Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
05/02/2016 19:00

iPhone – единственный смартфон, который вызывает эмоции у пользователей

iPhone – единственный смартфон, который вызывает эмоции у пользователей

Прошло более четырех лет после заявления главы маркетингового отдела Samsung о том, что корейский производитель добьется такого же внимания общественности к телефонам Galaxy, какое вызывает у пользователей iPhone. Но сказать и сделать — совсем разные вещи, не так ли?

Казалось, много можно сделать, если если у тебя в распоряжении целый штат маркетологов и миллиарды долларов на рекламу. Однако…


В то время рекламная кампания Samsung преследовала две цели. Во-первых, она должна была повысить узнаваемость бренда. Верите или нет, но несмотря на богатый опыт Samsung в производстве электроники, его название не приходило в голову западному потребителю, когда речь заходила о смартфонах.


Во-вторых, рекламная кампания должна была показать владельцев iPhone в образе идиотов. В своих роликах Samsung утверждала, что все эти глупые хипстеры пользуются плохими устройствами только потому, что они есть у всех остальных.


Нужно отметить, что корейский производитель тогда выбрал идеальный момент для атаки на Apple: iPhone стал феноменом, у которого не было никакой контркультуры и Samsung начала продавливать альтернативное мнение в массы.


Создавая устройства Galaxy, корейцы старались пиксель-в-пиксель скопировать iPhone. Даже громкое судебное разбирательство между Apple и Samsung не помешало последним взлететь на вершину рынка смартфонов. В 2015 году Samsung отгрузила партнерам 319,7 млн телефонов, что на 88 млн больше результата Apple за тот же период.


Рост продаж корейских устройств на сегодняшний день замедляется скорее не из-за неудачных моделей, а по причине снижения расходов на маркетинг. Топовые смартфоны Samsung больше не вызывают эмоции у пользователей. В 2011 году корейцы демонстрировали что-то новое и свежее, а в 2015-м — смартфоны, которые для большинства покупателей едва отличаются от устройств конкурентов.



Несмотря на небольшую динамику роста продаж смартфонов в конце 2015 года, невозможно не заметить всплеск интереса покупателей к iPhone 6s. А в этом году компания покажет iPhone 7 с полностью обновленным дизайном, что вызовет еще больший интерес.


iPhone остается единственным смартфоном, к которому приковано внимание публики в глобальном масштабе. Безусловно, есть производители, которые пытаются добиться таких же результатов. Хороший пример — китайская компания Xiaomi, которая в буквальном смысле копирует каждое движение купертиновцев. Но если брать во внимание абсолютно всех игроков на мобильном рынке, то есть Apple – и все остальные.


Популярный ресурс о мобильных технологиях BGR установил связь между уровнем интереса к продуктам и трафиком на сайте после публикации тех или иных новостей. Несмотря на то, что ресурс пишет о самых разных устройствах, подавляющее большинство интересует iPhone 7. Его главный конкурент Galaxy S7 привлек даже меньше внимания, чем Galaxy S5 несколько лет назад.


Сегодня наступило трудное время для выхода в лидеры мобильного рынка. Компаниям, которые не умеют грамотно формировать интерес к своим устройствам у публики, не суждено находиться на вершине. Эталоном в этой области остается Apple. Еще полгода до презентации iPhone 7, но уже сейчас пользователи с нетерпением ждут новинку. Всем интересно, что приготовила Apple на этот раз.

 

Оригинал (на 05/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пользователи «бесплатной» Windows 10 пожаловались на полноэкранную рекламу

Пользователи «бесплатной» Windows 10 пожаловались на полноэкранную рекламу

В бесплатной операционной системе Windows 10, дебютировавшей в прошлом году, была представлена функция Windows Spotlight, отобра...

 

Тюленей-каннибалов впервые сняли на видео

Тюленей-каннибалов впервые сняли на видео

Британские ученые сняли на видео, как серый тюлень охотится детенышей своего же вида — ловит, топит в воде и пожирает их. Зоологи стали свидетелями еще четырех случаев каннибализма среди...

 

Люксовый iPhone в честь года обезьяны

Люксовый iPhone в честь года обезьяны

Очередной «шедевр» от компании Goldgenie. Британский бренд, которые специализируется на отделке техники благородными металлами и...

 

СМИ: в марте Apple покажет 9,7-дюймовый iPad Pro вместо iPad Air 3

СМИ: в марте Apple покажет 9,7-дюймовый iPad Pro вместо iPad Air 3

Не секрет, что в следующем месяце, 15 марта, Apple проведёт специальную пресс-конференцию, в рамках которой представит новый 9,7...

 

Фотограф сделал профессиональную фотосессию модели на iPhone 6s [видео]

Фотограф сделал профессиональную фотосессию модели на iPhone 6s [видео]

12-мегапиксельная камера с поддержкой 4K-видео стала одной из сильных сторон смартфона iPhone 6s. Фотограф из проекта Fstoppers ...

 

Доступна публичная четвертая бета iOS 9.3

Доступна публичная четвертая бета iOS 9.3

Через день после релиза для разработчиков. Только вчера Apple выпустила четвертую бету iOS 9.3 для разработчиков, а уже сегодня ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::