Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/01/2016 14:00

Apple отказалась спонсировать скандальный проект ботанического моста Garden Bridge в Лондоне

Apple отказалась спонсировать скандальный проект ботанического моста Garden Bridge в Лондоне

Новые достопримечательности в Лондоне в последние годы стали возникать с завидной регулярностью. Смелые архитектурные решения, одобряемые городской администрацией добрались и до водных пространств. Хотя проект аэропорта на воде был заморожен, идея совмещения моста и городского сада нашла поддержку и уже в ноябре 2014 года была принята. Как стало известно The Architects’ Journal, принять участие в этом достаточно противоречивом проекте было предложено компании Apple.

В ноябре 2014 власти лондонских районов Ламбет и Вестминстер одобрили строительство пешеходного моста-сада по проекту британского дизайнера и архитектора Томаса Хетервика. Для разработки Garden Bridge также были привлечены ландшафтный дизайнер Дэн Пирсон и инженерная компания Arup.


Суть проекта Garden Bridge сводиться к созданию огромного ботанического сада посреди Темзы – главной водной артерии Лондона. Мост будет расположен рядом с двумя уже существующими – Ватерлоо и Блэкфрайерс, его будут поддерживать рельефные опоры футуристического дизайна.


По замыслу архитектора, Garden Bridge должен будет вобрать в себя растительность со всей Великобритании и стать своеобразным символом не только города, но и страны в целом. На платформе длиной 367 м будет расположен мини-парк из пяти участков с деревьями, кустарниками, клумбами, а также лавочками для отдыха и смотровыми площадками.



Предполагается, что мост сможет привлечь 7,1 млн человек в год, при этом одновременно на территории смогут находиться 2 500 посетителей. Плата за вход в сад не предусмотрена. Однако власти города настаивают на обратном.


Идея, которая принадлежит актрисе Джоанне Ламли и мэру Лондона Борису Джонсону, создать такую уникальную достопримечательность, у многих вызвала недоумение. Во-первых, не было необходимости строить еще один переход с одного берега Темзы на другой. Во-вторых, велосипедисты не будут иметь права передвигаться по мосту, а группы из 8 человек будут обязаны получить разрешение.


Архитектурный критик издания Guardian Оливер Вейнрайт рассчитал бюджет, необходимый для реализации проекта и дальнейшего содержания моста. Общая сумма составляет 225 млн евро. Изначально из государственного бюджета планировалось выделить 5,13 млн евро, чтобы покрыть расходы на проектирование и технико-экономические исследования. Но затем взнос вырос до 38,5 млн евро из фонда Департамента транспорта Лондона и 38,5 млн – министерства финансов в рамках программы улучшения инфраструктуры города. Оставшиеся средства планируется получить от частных инвесторов.



Несмотря на интересный замысел, в Apple не выразили желания участвовать в проекте. Несколько лет назад мэр Лондона лично обсуждал с представителями компании вариант со спонсорством Garden Bridge. Близкий к Apple источник сообщил, что в компании ответили отказом, заявив, что компания «не принимает участие в архитектурных проектах» и «даже не рассматривает такую возможность».


В данный момент судьба Garden Bridge находится под вопросом из-за непомерных затрат на строительство и предполагаемых ограничений в общественном использовании. Кандидат в мэры Лондона лейборист Садик Хан пообещал в случае победы без промедления остановить все работы по парковому мосту и не допустить «разбазаривания средств налогоплательщиков». Он уверен, что проект не стоит своих денег и не отвечает реальным нуждам лондонцев.

 

Оригинал (на 30/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия воссоздаст ракету «Зенит» на метановом топливе

Россия воссоздаст ракету «Зенит» на метановом топливе

Роскосмос запланировал воссоздать российскую версию носителя «Зенит» с двигателем, работающим на метановом топливе. Финансирование разработки заложено в опытно-конструкторской работе...

 

Эксперты считают смертельной угрозой для автопроизводителей приход в отрасль Apple и Google

Эксперты считают смертельной угрозой для автопроизводителей приход в отрасль Apple и Google

Ведущим автопроизводителям, таким как Ford и Toyota, следует рассматривать приход IT-корпораций в автомобильную отрасль как смер...

 

Глобальный сбой Safari. Как решить проблему

Глобальный сбой Safari. Как решить проблему

Выход подсказал известный разработчик. Сама Apple пока молчит. Пользователи Safari по всему миру сообщают о масштабном сбое в ра...

 

Apple предлагает для бесплатной загрузки графический редактор Union, позволяющий создавать уникальные фото

Apple предлагает для бесплатной загрузки графический редактор Union, позволяющий создавать уникальные фото

В рамках продвижения приложения Apple Store компания Apple предложила для бесплатной загрузки уникальный графический редактор Un...

 

Apple впервые с 2008-го закрыла год падением стоимости акций

Apple впервые с 2008-го закрыла год падением стоимости акций

Акции компании Apple потеряли в цене за год, выяснили аналитики Reuters. Это произошло впервые с 2008 года. Не так давно ценные ...

 

Портативный усилитель BoomStick улучшает звук любых наушников [видео]

Портативный усилитель BoomStick улучшает звук любых наушников [видео]

Стартап BoomCloud 360 анонсировал компактное устройство, которое улучшает звучание смартфонов. Новинки обеспечивает мощный и кач...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::