений на территориях, где проживают палестинцы.



Франция, как член Совета Безопасности ООН, уже неоднократно выступала с критикой властей Израиля за их действия на территориях с палестинцами, а также нежелание продвигаться в сторону урегулирования ситуации. Как напоминает NEWSru Israel, Израиль категорически возражает против официального признания "палестинского государства".



Примечательно, что в среду, 27 января, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обвинил генсека ООН Пан Ги Муна в поощрении терроризма после его объяснений по поводу настроений палестинцев: выступая перед членами Совбеза ООН, тот рассказывал о "гнете израильской оккупации" и "естественности" сопротивления этому процессу.



По словам генсека ООН, оккупированные территории являются "инкубатором ненависти и экстремизма". Пан Ги Мун отметил, что меры безопасности, предпринимаемые Израилем, не смогут остановить эскалацию, так как палестинцы движимы отчаянием. Он сообщил, что сейчас "отчаяние палестинцев растет под гнетом израильской оккупации и на фоне зашедшего в тупик мирного процесса".



Пан Ги Мун призывал Израиль заморозить строительство в поселениях в Иудее и Самарии. Продолжение процесса, по его словам, ставит под сомнение готовность Иерусалима к воплощению в жизнь принципа "два государства - для двух народов", а также подрывает мирные усилия.



Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньху заявил, что слова Пан Ги Муна "поощряют терроризм". Он подчеркнул, что оправданий террору не существует. "Палестинские убийцы не хотят строить государство, но хотят уничтожить страну, о чем они публично заявляют. Они хотят убивать евреев везде, где бы те ни были, о чем они публично заявляют. Они не убивают во имя мира, они не убивают во имя прав человека. ООН давно утратила свой нейтралитет и моральную силу, и слова генерального секретаря не улучшают ситуацию", - указал Нетаньяху.



По подсчетам AFP, с начала очередного витка эскалации насилия в октябре прошлого года, погибли 159 палестинцев, 25 израильтян, а также по одному гражданину США и Эритреи. Большинство погибших палестинцев - террористы, напавшие или пытавшиеся напасть на граждан Израиля.


 

Оригинал (на 29/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Мексики заявил о задержании наркобарона Коротышки

Президент Мексики заявил о задержании наркобарона Коротышки

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил, что сбежавший из тюрьмы наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) задержан. Его поймали в пятницу, 8 января. «Миссия выполнена....

 

Нелегальную иудейскую школу в Лондоне закроют из-за отсутствия английского

Нелегальную иудейскую школу в Лондоне закроют из-за отсутствия английского

Нелегальную школу для ортодоксальных иудеев, проработавшую 40 лет в одном из районов Лондона, закроют в ближайшее время из-за отсутствия в расписании уроков английского языка и узкой...

 

Министр образования Британии заявила о десятках подпольных школ в королевстве

Министр образования Британии заявила о десятках подпольных школ в королевстве

Министр образования Великобритании Ники Морган заявила, что в королевстве нелегально работают десятки школ. По словам чиновницы, правительство обеспокоено не только отсутствием контроля за...

 

В США предложили убрать с банкнот фразу In God We Trust

В США предложили убрать с банкнот фразу In God We Trust

В США предложили убрать официальный девиз страны «На Бога уповаем» (In God We Trust) с долларовых купюр. Соответствующий иск подан группой атеистов из города Акрона (штат Огайо) в Федеральный...

 

В Польше две россиянки умерли в автобусе

В Польше две россиянки умерли в автобусе

Польская полиция и прокуратура выясняют причины смерти двух россиянок. Женщины скончались в понедельник, 4 января, в литовском автобусе, который следовал из Санкт-Петербурга в Прагу через...

 

Самолет «Аэрофлота» экстренно сел в Канаде из-за родов у пассажирки

Самолет «Аэрофлота» экстренно сел в Канаде из-за родов у пассажирки

Самолет «Аэрофлота», следовавший из Нью-Йорка в Москву, совершил экстренную посадку в городе Гандер канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Причиной экстренной посадки стали начавшиеся...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::