Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
13/02/2016 20:00

Apple ответила на критику из-за ошибок в работе ПО: «Качество нашего софта растет с каждым годом»

Apple ответила на критику из-за ошибок в работе ПО: «Качество нашего софта растет с каждым годом»

Топ-менеджеры Apple Эдди Кью и Крейг Федериги в подкасте Джона Грубера «The Talk Show» прокомментировали критику компании за низкое качество программного обеспечения. По их словам, Apple постоянно работает над оптимизацией и за последние годы качество ПО значительно выросло.

В недавней статье на The Verge американский обозреватель Уолт Моссберг осудил текущую политику контроля софта в Apple. Бывший главный редактор техноблога Re/code и близкий знакомый Стива Джобса заявил о низком качестве программного обеспечения для iPhone, iPad и Mac, которое, по его словам, падало постепенно на протяжении последних лет. Даже главные приложения Apple, такие как Mail, Фото, iTunes и iCloud, «не выдерживают планку, которую компания задала самой себе».


Обсуждая статью Моссберга, представители Apple предложили начать с рассказа о работе над iTunes. Кью пояснил, что программа создавалась в то время, когда пользователи с помощью кабеля синхронизировали свои устройства с ПК. Поэтому компания работала в направлении создания центрального хаба для всего содержания пользователей. С запуском Apple Music было решено отвести центральное место музыке, объединив облачный контент с локальный библиотекой.


«Мы решили в краткосрочной перспективе сделать так, что когда пользователь слушает музыку и пользуется iTunes, все, что он должен видеть – это музыка», – рассказал Кью. Однако Apple постоянно пересматривает подход к позиционированию iTunes. В планах у компании выпустить обновленную версию программы вместе с обновлением OS X 10.11.4.



«Мы продолжаем и будем продолжать работать над идеальной архитектурой приложения. Мы обсуждаем, есть ли смысл создавать отдельные программы для того или иного компонента. Сейчас мы считаем, что закончили работу над iTunes и в марте в следующей версии OS X вы увидите новый взгляд на приложение. Оно будет еще проще в использовании», – сказал Кью.


В разговоре Кью и Федериги коснулись проблемы редизайна софта. Apple часто критикуют, когда она пересматривает интерфейс приложений к которым привыкли пользователи: многие не хотят, чтобы привычное ПО как-либо менялось. По словам Федериги, с обновлениями программ всегда стоит задача соблюсти правильный баланс.


«Люди серьезно относятся к музыке и своим музыкальным коллекциям. Поэтому мы ведем много внутренних обсуждений о правильном способе реализации каждой функции. Мы стремимся соблюсти баланс и всегда чувствуем ответственность за свои действия», – заявил топ-менеджер.


Отвечая на критику в низком качестве ПО Федериги подчеркнул, что Apple считает первостепенно важным грамотную реализацию своего программного обеспечения. В компании постоянно работают над улучшением софта.


«Для начала я бы сказал, что для нас не существует вещи важнее», – пояснил разработчик. Он уверен, что за последние годы качество главных программ Apple значительно выросло. Apple «постоянно повышает планку», что заставляет ее развивать продукты и внедрять новые функции. «Каждый год мы понимаем, что вещи которые мы делали хорошо в прошлом году и техники, которые использовали для создания лучшего ПО не соответствуют новым требованиям – планка продолжает движение вверх», – сказал Федериги.

 

Оригинал (на 13/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как заставить Siri считать по-русски

Как заставить Siri считать по-русски

Учимся использовать голосовой калькулятор и конвертер. Русскоязычная Siri с подсчетами абсолютно не справляется. А ведь считать ...

 

Физики открыли тетракварк

Физики открыли тетракварк

Физики из международной коллаборации DZero открыли новую частицу, получившую название тетракварк. Она образована четырьмя кварками (верхним, нижним, странным и прелестным). Ее масса равняется...

 

Обзор портативной Bluetooth-колонки Philips BT6600

Обзор портативной Bluetooth-колонки Philips BT6600

Развитие беспроводных технологий постепенно отнимает популярность у проводной акустики, пользователи все больше ценят мобильност...

 

Ещё больше правильных упражнений в зале

Ещё больше правильных упражнений в зале

Или знал, но не делал. Провели инструктаж с квалифицированным тренером от . Я что-то пропустил? Фото опубликовано Даниил (@...

 

НАСА показало снимок лабиринта Ночи на Марсе

НАСА показало снимок лабиринта Ночи на Марсе

НАСА показало снимок одного из регионов лабиринта Ночи на Марсе, сделанный 24 ноября 2015 года научным инструментом HiRISE орбитальной станции MRO. На изображении показано содержание минерала...

 

«Связной» запустил собственное приложение для iOS и Android с более 10 000 товаров

«Связной» запустил собственное приложение для iOS и Android с более 10 000 товаров

Крупнейший в России ритейлер «Связной» анонсировал собственное приложение для устройств на iOS и Android. В приложении представл...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::