спорт  (30/01/2016)
  • (30/01/2016 22:00)
    • Правительство установило размер денежных премий за олимпийские медали 2016 года
      • Правительство установило размер денежных премий за олимпийские медали 2016 года Премьер-министр подписал распоряжение о размерах денежных премий российским спортсменам за медали летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Обладатели золотых медалей получат по 4 миллиона рублей, за серебряную награду установлено вознаграждение в 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона.
      •
  • (30/01/2016 20:32)
    • Российские фигуристы выиграли медали во всех дисциплинах ЧЕ
      • Российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграл бронзовые медали в соревнованиях танцоров на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе. Победу одержали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Отечественные спортсмены завоевали награды во всех дисциплинах континентального первенства.
      •
  • (30/01/2016 18:59)
  • (30/01/2016 18:16)
    • Хоккеист Варламов рассказал о страхе быть избитым моделью
      • Хоккеист Варламов рассказал о страхе быть избитым моделью Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» и сборной России Семен Варламов дал показания в окружном суде Денвера, где проходят слушания по иску бывшей подруги игрока Евгении Вавринюк. Спортсмен рассказал о том, что случилось во время и после вечеринки, обернувшейся для него обвинениями.
      •
  • (30/01/2016 17:13)
  • (30/01/2016 15:34)
  • (30/01/2016 15:32)
    • Фигуристы Волосожар и Траньков стали чемпионами Европы
      • Фигуристы Волосожар и Траньков стали чемпионами Европы Двукратные олимпийские чемпионы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Тройку призеров замкнул еще один российский дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Волосожар и Траньков выиграли континентальное первенство в четвертый раз.
      •
  • (30/01/2016 14:44)
    • Ангелика Кербер победила в финале Australian Open Серену Уильямс
      • Немецкая теннисистка Ангелика Кербер, переиграв на корте Мельбурна в трех партиях американку Серену Уильямс со счетом 6:4, 3:6, 6:4, стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. "Я всю свою жизнь усердно работала ради этого момента", - сказала Ангелика на церемонии награждения.
      •
  • (30/01/2016 14:16)
    • Серена Уильямс проиграла в финале Australian Open
      • Серена Уильямс проиграла в финале Australian Open Немецкая теннисистка Анжелика Кербер обыграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс в финале Открытого чемпионата Австралии. Финальная встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу седьмой сеяной Australian Open. 28-летняя спортсменка из Германии впервые выиграла турнир «Большого шлема».
      •
  • (30/01/2016 13:48)
    • Комментатор Орлов пожаловался на нехватку денег у «Матч ТВ»
      • Комментатор Орлов пожаловался на нехватку денег у «Матч ТВ» Денег на телеканале «Матч ТВ» мало, и их становится все меньше. Об этом заявил телекомментатор Геннадий Орлов, также высказавший предположение, что в перспективе его сократят. 22 января руководство федерального спортивного канала приняло решение оптимизировать численный состав сотрудников.
      •
  • (30/01/2016 13:36)
    • ЛеБрон Джеймс стал самым молодым в НБА, набравшим 26 тысяч очков
      • Лидер "Кливленд Кавальерз" Леброн Джеймс стал самым молодым игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации, набравшим 26 тысяч очков за карьеру. 31-летний форвард преодолел эту отметку в выездном матче регулярного чемпионата против "Детройт Пистонз".
      •
  • (30/01/2016 12:33)
  • (30/01/2016 12:16)
    • Российские саночники поставили ультиматум Международной федерации
      • Российские саночники поставили ультиматум Международной федерации Сборная России по санному спорту в следующем сезоне не приедет на этап Кубка мира в немецкий Оберхоф, если Международная федерация санного спорта (FIL) до лета не упорядочит работу хронометристов. Тренер национальной команды Альберт Демченко винит в слабых результатах швейцарскую технику.
      •
  • (30/01/2016 11:02)
    • Эксперт КХЛ-ТВ стал тренером хоккейного клуба "Пардубице"
      • Известный в прошлом хоккеист Андрей Потайчук, который уже успел поработать в тренерских штабах "Спартака", "Атланта" и СКА, согласился на предложение чешского клуба "Пардубице". В последнее время специалист комментировал хоккей на каналах КХЛ-ТВ.
      •
  • (30/01/2016 11:00)
    • Денис Лебедев подписал контракт на титульный бой в Сочи
      • Денис Лебедев подписал контракт на титульный бой в Сочи Контракт на объединительный бой между чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым и обладателем пояса IBF аргентинцем Виктором Рамиресом подписан. Поединок планируется провести в конце апреля в Сочи. Запасным вариантом проведения боя является Москва.