Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/02/2016 17:00

Обзор портативной Bluetooth-колонки Philips BT6600

Обзор портативной Bluetooth-колонки Philips BT6600

Развитие беспроводных технологий постепенно отнимает популярность у проводной акустики, пользователи все больше ценят мобильность. Предмет сегодняшнего обзора — представленная на IFA 2015 Bluetooth-колонка Philips BT6600 с узнаваемым дизайном, мощным звуком и достойным временем автономной работы.

Характеристики


Основные спецификации:



Выходная мощность: 16 Вт (два динамика по 8 Вт).
Время работы от батареи: 12 часов.
Совместимость: устройства с Bluetooth 2.1 и выше.
Дальность действия: 10 метров.
Вес: 700 граммов.
Водонепроницаемость: стандарт IPx4.

Также гаджет оснащен: чипом NFC, встроенным микрофоном, аудиовходом 3,5 мм. Есть возможность подключить до трех устройств одновременно. Колонка Philips BT6600 доступна в черном, красном и синем цветах.


Комплектация


В довольно массивной коробке, в которой поставляется устройство, помимо самой колонки находится док-станция, пара USB-кабелей разной длины, блок питания и документация. Упаковано все предельно аккуратно: каждый элемент, кроме проводов, находится в отдельной коробочке и пленочном пакетике.






Дизайн


Практически по всей поверхности колонки расположена металлическая сетка, а все остальные части корпуса выполнены из резины или пластика. Благодаря такому исполнению устройство будто просит, чтобы его использовали вертикально. Во-первых, такой эффект достигается благодаря объемной пластиковой шайбе на верхнем торце. Она служит для включения колонки и регулировки громкости. Вторая причина расположить колонку вертикально — комплектная док-станция для зарядки. Прорезиненная и в какой-то степени липучая обратная поверхность док-станции придает устойчивости всей конструкции на любой гладкой поверхности. Да и в интерьере гаджет с дополнительной подставкой смотрится предпочтительнее.




Но это вовсе не значит, что колонку нельзя использовать горизонтально. На нижней части устройства находится широкая резиновая вставка, так что вы ничего не поцарапаете и колонка никуда не ускользнет. В том же месте находится заглушка, которая скрывает под собой три разъема: AUX, microUSB для зарядки и обычный USB для использования устройства в качестве внешнего аккумулятора.



На нижнем торце можно наблюдать резиновую окружность для устойчивости гаджета и одинокий контакт для зарядки через док-станцию.


На лицевой стороне находится несколько элементов. Кнопка с логотипом Bluetooth изображением телефонной трубки. После выполнения сопряжения колонки с устройством можно управлять входящими вызовами. Одно нажатие принимает звонок при его поступлении и сбрасывает во время разговора. Чтобы отклонить входящий вызов необходимо удерживать кнопку в течение трех секунд.
Чип NFC располагается в том месте, где нанесена соответствующая надпись. Не трудно догадаться, что вы можете подключать смартфоны и другие устройства, поддерживающие технологию NFC, простым касанием.



Сверху (или справа) от логотипа Philips располагается светодиодный индикатор. Он мигает синим цветом, когда колонка включена, находясь в ожидании подключения, и горит синим постоянно, когда установлено соединение. Красный индикатор можно наблюдать при подключении BT6600 к электрической сети для зарядки.



Музыка


Колонка тестировалась в паре с мобильными устройствами: iPad 4, iPhone 5s/6 и Asus Zenfone 2. Звук очень понравился: он мощный и громкий. И если автор обзора ожидал подобного уровня звучания, то все окружающее, которым удалось продемонстрировать колонку, отозвались о ней исключительно положительно, помимо звука отметив увесистость и качество сборки.


Во время прослушивания композиций Three Days Grace, Disturbed и похожих исполнителей, которые предлагал Apple Music, не было замечено ни одного хрипа, треска или намека на плоское звучание. Но, разумеется, речь о студийном качестве звука не идет. Устройство подойдет прежде всего для использования на пикнике или прогулке. При этом можно не бояться небольшого загрязнения или попадания брызг благодаря соответствию стандарту IPX4.





После полной зарядки аккумулятора колонка была протестирована на предмет продолжительности работы от батареи. Тест занял чуть более 10 часов, за это время к акустике подключались разные гаджеты, практически непрерывно воспроизводилась музыка, было принято несколько звонков и около 20 минут колонка находилась в режиме powerbank. Заявленному производителем времени автономной работы BT6600 соответствует.


Устройство полностью оправдало ожидания, а в некоторых моментах оказалось превзошло их. Порадовала насыщенность звука для устройства таких размеров, отсутствие хрипов на максимальной громкости и время работы от батареи.


В официальном магазине Philips BT6600 можно приобрести за 11 990 рублей.

 

Оригинал (на 10/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аналитик: Apple не смогла заинтересовать потребителей «умными» часами

Аналитик: Apple не смогла заинтересовать потребителей «умными» часами

Компании Apple, известному инноватору, открывающему новые категории продуктов, не удалось открыть для потребителей «умные» часы,...

 

Силу мускулов признали главным качеством лидеров

Силу мускулов признали главным качеством лидеров

Сила мускулов больше влияет на оценку лидерских качества человека, чем его мудрость или авторитет. К такому выводу пришли американские психологи. Исследователи сфотографировали нескольких...

 

iPhone можно взломать с помощью детской игрушки [видео]

iPhone можно взломать с помощью детской игрушки [видео]

Исследователи смогли обойти защиту смартфонов iPhone, используя популярный игровой набор Play-Doh. С его помощью они обошли биом...

 

«Солнечный супершторм» признали выдумкой

«Солнечный супершторм» признали выдумкой

Геофизики подвергли сомнению то, что в 1859 году на Земле была мощнейшая за всю историю наблюдений магнитная буря — так называемый «Солнечный супершторм». Для этого ученые проанализировали...

 

Госдума приняла в первом чтении закон о введении налога на скачивание приложений из App Store и Google Play

Госдума приняла в первом чтении закон о введении налога на скачивание приложений из App Store и Google Play

В пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении налога на добавленную стоимость для иностранных компаний, торг...

 

Илон Маск собрался через девять лет отправить человека на Марс

Илон Маск собрался через девять лет отправить человека на Марс

Глава компании SpaceX американский бизнесмен Илон Маск заявил о возможности полета человека на Марс до 2025 года. Подробности архитектуры космического корабля, предназначенного для Красной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::