Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2016 22:00

Чуркин отверг идею одностороннего прекращения Россией операции в Сирии

Россия не может прекратить операцию в Сирии, пока идут бомбардировки коалиционных сил, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытой встречи Совета Безопасности. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы не можем остановить это в одностороннем порядке», — подчеркнул он. «Что насчет оппозиционных групп? Они тоже остановят? Что на счет ведомой США коалиции? Они тоже остановят?» — добавил он.

По словам Чуркина, в отсутствии положительных результатов урегулирования конфликта обвинять нужно тех, кто поддерживает террористов. Постпред отверг утверждения об «эскалации со стороны России», отметив «активизацию усилий сирийского правительства по борьбе с террористами» и освобождение в последние дни некоторых осажденных районов.

Также Чуркин указал на то, что делегация сирийской оппозиции не была представительной, как предписано в Женевском коммюнике и резолюции Совета Безопасности ООН. Он, в частности, отметил отсутствие в составе делегации представителей курдов.

Постпред отметил, что «необходима дополнительная работа» для того, чтобы при возобновлении переговоров делегация оппозиции была более представительной.

Также Чуркин заявил, что Россия на встрече Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11 февраля представит новые идеи, касающиеся режима прекращения огня.

4 февраля Россию частично обвинили в препятствовании мирному урегулированию в Сирии генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, администрация президента США Барака Обамы, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Переговоры по урегулированию сирийского конфликта в Женеве, стартовавшие в конце января, приостановлены до 25 февраля. «ООН не может позволить, чтобы процедурные вопросы стали важнее, чем разрешение гуманитарных проблем для сирийского народа. Поэтому я принял решение сделать временную паузу. Это не конец переговоров», — отметил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Глава делегации правительства Сирии Башар Джаафари сообщил, что переговоры были приостановлены из-за намерения оппозиции покинуть их. По его словам, такое указание им дали власти Саудовской Аравии, Катара и Турции.

Переговоры по мирному урегулированию в Сирии проводятся в соответствии с резолюцией Совбеза ООН. Ожидается, что диалог продлится шесть месяцев.

Россия проводит операцию по поддержке сил сирийского президента Башара Асада с 30 сентября 2015 года. С соответствующей просьбой он к президенту Владимиру Путину.

 

Оригинал (на 05/02/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лондон счел Москву и Тегеран бесполезными в межсирийском урегулировании

Лондон счел Москву и Тегеран бесполезными в межсирийском урегулировании

Иран и Россия вряд ли могут быть полезны в процессе мирного урегулирования ситуации в Сирии, заявил глава МИД Великобритании Филип Хэммонд. По его словам, Лондону трудно определить изменения в...

 

Эрдоган пообещал продолжить обстрелы курдов в Сирии

Эрдоган пообещал продолжить обстрелы курдов в Сирии

Анкара не собирается прекращать обстрел позиций курдских бойцов в Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, игнорирование связи между сирийскими курдами и...

 

Приглашение курдов к переговорам в Женеве отложено

Приглашение курдов к переговорам в Женеве отложено

Разногласия между различными участниками межсирийского урегулирования не преодолены. Приглашение курдов на переговоры в Женеве по сирийскому урегулированию отложено до 11 февраля. Однако...

 

Асад назначил дату проведения парламентских выборов в Сирии

Асад назначил дату проведения парламентских выборов в Сирии

Президент Сирии Башар Асад назначил проведение парламентских выборов на 13 апреля. Представитель сирийской оппозиции Рияд Наасан Ага, в свою очередь, заявил о невозможности проведения...

 

КНДР выдворит всех южнокорейских сотрудников промзоны Кэсон

КНДР выдворит всех южнокорейских сотрудников промзоны Кэсон

Власти Северной Кореи объявили о немедленном выдворении со своей территории всех южнокорейских сотрудников совместной промышленной зоны Кэсон. Данное предписание содержится в документе,...

 

Турок донес на жену из-за оскорбления в адрес Эрдогана

Турок донес на жену из-за оскорбления в адрес Эрдогана

В Турции водитель грузовика пожаловался в прокуратуру на свою супругу за то, что она оскорбила президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. 40-летний Али, который женился три года назад,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::